Перейти к содержимому

 


Фотография

Как спокойно бросить принимать Труксал

Сон плохойсонбезтруксала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:52

Здравствуйте, меня зовут Олег, у меня два года назад была бессонница, врач прописала мне Труксал в дозе 50 мг.Сейчас я уже принимаю 75 мг.Я курил долго. Щас бросил уже три месяца не Курю. И нервное состояние даже лучше чем во время курения. О сигаретах не думаю.Ещё два месяца как перешёл на вегетарианское питание. Вот мне и осталось только бросить принимать Труксал.Я считаю что это очень вредная вещь, за эти два года я потолстел на 10 кг.Были две попытки бросить Труксал, неувенчались успехом.Я два дня пробовал без труксала на третьей день уже не мог просто спать, страх заставлял меня снова его начинать принимать в прежней дозировке. Когда я пытался уменьшить дозу сон тоже пропадал.Мне нужна ваша помощ в бросание этого нейролептика. Я считаю что мне нейролептик совершено не нужен, мне 23 года. Ничем кроме бессонницы не страдаю.Ещё папа говорит что у меня могут быть проблемы с щитовидкой и что нужно проверится у эндокринолога. Возможно ли это.Что вы посоветуете? Что мне делать?Как бросить?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:49

Необходимо знать, почему у вас нарушения сна. Почему наблюдались у психиатра, что принимали ранее?

Труксал можно принимать длительно. Пролактин сдайте, если принимали нейролептики и был набор веса.

ТТГ сдавали?


  • 0

#3 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:53

Сходил сегодня сдал анализы вроде всё в норме-Пролактин 120 мМЕ/л (53-360.40)
ТТГ 3.930 мкМЕ/мл (0.350-5.500) ну вот кстати последний близок к верхней границе.
Я не знаю почему у меня нарушение сна. До этого полтора года назад принимал нейролептик рисполепт где-то 3 месяца и антидепрессанты мелипрамин ципралекс паксил около года.Депрессии уже совсем нету. Чувствую себя отлично. Только спать без Труксала не могу. Мне кажется я внушил себе сам что не могу спать без него, но так и есть по-моему. Без него сон пропадает.А заменить его снотворными боюсь(потомучто они ещё вреднее) и мне не продадут без рецепта.Так что мне дальше делать?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:58

Почему ранее принимали рисполепт, антидепрессанты, почему обратились к психиатру первый раз?
  • 0

#5 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:18

Настроение всё время было пониженное, не мог нормально общаться с людьми, сон стал плохой,врач сказал депрессия и на всякий случай ещё рисполепт прописал, но потом отменил и ещё вот Труксал в дополнение 50 на ночь прописал.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:01

Рисполепт сколько принимали?

Значит на сейчас остается симптоматика.


  • 0

#7 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:43

3 месяца, нет у меня не осталось. В Труксале в инструкции написано вызывает синдром отмены
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:56

Значит остались симптомы в виде нарушений сна. Нейролептики при простой депрессии не назначают.
Может быть психологическая зависимость. Пробуйте снижать маленькими шагами. Купите по 15 мг и пейте 3 таб (45 мг) 2 дня. Потом каждые 2 дня уменьшайте на 1/2 от 15 мг.
  • 0

#9 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:46

Значит остались симптомы в виде нарушений сна. Нейролептики при простой депрессии не назначают.
Может быть психологическая зависимость. Пробуйте снижать маленькими шагами. Купите по 15 мг и пейте 3 таб (45 мг) 2 дня. Потом каждые 2 дня уменьшайте на 1/2 от 15 мг.

Спасибо, не знал что он по 15 продаётся.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру