Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизо- или аффективное?


Сообщений в теме: 23

#1 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 03:58

Возник вопрос.  У меня с детства колебания настроения, типа циклотомии. В детстве - легкие и не часто, был функциональным, нормальным. Со временем я ушел на долгое время в дереализацию и среднюю депрессию, потом в интермиссию после прекращения общения с родителями. На этом фоне(В моей семье у каждого расстроения без шизо, очень хорошее здоровье и нет залетов в дурку) Но так как меня абсолютно не воспитывали и я творил что хотел, я напортачил делов и со временем циклотомия стала усиливаться. Потом я сел на антидепрессанты. Сначала все было нормально, но потом циклы стали усиливаться в амплитуде и сменятся все быстрее. Потом был мощный стресс на фоне влюбленности и потом я сел на наркоту. За 590 дней я употребил столько наркотиков разных классов (в безумных дозировках и смешивая), что просто страшно становиться. Затратил денег на это на 500+ тысяч, влез в долги. И тут у меня на этом фоне все только усилилось. Несколько раз я употреблял кислоту (3+ марок очень качественных) После таких трипов я ловил что-то очень похожее на шизофренические симптомы с потерей функциональности и социализации. После каждого раза на месяц-полтора с усилением смены настроений. Люди периодически говорили мне что я "немного странный" или манерный. Это из категории шизотипического, но я считаю это полный бред. Я не делал ничего, чтобы было СЛИШКОМ странным. Скорее непостоянство, желание выделиться. Сейчас беспокоят только супер ультра быстрая смена фаз, функциональность/социализация на нуле. Но я не хочу так жить, просто не в силах изменить. И есть еще кое что, любой нейролептик, даже в небольших дозах вызывает что то типа нейролептического синдрома и состояния овоща. Прием нейролептиков противопоказан. Надоело писать, но я считаю каждую деталь важной. Сейчас странностей в поведении нет. Идей отношений никогда не было. Все тесты показывают "нормальность" Галюцинаций не было никогда, даже после кислоты.

 

 

ВОПРОС НА МИЛЛИОН.

 

Шизо спектр расстройств я могу навсегда забыть и не волноваться по этому поводу? Я боюсь этого уже давно. Диагностировать по интернету это не точно, но я расказал чистую правду и не приукрашивал ради чистоты эксперимента. Могу только предположить шизоаффективное, но шизо симптомы были только от сильных психоделиков. Прошу людей, придерживающихся совкового способа диагностики мне не отвечать. Спасибо


  • 0

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 04:08

Чем вас не устраивает сверхбыстропериодичное БАР?
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:19

Чем вас не устраивает сверхбыстропериодичное БАР?

 

Страх того, что у меня шизо- что-то там. Решил спросить у знающих людей, что они думают по этому поводу. А спросил здесь потому что:

а) В ПНД мне 90% припишут шизо- 

б) Они об этом и не раскажут. Впрочем, по назначению будет понятно :)

в) Платный психотерапавет за деньги скажет мне то, что я хочу слышать и я в Москве, а денег у меня на такие развлечения нету.

г) Психодел все-таки вывел меня в психоз не очень сильый, а значит, возможно, есть предрасположенность к чему-то из шизо-. Но это не точно.

д) Я постоянно меняю свое представление о себе и поступков своих часто не понимаю. Соответственно, не ощущаю себя цельной личностью, а объяснить это аффективным расстройством мне трудно. Вот и решил спросить кого-нибудь.

 

Ну еще, если честно, может из-за чисто эгоистических соображений. Шизо- это приговор почти и никакая работа над собой вряд-ли поможет. А БАР это в какой-то мере интересно и не стыдно людям сказать, если придется. Да и стабилизировать себя легко и без очень токсичных препаратов. А вечный курс какого-нибудь венлафаксина не беспокоит, а если надо, то и брошу без  проблем. Бросил же я наркотики после жесткой зависимости одномометно и без проблем. Это легко.


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:47

Я не врач, поэтому утверждать что-то не могу. Лишь предположения.

На мой взгляд, у вас БАР. Т.к. в тексте и рассуждениях не видно никаких "странностей" и плохой ответ на нейролептики. И у родственников нету "шизо".

Пожалуй, только врач может с уверенностью исключить "шизо", причём на очном приёме.

Можете написать в раздел "Консультация у специалиста". Гилёв толковый доктор и его заочный предварительный диагноз может быть достаточно близок к истине.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:51

Моя  страсть повесить на себя шизофрению и поднимать утонувшие темы безгранична.

 

>Пока префронтальная кора работает правельно(пусть и медленно), о шз рано мечтать...х 

 

А как нибудь на ламерском языке можно объяснить правильно она работает или нет?

ДР/ДП уже много лет нет


  • 0

#6 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:57

Правильно-ли работает ваше сознание? Осознаете-ли вы свои поступки, слова, действия? Можете-ли вы строить планы, проявлять волевые усилия(Тут нужно уточнить вы можете не ходить на работу из за абулии при которой всякие действия теряют смысл, можете не ходить на работу из за того, что там скучно, можете не ходить на работу из за отсутствия сил (ментальных или физических)... Есть ли у вас нарушения мышления? Странность в поведении заметная только окружающим?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#7 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:03

Правильно-ли работает ваше сознание? Осознаете-ли вы свои поступки, слова, действия? Можете-ли вы строить планы, проявлять волевые усилия(Тут нужно уточнить вы можете не ходить на работу из за абулии при которой всякие действия теряют смысл, можете не ходить на работу из за того, что там скучно, можете не ходить на работу из за отсутствия сил (ментальных или физических)... Есть ли у вас нарушения мышления? Странность в поведении заметная только окружающим?

Ух ты, кто то еще готов меня тут диагностировать! Где еще я найду целый консилиум?

 

>Осознаете-ли вы свои поступки, слова, действия?

Осознаю, а потом удивляюсь, почему такой  

 

>можете не ходить на работу

Потому что вдруг не получится или вдруг выгонят? а вдруг я завтра умру? Да еще и усталость в теле вжимает. Впрочем, я вчера перебил себя и оформился. Сил нету, да.

 

> Есть ли у вас нарушения мышления? 

У меня есть одна ошибка, которой достаточно чтобы потерять всю функциональность. Я не могу ничего делать, потому что не думаю, что из этого что-то выйдет. Мозг сам 1001 отговорку придумает.

 

>Странность в поведении заметная только окружающим?

 

Можно ответственно заявить, что я самый необычный человек в мире хахах и все про это в курсе. Впрочем, свой "базар" я вообще никогда не фильтрую, так что неудивительно


  • 0

#8 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:20

1 Можно ли это сравнить с аффективными вспышками и последующим осознанием что поступить надо было иначе? Приведите пример
2.Сил нету - астено-депрессивный синдром.
3. Депрессивный настрой на будущее.
4. Вы это осознаете и может это просто ваш стиль поведения. Под странностями я имел введу амбивалентность, неадекватность эмоций "грусть о завившем цветке и пофигизм о умершем близком человеке"...Синдром Кандинского-Клерамбо- псевдогаллюцинации чувство сделаности...
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#9 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:29

1. Конечно, аффект сопровождает решения. Не уверен, что он их определяет, но без аффекта у меня вообще ничего не бывает.

 

Ну например я раз 10-20-30 проходил собеседования, а потом "опаздывал " на оформления минут на 5 и потом думал: ну все, опоздаю, дурак. Пошлют еще. Да и что там делать? Найду лучше, да и вообще денег достаточно. Такое было в основном когда я употреблял наркотики и антидепрессанты.

Потом я приходил домой, видел, что жрать нечего и у меня комната маленькая и хотелось выкинутся в окно

 

2. А что из этого следует? Энергизирующие АД меня вдавливают в кровать еще больше. Миртазапин только на постоянку не пробовал.

4. Амбивалентность это две противоположности одновременно. Нету. Конечно, я могу расстроится из-за цветка. Пофигизм на умершего человека? Ну, нет

 

 

Псевдогаллюцинации?нет.

"Чувство сделанности" "Вложенные мысли" Вот я все пытался понять что это, но я тупо не понимаю как куда то мысли можно вложить или что то там сделать

 

p.s. Так то я уже давно себе вписал f60.3 да только чем больше я прихожу в "норму" тем больше я понимаю, что это какая то ужасная норма и бороться с ней нету никакого способа. Вот и пытаюсь все в шизотипические записаться


  • 0

#10 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:38

Диазепамовый тест проходили?
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру