Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор антидепрессанта при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#131 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 07:21

а эсциталопрам в любое время суток можно пить ? Чтобы снизить тревогу при пробуждении -может вечером принимать препарат ?

Сейчас принимаю утром и к вечеру тревоги меньше (может связанно как-то).


  • 0

#132 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2019 - 03:16

Да, в любое удобное для Вас
  • 0

#133 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 16 Май 2019 - 11:58

если человек уже не может уснуть без гипнотиков ,то какой их подбор обычно идет ? 

Что можете посоветовать ,чтобы уснуть ?  Я думаю лучше  чередовать два препарата по схеме неделя/неделя . Чередовал Алпразолам(правда тот еще и днем шел на цикле) с зопиклоном ,но на зопиклоне уже замечаю ,что засыпать стало сложнее(или может это нормально и на этотом уровне все и останется ?) . Может атаракс вместо зопиклона использовать или оланзапин ? Миртазапин не имею возможности принимать .

 

Всю жизнь были проблемы с засыпанием ,а после долгого приема миртазапин -уснуть без препаратов уже никак ,депривацию сна делал ,эффекта нет .


  • 0

#134 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2019 - 01:39

Надо понимать от чего проблемы со сном, обычно это тревога.
  • 0

#135 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 20 Май 2019 - 12:06

где-то читал ,что буспирон может нормализовать либидо из-за сиозс Ад -это правда ?

 

И если мне один антидепрессант помогает от окр ,то и буспирона должно в моно хватить или одного его недостаточно против окр будет ?


  • 0

#136 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Май 2019 - 10:09

Не помню таких исследований.

Скорее недостаточно.
  • 0

#137 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 23 Май 2019 - 12:22

посоветуйте противодиарейное средство для длительного использования ,диарея началась практически в дебюте основного заболевания  ,другие патологии жкт исключил ,остается рас-ть  эту патологию в рамках вегетативного синдрома(психосоматика ) . Диарея 3-5 раз в сутки(в дебюте чаще) ,стул кашецообразный ,нормальной окраски ,без примесей .


  • 0

#138 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2019 - 08:43

Затруднительно будет, это по типу синдрома раздражённого кишечника. Надо корректировать его, а это значит менять текущую схему.
  • 0

#139 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 23 Май 2019 - 08:58

Затруднительно будет, это по типу синдрома раздражённого кишечника. Надо корректировать его, а это значит менять текущую схему.

но общего с срк у меня только психосоматическая природа , диагностическим критериям срк (как нозологии)  мои симптомы же не соответствуют ,у меня нет боли ,связанной  с диареей . Разве препарат рекомендованный  при СРК подойдет и в моем случае ?

Или какой препарат вы бы порекомендовали ? 

 

Именно МЕНЯТЬ текущую схему я не смогу (только нашел ,что помогает ) ,поэтому могу рассчитывать только на безопасное симптоматическое средство против диареи ,мне так кажется ...


  • 0

#140 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2019 - 06:40

Наверное проще всех и действеннее амитриптилин.
А так, другие АД.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру