Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Циклотимия и СДВГ


Сообщений в теме: 57

#21 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:47

кстати да...Я за последний год тоже заметил, что порой забываю какие-то кратковременные события или вещи. К примеру делаю ремонт и перекладываю инструмент с места на место и через пару минут уже забываю куда я их положил и начинаю искать, а потом только вспоминаю, когда найду. Такого точно раньше не было. Я еще голову ломал откуда это..Мож правда от ламиктала, а может и от бупра


  • 0

#22 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 04:53

redvergo Слушай, а если совместить сибутрамин с бупром и с ламикталом? Или просто с ламикталом? Кони не двину? 

И какой лучше? Есть "Редуксин", а есть "Голдлайн Плюс". Или без разницы вообще?

 

п.с. И если не секрет, как лечишь СДВ?

редуксин получше но в 2 раза дороже. лучше брать в больших пачках сразу по 15 мг. лечу сдвг в основном кофе и никотином (если вот именно сейчас что принимаю).

память плохая это стопудов бупропион. эксперимента ради можешь безак попробовать. то же самое. удивишься насколько похоже на бупр

 

 

лам + сибутрамин как по мне идеально, ещё бы что-то ацетилхолиновое сюда


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#23 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:05

Сибутрамин будет или выкидывать в гипоманию, или хаотичным образом нарушать периодичность. Ламотриджин как корректор? Это пахнет дном - применение второго препарата для снятия побочных эффектов первого. А потом ещё третий, для снятия побочек второго, ага. Т.е. принципиально можно, но так не делают, т.к. тушки у людей не титановые.
  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#24 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:07

Лам ещё и ИМАО, это синергия (влом искать ссылки, повбивай)

единственный нормотимик, который имеет свойство стимулировать

что вы все так боитесь гипомании? нет никакой гипомании, это миф совковых психиатров. гипо, ****, тоже мне

у меня не было


  • -2
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#25 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:08

>это синергия
Это тахикардия.

Бояться не надо ничего. Нужно быть предусмотрительным, особенно в советах по терапии.
Гипоманиакальные состояния разными бывают. Одно дело - убраться в хате и пойти лучезарным на прогулку в парк, другое - не находить себе места, всё не так и всё не то, ажитация, тревожность.
  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#26 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:14

Ажитации и тревожности под сибутрамином НЕТ ВООБЩЕ!!! ОТ ЛЕВОДОПЫ ЕСТЬ, от фенотропила есть, от сибутрамина нет. он ещё и сиозс между прочим. правильно ты написал что вначале это был АД и депрессарикам не подошёл видимо из-за ярко выраженных стимулирующих качеств. не мудрено ли, афинность к доф транспортеру выше чем у риталина (если метаболит в расчёт брать)

 

пойти в парк это не гипомания, думаю мы всё уже начинаем понимать, Ци

 

хорошая подпись, только сейчас заметил. молодец.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#27 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:56

Насчет памяти: хуже не стало (может, уже и некуда хуже), а когнитивка явно улучшилась (это я про бупр).


  • 0

#28 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:14

 А что же, при таком массивном лечении/наблюдении ни разу ТЦА не назначали? 

СДВ? Это который лечат стимуляторами? Всегда интересно было, что за субстрат заболевания такой, требующий фарм.стимуляции? 

Потом, автор чётко говорит, что на некоторых лек-вах он  истощался. Я имею ввиду ЦНС, конечно же. Стимулироваться здесь - палка о двух концах. Сначала будет хорошо, а потом не очень. 

 

 у нас врачи разбираются только в сортах говна походу

 

  Да не то что бы. Группа аноректиков довольно старая. Там и было-то 3,5 препарата. Фепранон, мазиндол, каким-то боком иногда заносили и фенамин. Из жиросжигателей был адипозин, если мне память не изменяет. Теперь вот и сибутирамин. 

 Другое дело, что назначали препараты этой группы очень ограниченно. Там же одно показание - алиментарное ожирение. Соответственно, занимались этим эндокринологи. Поэтому, все остальные специальности интереса и не проявляли. Священная фраза "Не Моё". Тем более, список "А". От этого списка любой врач будет бегать как от огня. 
  Ну а насчёт назначали... Может амбулаторно не назначали, а в больнице давали. Хотя, если вдуматься, зачем врачу в отделении терапевтического профиля накормленный фенамином клиент? Ну его лесом!  Пусть лучше хавает, что родственники в передаче принесли. Так что все эти аноректики, надо полагать, так и гнили в сейфе до истечения срока годности. 
  Опять же, допустим, некто разожрётся овер 200 кг. Так вот и даже такой субъект претендовать на препараты не сможет. Никто не сможет доказать, что ожирение чисто алиментарное. Потому что будет коморбидная патология подпирать. При такой массе тела, быстрей всего будет артериальная гипертензия. Это противопоказание. ИБС? Да конечно. Со стороны сердца еще какая - нибудь патия? 
Да 100%. 
  Возможно, редуксин как раз назначали вопреки написанному. То есть, на первых порах считая его безопасным, мягким, пушистым. Ну а потом пришли уточнённые данные, запрет... смотрю по Вики, даже кого-то посадили посидеть. Так что и сибутирамину уготована судьба гнить на полке из-за многочисленных "как-бы чего не вышло". Но это не означает его неизвестности. Отнюдь.

  • 0

#29 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:35

 

 А что же, при таком массивном лечении/наблюдении ни разу ТЦА не назначали?

 

Одни врачи слишком консервативны, назначают препараты по принципу наименьших побочек. Но, как говорится, если у лекарства нет побочных эффектов, то нет и основных. Другие врачи действуют по принципу "не помог Прозак - вот тебе Галоперидол!" ))


  • 1

#30 Andrewss

Andrewss

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 04:53

Раньше сиднокарб был, сейчас все препараты, которыми цивилизованные страны лечат СДВГ, занесены в список наркотиков.

Лечитесь тем, что помогает:) Препаратов в РФ нет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру