Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бигги vs. ангедония


Сообщений в теме: 67

#41 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:32

литий?

 

Я, конечно, извиняюсь, но про нормотимики и, в частности, литий в беседах с вами говорилось уже раз 10, и не только мной. Сколько можно спрашивать одно и то же?

ДА, ЛИТИЙ! Не панацея, как говорится, но попробовать можно. Хуже не станет.

Повышать постепенно с 300 до 900 мг. 600 мг разбивать на два приёма. 900 мг - на три.

Остаётся открытым вопрос, снизить ли чуть позже НЛ или оставить так же. При условии, что литий будет нормально переноситься. Из частых побочных эффектов возможен тремор. Но со временем он либо проходит, либо уменьшается.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#42 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:47

Литий - третий химический элемент, - наряду с водородом и гелием, - образовавшийся в первые три минуты после рождения Вселенной. В сравнении с гелием и водородом его было очень мало. Вселенная позаботилась о людях  с психическими расстройствами ещё до того, как возникли сами люди. Да и звёзд тогда не было.

 

Так что этому гипер-мега-сверх-древнему металлу можно дать шанс :D


  • 3

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#43 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:06

Раш85! Почему ВЫ НА МЕНЯ КРИЧИТЕ?????????????!!!!!!!!!!!!!! Это раз.

 

Два: нужен будет контороль уровня ЛИТИЯ в крови регулярный, так? В моем Мухосранск-сити таких анализов не проводят.


  • 0

#44 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:13

ВЫ НА МЕНЯ КРИЧИТЕ?????????????!!!!!!!!!!!!!! Это раз.

 

Каюсь, грешен.

 

Да, контроль нужен, но это, скажем так, не является сверхобязательным. Да и регулярно (часто) тоже не нужно.

Контроль уровня проводится после как минимум двух недель приёма терапевтической дозировки (900 мг).

Последняя - перед анализом - таблетка 300 мг принимается вечером/на ночь приблизительно за 12 часов до планируемого утром забора крови. Терапевтический интервал - от 0,6 до 1,2.

 

А вообще, собственно, если литий вам подойдёт, то улучшение состояния вы почувствуете и без всяких анализов.

Повторюсь, что остаётся открытым вопрос о дозировке НЛ.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#45 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:08

Biggie, когда начинали принимать ламотриджин,какая дозировка венлафаксина у вас была?


  • 0

#46 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:22

150 mg


  • 0

#47 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:38

...небольшая в принципе.Я предположила,что тревога пошла из-за антидепрессанта. Может дать второй шанс ламотриджину?
По всем позициям вам подходит,антидепрессивное действие,нормотимик,не влияет на вес,сочетается с остальными препаратами.
А вы ощущаете побочки нейролептика?
  • 0

#48 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:44

От Бигги я узнал новое слово - "персистирующая". Персистирующая тревога на ламотриджине 25 мг (микродозировка, по сути),  да ещё при наличии НЛ. Не уверен, стоит ли давать ламотриджину второй шанс.

Сейчас, на мой взгляд, целесообразней попробовать литий.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#49 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:10

Ламотриджин меня сильно тревожил. Не хочу. Обжёгся я на нём. Поеду к врачу - поговорю об литии. Послушаю её мнение.

 

Побочки от НЛ? Вес если только  и сплю плохо.


  • 0

#50 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:19

При БАР сон тоже очень важен,насколько я знаю по себе. Да и лишний вес добавляет плохого настроения... Пусть ваш врач что-то меняет уже (а вы ей-ему предлагайте,предлагайте,не стесняйтесь).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру