Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР-Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#101 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 29 Март 2018 - 05:37

Эндокринологи сделали  дексаметазоновый тест, рентген турецкого седла, анализы на гормоны и сказали, что мой избыточный вес от психотропной терапии. После этого развели руками и отпустили "с миром". Они же не могут ничего сделать больше в моём случае.

 

Единственное, что я могу делать и то не каждый день - это прогулка продолжительностью 1 час. Стараюсь поменьше есть, но получается не всегда. Вот, зимой вес растет, летом же скидываю 6-7 кг.


  • 0
Гойда!

#102 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2018 - 02:21

Надо худеть, пешком ходить не менее 5, а потом 10 км в день, увеличиваеть скорость. Если удерживать питание в стиле средиземноморской диеты и увеличивать нагрузку (скорость и дальность ходьбы), то худеть на 1 кг в неделю можно. На 20 кг за 5 месяцев. Если очень стараться, то такое возможно.
  • 1

#103 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Март 2018 - 02:43

Я понимаю. Но у меня нестабильное психическое состояние. Апатия, лень, чувство разбитости. В первой половине дня вообще обычно лежу, а к вечеру получше становится.

Ваши советы  выполнить очень трудно мне.


  • 0
Гойда!

#104 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2018 - 02:46

Я все понимаю. Но надо пытаться, вечером значит ходить, меньше вес, лучше психическое состояние, а ещё после начала физических нагрузок, у многих намного лучше становится в плане состояния.
  • 1

#105 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Апрель 2018 - 02:02

А если похудеть не удастся - к чему мне тогда готовиться?


  • 0
Гойда!

#106 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Апрель 2018 - 02:41

Тогда улучшение в других сферах будет добиться гораздо тяжелее.
Пробуйте, просите родственников ходить с Вами.
Желание у Вас есть, в форуме Вы написали, это тоже волевой акт, значит и ходьба возможна!
  • 0

#107 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:43

Артем Андреевич!

 

А что это за симптомы, которые возникают у меня на улице:

 

"Не могу заставить выйти себя на улицу, так как там возникает волнение, глупое, но гнетущее ощущение, что на меня придирчиво смотрят прохожие, что у меня скованная походка, что моя одежда -  странная."

 

Особенно они чувствуются, когда  я иду по улице один. Если с кем то - то мне легче, я отвлекаюсь как бы. Что это за симптомы?


  • 0
Гойда!

#108 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2018 - 04:34

Симптомы нарушений мышления. Неправильная оценка окружающего. Помните об этом, на самом деле всем абсолютно нет дела до Вас.
  • 0

#109 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:24

Артем Андреевич!

 

у меня организм ужасно метеозависим. Вот вчера была хорошая теплая солнечная безветренная погода и я катался на велосипеде, а сегодня серое небо и дождь и холод и я целый день почти лежу в кровати без сил и мотивации со слабостью и разбитостью. Как бороться с этим влиянием погоды? Схема та же у меня.


  • 0
Гойда!

#110 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2018 - 06:43

Да, такое бывает. Но это в составе основного заболевания (или других заболеваний Ваших).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру