Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сонапакс по минимуму


Сообщений в теме: 56

#1 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:47

Здравствуйте! Мне 28 лет, акцентирован на себе, поэтому возможно мой рассказ будет вам интересен. Извините за много букв. Прошу ответить на мои вопросы. ПНД, возможные диагнозы - Расстройство личности(психиатр) - уверенно назвали, и не уверенно назвали Шизоидное расстройство личности и еще менее уверенно Вялотекущая шизофрения(и то и то психотерапевт). Сходу назначили тиоридазин 2 раза в день по 10мг таблетку. Пил 4 месяца. Чувствовал что я на курорте, даже когда работал напряженно. Ну их нафиг эти D2-рецепторы, ну а что. Впервые в жизни начал работать как фрилансер - в интернете. Потом резко бросил, потому что родные достали упреками что пью вредное и разговариваю как робот. 3 недели температура 39,7, головные боли утром, если спал <12 часов. Восстановился, потом неделя флешбека. А потом снова я такой, какой был все 28 лет до обращения к психиатру.

 

Субъективно о своей проблеме. В детстве мать наказывала за то что я не ел скисшую старую кашу. Отец тоже наказывал непонятно за что иногда. Однажды я боясть боли от ремня понял что это надо воспринимать как радость чтобы не сойти с ума от боли. Далее... У меня с 20 до 28 лет началась не личная жизнь, а обострение тяги к женскому доминированию и фетишу ступней. Переросло в онанизм с мыслью что секс тут не при чем и не совместим. Потом уже оказалось что я почти ни с кем не мог заниматься именно половым актом. Было только 2 партнера, оба старше, опытны и заинтересованны в этом именно со мной. В итоге они остались позади. Я ощутил что я одинок и не найду постоянных отношений. Стал искать просто методы как добыть женские ступни. Находил много за 8 лет. И порку находил. Но в ответ не давал половой акт к сожалению. Переросло в то, что стал думать только о плохом. Стал переживать и желать отомстить на словах если мне без объяснения мотивов отказывают, отвечают холодом или ведут себя не понятно для меня. Точно так же стал переживать о том что в стране перспективы и качество жизни падает во всем. Разумеется всю свою жизнь засыпал к утру, а просыпался в обед. И весь день ходил не такой какой-то, не в себе что ли.

На сонопаксе решились все проблемы. А по личной жизни стал спокойно хладнокровно получать опять же что хотел и по минимуму, не тратя много времени на это. Плюс постепенно думать как устроить свое будущее.

После бросания сонопакса, я решил проблему с колыханием дофамина и сознательным волнением - при помощи двойной дозы капсул родиолы розовой. Но проблема с неработоспособностью и неусидчивостью(вместо 1 дела, все время занимаюсь чем-то другим елси сижу один) осталась. Любая компания или присутсвие других людей помогает состредоточиться (ко-воркинг).

 

 

Вопросы

1) На будущее, как правильно завершать курс тиоридазина в дозе 10+10мг в сутки? Или я правильно поступил с этой дозой и 3 недели мучений без последствий будут?

2) Из чтения и просмотра видео про психиатрию, психотерапию, про нейролептики, против нейролептиков, за нейролептики сделал вывод, что надо не на побочки смотреть, а на свои заболевания, предрасположенности и иногда делать умеренную диагностику соматических систем организма. ВОПРОС'2 - что и в какие периоды надо диагностировать, если я как бы неопределенно долго буду принимать такую дозу сонопакса? Например достаточно проверка сердца, астелаза крови, да офтальмолог. Но когда? Когда бросил лекарство? Или на нем проверять? Как часто? Или вообще не нужно ничего проверять? Я сердце например НИКОГДА не проверял в жизни.

3) Что думаете о таком назначении?

4) Какие наиболее похожие знаете нейролептики для сравнения и размышления?

5) Какие знаете не нейролептики связанные с моими проблемами? Может быть даже свободно продающиеся

 

Диагнозы у меня: кашлявая бронхиальная астма если контактирую с кошками (уже давно не проявлялась), плоскостопие. Когда пил сонопакс были жилки красные на глазах. После бросания все прошло сразу. Ну и конечно сердце билось заметнее. Отец говорил глаза впадшик и говорю я как робот.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 05:06

1. Любой психотропный препарат надо отменять медленно.

2. При приёме современных атипичных нейролептиков строгого контроля не требуется, если самочувствие нормальное. Однако такие вопросы надо обсуждать со специалистом, который назначает вам тот или иной нейролептик.

3. Нейролептики вам подходят, но сонапакс - не лучший выбор, т.к., как минимум, кардиотоксичен.

