Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ликвородинамический криз (ЛК)


Сообщений в теме: 12

#11 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:21

Да я не в том смысле, что меня тянет пшикнуть Беротек или в нос капнуть галазолин и от этого получить удовлетворение. А в смысле, что с течением времени -  вот , если Беротек пшикать в день более 8 раз - он перестаёт помогать и пшикающий получает стойкое удушье, не снимающееся обычными методами ( эпинефрином тоже, кстати).


  • 0

#12 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:22

А почему, действительно, алкоголь вызывает снижение давления? Я слышал, что, если ацетальдегиддегидрогеназа не "поспевает" за скоростью поступления этанола в организм, то образующийся ацетальдегид поднимает давление. Правда, он и покраснение покровов вызывает и головную боль. А химики пишут, что этанол "вымывает" адреналин. А, ведь,при ликвородинамическом кризе небольшое количество этанола даже показано грамотным врачами: мне военный профессор говорил - столовую ложку водки. Последний доктор ( лучше сказать: крайний) тоже отмечал "высушивающее" действие этанола при ВЧД. У академика Вейна в "Вегетативных расстройствах" я прочитал, что болезнь, которой нет в медицине - ВСД - у женщин встречается намного чаще, чем у мужчин. Но, Вейн тут же оговаривает, что скорее всего это вызвано тем, что мужчины, только почувствовав даже небольшой душевный дискомфорт, прикладываются к спиртному. Химически это понятно: у этилового спирта диэлектрическая проницаемость гораздо меньше, чем у воды. И насыщение мозга алкоголем разрывает таким образом нейронные связи. Старые связи ( закреплённые многократными воспоминаниями и опытом) при этом не страдают - у них много дублирующих нейронных взаимодействий. А вот свежие ( наорали на работе, начальник несправедливо отчитал) легко рвутся, не имея дублирующих. И утром, преодолевая головную боль ( при передозировке этанола - ацетальдегиддегидрогеназы у нас не безразмерные запасы), человек встаёт, как новенький - психотравма, нанесённая ему вчера, растворилась в алкоголе!  Может ЛК лечить лучше умеренными дозами этанола? Мне мой приятель психиатр, никак не хотевший признавать МКБ, рекомендовал, то стакан вина, то коньяк с чаем, водку столовую ложку - для изменения патогомеостаза (он был поклонник школы Н. Бехтеревой). Говорил, что так может измениться патогомеостаз. Не факт, что новый Вам понравится, к прежнему состоянию Вам не вернутся, но возможно одно из состояний Вас устроит. Но, нестандартное лечение не пошло из-за падения давления у меня. Почему?

Так-то, вон, МЧ находят повод для "лечения" и в утверждении, что, дескать, будет третья мировая...


  • 0

#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 06:16

Может попробуете смешать ? -) А если давление упадет или гипоадренергия сильно достанет, то хорошо залетит 0.05-0.1 мл гидрохлорида эпинефрина (подкожно).

Мороз. Дыхательные спазмы. exsecrari , может мне и правда немного алкоголя ( он "сушит" гипергидроз в голове и снимает спазм!) + кофеин ( что бы поднимал давление)?

А Фенибут? Его со столовой ложкой водки, если принять? Ничего я не добился от врачей - неврологов. Ни от пульмонологов. Так схему мне добрый человек набросал. Примерную. А жизнь изменяется. Вон морозы - а я, как и наша администрация, которая всё время забывает, что зимой идёт снег, и его надо чистить, а то по дорогам только на БТР, забыл. Упустил.

А? Человек вы бывалый и знающий.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру