Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что изменилось после отмены АДов?


Сообщений в теме: 12

#1 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:03

Лично я принимал велаксин года три наверное. И видимо, в связи с тем, что у меня биполярка, то эффекты типа повышенной энергии, эйфоричности может быть, были довольно ярко выраженными и их сложно было не заметить.  Но дело в другом. Я никак не могу найти объяснение одному моменту, когда принимая вел, я точно чувствовал как будто иммунитет стал лучше. Может это не так называется, но я точно помню, как из сильного мерзляка я начал как бы даже любить холод, мне он стал не страшен, а наоборот приятен и у меня появилось никогда мне не присущее желание закаляться. Этого нельзя было не заметить и я помню тогда удивился этому. И дело в том, что я действительно на фоне приема велаксина каждый день закалялся, бегал по стадиону зимой без майки и нифига не болел. Почему, после отмена вела, стойкость к холоду опять ослабла? Нет, депрессия не началась конечно, но почему я стал чаще болеть и мне теперь не хочется закаляться и мне хочется не раздеться, когда холодно и заниматься спортом, а наоборот одеться в халат и сидеть спокойно в интернете?)) Теперь любой ветерок я переношу более болезненно, у меня часто появляются мысли как бы меня не продуло или еще что-то. Вы удивитесь, но на велаксине у меня этого не было. Почему? Я мог идти в -30 по улице и спокойно есть мороженное, даже не имея мысли, что заболею и так оно и было. Толи велаксин как-то разгонял кровь чтоли, я не знаю. Говорил это врачам, но они грят, что он не имуномодулирущий, поэтому не могло быть от него. Пусть так, но я ведь тоже не придумываю, а отчетливо вижу, как иммунитет был сильным, а потом стал слабым и это не было совпадением. Может у вас есть какое-то объяснение этому?

 

Один хороший человек здесь писал, что велаксин это производное трамадола, а трамадол это вроде типа наркотика, ну или обезболивающего. Я своей бабушке его давал, когда она болела раком и боль отступала. Правда она лежала уже как будто под кайфом и сложно было назвать ее полностью адекватной. Я в общем к тому, что может быть велаксин как-то снижает болевой порог или делает не воспримчивым к каким-то внешним раздражителям, на которые, человек не принимающий АДы, реагирует? Но с другой стороны, если просто снижает болевой порог, то болезни тем более должны еще больше клеиться, но ведь и этого не происходит. Тоже мне тут интересно разобраться

 

Потом мне интересно, а могло ли в голове после долгого употребления велаксина, или пусть другого АДа, утратиться способность получать ту радость и тот прилив жизненных сил, который был в первые дни после приема? Я ведь ни с чем не спутаю те первые недели и месяцы приема велаксина с тем, что сейчас. Тогда я как будто заново родился, чувства были острые и яркие. Щас мне тоже неплохо, но тогда было интереснее) Мне скажут может, мол из за биполярки так. Но хорошо, у меня щас тоже биполярка и я уверен на 100 процентов, что вел так не подействует уже никогда. Резистентность? Да, скорее всего, я к этому и веду. А точнее к той мысли, что судя по всему, начиная прием любых антидепрессантов мозг сначала начинает работать с неведомой силой и может даже лучше как раньше, а потом становится вроде и не плохо, но и не отлично. Когда я думал над этим, мне почему-то в голову сразу пришли аналогии с психостимуляторами, типа амфетамина, например, ну или другими наркотиками. Я не принимал их и никому не советую и пропаганды здесь нет( это для модераторов), но читая рассказы других, я понял, что ведь с антидепрессантами тоже самое. Амфетамин или метамфетамин сначала вызывают красочные чувства, идеи и вообще взгляд преображается, но потом все меньше и меньше и в итоге человек, который раньше испытывал яркие эффекты просто тупо пьет его, становясь зависимым и умирая, но эффектов уже нет. Может быть с АДами похожая ситуация, в плане утраты первоначальных эффектов? Может быть люди, которые когда-то начали принимать АДы и испытали некий подъем, больше и не смогут испытать подобное, независимо от того какие они будут пить АДы? В таком случае мне интересно, что поменяли такое в голове АДы, что тех эффектов уже не вернуть?

 

Это пока те мысли, насчет того, что происходит после отмены антидепрессантов. Если не сложно и вы дочитали мою тягомотину до конца, напишите ваши наблюдения, насчет того, что изменилось у вас после прекращения приема АДов и что вы об этом думаете.


  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:21

Максик, привет.

На счет первого - про болезни, вот что думаю. Вел убрал у тебя тревогу и тебе было море по колено, ты не держал в голове, что можешь заболеть и не болел.

У меня точно также, когда нет тревоги, то и мысли плохие не лезут, а только хорошие.

Говорят же, кто не верит в колдунов, сглаз и т.п., того ЭТО и не возьмет.

Ты не думал про болезни и мысли твои материализовались.

 

Про второе. У меня было все точно так же. Когда начала пить вел первый раз - это январь 2014 г - даже посты можно найти мои - они веселые, я писала, - вот оно, наконец.... А у меня не бар.

Сейчас на 4 заходе, я не скажу, что он не действует. Но посты совсем не такие.


  • 0
 
 
 

 


#3 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:04

А у тебя не было после прекращения приема, как будто к тебе все болячки стали цепляться? Ну в плане, то спина начинала болеть, то слабости больше, то что-то тянет или ноет? Такого не было?

 

Я помню в первый месяц после приема как будто разваливаться начал, это было жесть)) у меня лимфоузлы афигенно воспалились на шее и не только. Я такого никогда раньше не видел. Какие-то на коже стали реакции происходить, начали болеть кости, стали тяжелеть ноги во время занятием спортом...Но самое интересное, что настроение было не хуже, чем на велаксине) т.е. физически разваливался, но настроение было хорошее...Мне кажется это связано как раз с анальгезирующим эффектом. Наверное что-то у вела все таки было, иначе такой разницы большой не было бы.


  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:21

всегда по разному

и вспоминать не хочется

 

когда второй раз перешла на травки с вела, потом поняла, что травки поздно пить и была некоторое время без ничего, то и болело все, но хуже слезы текли не переставая, депра сильная накрыла 

 

конечно у него есть анальгезирующий эффект - это все знают.


  • 0
 
 
 

 


#5 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:08

ну вообще да) у кого слезы, у кого лимфоузлы на пол шеи вздыбились)) у всех свои бонусы)


  • 0

#6 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:04

после амитр так же. тут же все свои болячки вспомнил - спина, нога.

еще и рефлюкс накрыл, аж до ларингита изжога.

на нем ничего не болело. анестезин.))

потом отпускает, медленно.


  • 0

#7 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 05:11

значит это присуще всем АДам...


  • 0

#8 chakobsa

chakobsa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:110099

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 08:21

точно такое же могу сказать, что и автор поста о Велаксине. Когда начала его пить, перестала мёрзнуть и болеть. Болеть перестала, потому что психосоматика была. В принципе, я даже когда депрой не болела ходила в трёх колготах до лета как капуста   :D на Велаксине были периоды, когда действительно будто холода совсем и не чувствуешь, ну а потом вроде обычный температурный режим возвращался, как у всех людей обычный. Сейчас отменяю Велаксин, дошла до дозы половинка четвертинки, пытаюсь совсем его не пить. Всё тело ломит и слабость, но ничем не заболела пока что, хотя вокруг все болеют.


  • 0

#9 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:18

Я тоже сейчас отменяю пароксетин,слабости нет только голова тяжёлая и когда смотришь по сторонам очень не по себе становится,в общем ощущаю что таблетки потихоньку отменяю:)
  • 0

#10 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:14

а вот были у кого-нить приливы сил при отмене АД?

при бросании эсциталопрама было 10 дней тотального щастя, несмотря даже на бессоницу и шальные сны

(да вот как-то так вместе)), фен отменил одновременно )

потом прекратилось.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру