Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Переусложнение обыденной жизни


Сообщений в теме: 29

#11 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 06:13

IAMX:

"Наверстать упущенное время уже не получиться - вот главная проблема". 

А может не навёрстывать, а начать снова. Пишут же, что человек постоянно черпает воспоминания из прошлого, задумывается, как будет в будущем, а о сегодня и не вспоминает! А жизнь идёт сегодня.  Я не морализирую: с 2009 года  полгода, потом  2011 - 2012,потом 2014 - 2016 сидел дома. Не работал. Много, очень много потерял, и приобрёл комплексов и "болячек". Но, сейчас, если вспоминать и сожалеть о потерянном - потеряю и сегодня и завтра. Может это тоже "переусложнение обыденной жизни"? Ну, судьба такая. Принять и жить дальше. Я сам себя так уговариваю. Стало легче мне: приступы один раз в три дня - уже можно работать. В команде. Так и сказал инвестору ( сам я опасаюсь подходить к растворителям и летучим жидкостям). Он даёт аванс на формирование команды! Тоже "торможу" не хуже, чем Cyanide_Silence :"что надо говорить, как разобраться в этих бумажках, счетах"? А получится ли? Но, вот прочитав, его "откровения", думаю: переусложняю я. Выкручусь, как - нибудь. Это жизнь начинается новая (ттт).


  • 3

#12 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 06:18

>сам я опасаюсь подходить к растворителям и летучим жидкостям
Блин, ну что так?..

>работать. В команде.
Отличное качество. Когда-то завидовал таким людям.
Совершенно не "командный игрок". Никому не доверяю. Исповедую позицию "don't question my methods!", с которой, такое чувство, и родился.
  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 07:49

Блин, ну что так?..

Я так и не понял: астма у меня или последствия травмы головы. Раньше бывало, что даже от этилового спирта перехватывало дыхание. Значит что-то есть. Дышу гормонами утром и вечером, как астматик. И пью фенибут/ пикамилон, как травматик. Вот синтезирую из Аминалона амид линолевой кислоты ГАМК ( выйдя на работу - при этом синтезе кроме паров воды ничего не выделяется) - может, вообще... Не загадываю на будущее.

А в команде работать просто приходится. Не могу один думать: меня с детства дед - профессор приучал. А если один в лаборатории, и начинаю сам с собой спорить - технолог на первом этаже начинает нервничать ( она знает, что я один, а по трубе отопления: "Бу-бу-бу"). А потом ездить, ходить по патентоведам, адвокатам, в Университет - я опасаюсь. Пока. Бывает удушье. Может, конечно, нервное. Или снега нет))


  • 0

#14 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:15

Если это натуральная астма, то тут... Но если это "нервное", то порекомендую то, что вы итак понимаете, и всё же напишу.
Радиация в доме появляется с появлением дозиметра. Ипохондрия насчёт колебаний АД - при невменяемо частых измерениях. Страх за собственную жизнь при сочетании некоторых препаратов - при прочтении о их несовместимости уже после приёма при хорошем самочувствии/настроении. И страх удушья может вызывать сами приступы удушья и быть хуже, ибо постоянный, нежели эти сами приступы. Понимаю абсурдность совета "не думайте об этом", но к этому мы так или иначе приходим.

>ездить, ходить по патентоведам, адвокатам, в Университет
Меня аж передёрнуло)

>из Аминалона амид линолевой кислоты
>только пары воды
Это я дикий оттого что варил бы через хлорангидрид линолевой кислоты или... как?
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#15 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:48

"не думайте об этом" - это классика психотерапии.

и еще "боритесь с этим", "побеждайте это" - типа как ваш пример с метро и чсс 120, метод погружения называется.

думаю, все верно, кстати, и сам Акрилов так боролся (что-то там было про обливался водой, поднимался по этажам...) и даже удачно(?).

мне вот, чтобы бороться, сначала надо было встать - тут костыль из АД рулит.

а дальше да...


  • 0

#16 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:50

Если это натуральная астма, то тут... Но если это "нервное", то порекомендую то, что вы итак понимаете, и всё же напишу.
 

Разные врачи оценивали мою "астматичность" по разному. Про страх, который может вызвать удушье я тоже проходил. Во-первых, меня удушье ночью поднимало, когда я крепко спал. А во-вторых, я выполнил, кажется все лечения, что  вдумчивый доктор с широким кругозором говорил, гормонами вот дышу ( говорят доза очень маленькая) - и приступов не стало. "Нервное" - это я имел в виду последствия травмы. Этим неврологи занимаются.

Мы сначала варили амиды 4-х часовым нагревом жирных кислот (полученных омылением масла, с последующим подкислением) с аминосодержащими веществами при 170. Странно, но я читал, что это очень проблематично. Оказалось - довольно просто. А проще всего оказался аминолиз подсолнечного и льняного масел. Реакция шла даже при комнатной температуре только долго и % не высокий. При 100 град - 1 час. Только, оказалось, нужна вода, как катализатор. А ещё я сделал турбулентную мешалку, и выходы стали под 98%! Мы разные вещества так варили. Аминалон - ничем не отличается от них - думаю, что получится. Вот интересно будет он тоже увеличивать объёмный и линейный кровоток, как Пикамилон и Фенибут. И как скажется его повышенная растворимость в липидах.


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Октябрь 2016 - 01:57

  • 0

#17 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:10

Пардон, сразу не догнал, что подразумевалось под "от нервов".
Это да, если бы был, положим, фенилалкиламин или типа того, высококипящий амин в общем, но ГАМК представляет собой внутреннюю соль, отсюда и мои сомнения. Так или иначе, успехов.
В задумке есть этиловый эфир пара-метилфенибута, но... а нафига, а лень, а потом...
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#18 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 03:49

Химики за жизнь перетирают. Набигайте.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#19 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:48

Усложняешь...


  • 0

#20 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:25

Тема очень обширная, каждый может ее рассмотреть со своей позиции  переусложнения, от философии...и  до клинической психиатрии.

 

 

Химики-это ж почти что волшебники, читать интересно.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру