Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Феназепам.Диазепам.Алпразолам.Обсуждение.

действие транквилизаторов транки анксиолитики лучший транквилизатор

Сообщений в теме: 16

#1 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:43

Обсуждаем эти анксиолитики.

По моему опыту:

1.Феназепам.Мощный транк.Показан при всех видах неврозах,психопатии,ипохондрических состояниях.Обладает глубоким успокаивающим эффектом.Изначально был разработан,как транквилизатор для быстрого снятия напряжения(например,во время военных действий).Неврологи рекомендуют его как наилучший транк для лечения вегето-сосудистой дистонии,короткими курсами.Я с ними не соглашусь.При длительном приёме может вызывать сильную зависимость,с тяжёлым синдромом отмены.ВСД,как болезнь не лечит,но при отмене вызывает ухудшение состояния.Лучше при ВСД не использовать транквилизаторы,а пить легкие успокаивающие препараты:валериану,глицин или прибегать к транквилизаторам:грандаксину,афобазолу.Обладает миорелаксирующим эффектом,но сам по себе способен вызывать экстрапирамидные нарушения:поэтому,как корректор НЛ-не очень эффективен.

 Лучше всего применять этот транквилизатор разово 1-2 раза в месяц.При сильных стрессах.Эффективная дозировка 0.5-1мг.В психиатрии применяется не широко,так как не обладает психоторопным эффектом.Способен вызывать сильную агрессию,особенно,в сочетании с алкоголем.Если вы ощущаете потребность в повышении дозы феназепама-уже можно говорить о наличии зависимости.Что касается и других транков.Недопустим прием феназепама в качестве снотворного.Его часто выписывают в качестве снотворного препарата терапевты по незнание и невежеству.Лучше использовать препараты группы гистаминов,например,донормил.

2.Диазепам(реланиум,седуксен,сибазон,релиум).Средней силы транк.Обладает сильным миорелаксирующим действием.Может использоваться,как корректор от побочек НЛ.Обладет специфическим психоторопным действием.Как анксиолитик, при сильных стрессах,не очень эффективен.Вызывает достаточно сильную эйфорию.(На протяжении 1-2 часов.)Особенно если на это время лечь в кровать.Может применяться на протяжении 1-2 недель при акатизии,особенно уколами депо,хотя полностью акатизию не снимает.Антипанический эффект выражен несильно.

3.Алпразолам.Эффективен,как "разовый транк"при лечении панических атак.Миорелаксирующее действие выражено слабо,хотя обладает сильным транквилизирующим эффектом.Вызывает специфическую эйфорию,отдавлённо напоминающую действие,действие седативных НЛ.При отмене способен усиливать страхи,поэтому лучше применять алпразолам разово.

4.Мезапам(медазепам).Те кому уже не помогают грандаксин,афобазол и глицин,могут в случае крайней нужды использовать этот транк.По действию и химической формуле сходен с диазепамом,хотя все действия этого препарата выражены слабее.Обладает самым большим периодом полувыведения,то есть действует длительное время.

 

Вообще лучше не применять транквилизаторы или использовать их разово.Это весьма серьёзные препараты.Эти препараты были разработаны изначально как лекарства при тяжелых стрессах курсом не более 5 дней.(При пожарах,потере любимого человека,сильном стрессе).В лучшем случае,что я проверил собственным опытом,не применять их более 2 недель!Болезнь,тем более психическую,ими точно не вылечить,а отмену они дают весьма серьёзную.По сути-это наркотики,разрушающие структуры мозга.Я не понимаю наркоманов,которые начинают знакомство с ансиолитиками с 5-10 таблеток за раз.У меня возникает вопрос:не больны ли они психически?Дело в том,что при повышении дозировки БДТ усиливается их действие,но потом наступает адаптация,и наркоман принимаюший 5-10 таблеток за раз,испытывает те же ощущения что и  принимающий 1-2 таблетки.Потому что развилась толерантность.


  • 0

#2 Синий

Синий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:57

Есть здесь такая ветка, туда и перекинь, только там давно всё перетёрли, опЯздал.


  • 0

#3 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 02:19

Модераторы,тогда переместите/удалите(по вашему усмотрению)эту тему,раз она много раз обсуждалась.


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 02:41

Перемещено в раздел "Анксиолитики".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:20

Эти препараты были разработаны изначально как лекарства при тяжелых стрессах курсом не более 5 дней.

Ой, да ладно ?


  • 0

#6 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:10

Да,читал в одной книге про наркотики.


  • 0

#7 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:00

Ещё хочу поговорить про различные действия этих транквилизаторов и описать их примерами.По бензодиазепиновой шкале диазепам в два раза слабее феназепама.Я бы сказал по другому:диазепам в 2.2-2.5 слабее феназепама.Это моё личное мнение.Феназепам даёт более глубокое расслабление нежели диазепам.Если сравнивать образно эффекты обоих препаратов я бы описал их так.Действие феназепама подобно тому как вы поссорившись с начальником на работе,(возможно,с угрозой увольнения),приходите домой садитесь в теплую ванну(причём она вас не перегревает),добавив туда ароматные масла расслабляетесь,забыв обо всём.Такие ощущения вызывает феназепам.Диазепам я описал бы так:вы устав от бесконечно ворчливой жены,детей драчунов-двоечников,писающей собаки-садитесь теплым майским днём в машину,едете в берёзовую рощу,гуляете среди деревьев,любуясь небом,зеленью-дыша свежим воздухом,забыв обо всех проблемах.Это,конечно,не глюки,а просто примерное описание действия препаратов на психику.Действие алпразолама я до сих пор не понял.Ни рыба,ни мясо.С одной стороны вызывает специфическую эйфорию с антидепрессивным эффектом,с другой не обладает заметным, ИМХО,лечебным эффектом.ИМХО,какой-то безликий препарат.При резкой отмене способен многократно усиливать страх,хотя по бензодиазепиновой шкале стоит на одном уровне с феназепамом.А тем кому уже не помогают грандаксин,атаракс можно,в принципе,посоветовавшись с врачом,выписать медазепам.По действию это такой же диазепам только все эффекты у него выражены слабее(хотя он тоже относится к списку III).Дневной транквилизатор.

 Сравнивая действие транквилизаторов,замечу,что феназепам,в отличие от диазепама,при длительном применении,вызывает сильную депрессию и мрачное восприятие жизни.Чёрный зимний день.Это тот случай,когда можно потонуть в теплой ванне.Диазепам,наоборот,при длительном применении,делает жизнь медовой.Все проблемы отходят на задний план.

 Феназепам,возможно,вызывает более тяжёлый синдром отмены,чем диазепам.Отменять его надо очень медленно на 1/8 раз в 10 дней.


  • 0

#8 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 30 Март 2018 - 04:50

Три дня заряжаю себя корвалолом по одному флакону в день, воздействуя тем самым на рецепторы Фенобарбитала, потом неделю не пью корвалол, так как на работе заметят, шаткая походка, речь невнятная и т.д. После выхаживаюсь Пророксаном + Глицин и сейчас ещё добавил Новопассит, хватает ровно на неделю. Стаж употребления Феназепама 7 лет по 4 мг а в выходные доходило и до 10 мг. В виду запрета свободной продажи с этого года по одному рецепту. Ранее не забирали 7 лет рецепт, он уже даже стёрся, но мамане отдали последний Феназепам в аптеке 10-ть пачек и транты потом уже два раза брали по рецепту, один раз мама, один раз я и более ничего. Смысла не вижу так употреблять препарат. Мне он нужен каждый день по 4 мг. Ещё хочу добавить что Сибазон значительно сильнее Феназепама, проверено на себе лично.


  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#9 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 Апрель 2018 - 04:13

Я только собираюсь принимать феназепам видимо судя по тому что сон пропал при переходе с рисполепта на инвегу видимо длительно, а возвращаться на рисполепт не хочеться совсем надоело страдать.

Как посоветуйте пить его что бы не подсесть ? Может пару раз в неделю можно как то скоректировать ? Дайте совет 

 

 

 

Совет, вообще не употребляйте Феназепам, с него слезать очень трудно.


  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#10 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2018 - 05:36

Пил феназепам половинку на ночь когда сходил с леривона и была бессоница. Пил раза 3 - не помогало вообще. Но вот акатизию от леривона сняло...
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами действие транквилизаторов, транки, анксиолитики, лучший транквилизатор




Copyright © 2024 Нейролептик.ру