4. Сонапакс - старый типичный нейролептик. Лучше выбрать атипичный.

5. Думаю, что вам, исходя из положительного результата терапии сонапаксом и вашего диагноза,  нужны именно нейролептики.

 

Любые другие психотропные, - антидепрессанты или нормотимики, например, -  могут добавляться в схему лечения, если один нейролептик не справляется со всеми симптомами.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 05:31

1. Тут доза 10+10мг - это 2 таблеткие маааленькие в сутки. Как постепенно отменить, если действие каждой из них длится меньше 24 часов? Даже чисто теоретически. То что нейролептик, по большинству источников НЕ а-типичный, не суть.

2. Специалист хочет чтобы я принимал его и ничего про отмену не говорит. Говорит, что доза гомеопатическая и смешная. Оно ведь и правда насчет смешная - в 15-40 раз меньше дозы при шизофрении (300-800мг соответственно). Или Вы говорите про обычного терапевта в поликлинике?

3. Что рассмотреть? И предложить специалисту и как обосновать предложение? Атипичные кажутся страшнее лично мне по описанию затронутых систем в организме. Также, есть мысль, что именно этот предписан чтобы снизить мою озабоченность (фетишизмом). Но точно я не знаю.

[Гедонин, Кетиап, Кутипин, Нантарид, Кветирон - как вам эти варианты? Прошу если можно - развернуто ответить.]

4. (имхо)Да вот как бы да. Но побочки у а-типичных страшнее. И дозы выше обычно действующих веществ. А так же там нет слегка антидепрессивного эффекта.

5. Вы имеете в виду без седации и без антидепрессивного эффекта? Может все таки оставить сонопакс?

 

P.S. Я не врач, но я бы не хотел чтобы мне еще что-то прописывали. Причина: не хочу создавать очень сложную историю лечения. Что отразится и на психике и на соматике. Когда одно лекарство - легче понимать что изменилось у меня в сознании.


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 05:47

Какой бы НЛ вы ни выбрали - принимать его нужно длительно при вашем диагнозе. Пожизненно: с перерывами или без. Решает врач.

У атипичных НЛ есть антидепрессивный эффект. Считаются препаратами с меньшим количеством побочных эффектов.

 

Можете оставить сонапакс, раз дозировка маленькая и хорошо помогает.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Сентябрь 2016 - 05:47

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 05:52

Спасибо Вам большое за ответ. Надеюсь еще будем думать и обсуждать.

 

Насчет диагностики правильно понимаю - что не нужно?

Только 1 раз проверить сердце нет ли предрасположенности к аритмии да?

 

Какие побочки не зависят от дозы? Это малоизвестная информация?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:01

Да, проверить сердце у кардиолога не помешает (как минимум ЭКГ).

На счёт диагностики решает очный врач.

 

Какие побочки не зависят от дозы? Это малоизвестная информация?

 

Невозможно предсказать наверняка, всё индивидуально. И, конечно, многое зависит от дозировок.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:03

Я просто не пойму, при приеме психотропных препаратов состояние не психическое должен обычный участковый терапевт в поликлинике проверять? Или психиатр участковый? Или кто?


  • 0

#8 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:05

1. Тут доза 10+10мг - это 2 таблеткие маааленькие в сутки. Как постепенно отменить, если действие каждой из них длится меньше 24 часов? Даже чисто теоретически.

Как можно отменять постепенно то, что минимально?

 

3 недели температура 39,7, головные боли утром, если спал <12 часов.

 

Будет ли хуже, при отмене. Например постоянные симптомы, а не 3 недели? Если буду не 4 месяца, а 2 года пить сонопакс?

Участковый психиатр говорит нет. Но вдруг это не так?


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:28

Я просто не пойму, при приеме психотропных препаратов состояние не психическое должен обычный участковый терапевт в поликлинике проверять? Или психиатр участковый? Или кто?

При психических расстройствах и сопутствующем приёме психотропных препаратов необходимо наблюдение у психиатра. Раз в две недели, раз в месяц или реже. Все проблемы нужно обсуждать с психиатром, и если что-то будет не так - он сам вам скажет, что и у какого врача нужно проверить.

 

Если буду не 4 месяца, а 2 года пить сонопакс?

 

Невозможно предсказать столь отдалённое будущее.

Участковый психиатр говорит нет. Но вдруг это не так?

 

Может, так, может, не так. Всё индивидуально. Если брать в общем и в целом - то психиатр прав в данном случае.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Черепашкин

Черепашкин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:30

Спасибо большое за Ваши ответы!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру