Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР-Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#391 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 06:07

Плохо сплю. На 15 мг не спится. Принимаю 30 мг. Последние дней 12 меня мучает тахикардия 100 ударов в минуту. Давление тоже поднимается до 140 на 90. Принимаю бетаблокатор небиволол. Пот льет ручьями даже в покое. Чем можно заменить венлафаксин? Я его лет 8 принимаю. Пот этот задолбал. Я в отчаянии! Меня эта потливость сводит с ума реально. Есть ли такой же сильный антидепрессант как и венлафаксин? ТЦА мне не подходят. Дулоксетин и милнаципран тоже не подходят.
  • 0
Гойда!

#392 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:23

Доктор, я понимаю, что я достал Вас своими жалобами и вопросами, на которые нет ответов. Поэтому Вы меня игнорируете. Но Вы поймите и меня. Мне плохо и хочется облегчить своё состояние. Скажите хоть в какую сторону смотреть мне.
  • 0
Гойда!

#393 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:50

Доктор, я понимаю, что я достал Вас своими жалобами и вопросами, на которые нет ответов. Поэтому Вы меня игнорируете. Но Вы поймите и меня. Мне плохо и хочется облегчить своё состояние. Скажите хоть в какую сторону смотреть мне.

Я могу совсем не отвечать, если так мне писать. Я отвечаю когда могу, у меня напряжённый график работы, а форум... ну когда есть возможность. Надо ждать.
  • 0

#394 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:53

Плохо сплю. На 15 мг не спится. Принимаю 30 мг. Последние дней 12 меня мучает тахикардия 100 ударов в минуту. Давление тоже поднимается до 140 на 90. Принимаю бетаблокатор небиволол. Пот льет ручьями даже в покое. Чем можно заменить венлафаксин? Я его лет 8 принимаю. Пот этот задолбал. Я в отчаянии! Меня эта потливость сводит с ума реально. Есть ли такой же сильный антидепрессант как и венлафаксин? ТЦА мне не подходят. Дулоксетин и милнаципран тоже не подходят.

Антидепрессант может и не нужен уже, 8 лет очень большой срок. Если не устраивает, то отменяйте, под контролем врача.
Анаприлин лучше будет, он и тревогу снимает.
Я советы про сон давал, про то, что надо обдумать и как поступить. Не так просто все это, но это будет правильный путь.
Вы читали рекомендации? Нельзя рассчитывать только на таблетки.
  • 0

#395 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 08:07

Я с 2005 года на препаратах сижу на разных. На что мне ещё  рассчитывать с моими проблемами?

 

Антидепрессант мне по моему состоянию необходим. Я и на нём чувствую временами себя очень плохо. А если отменить? Привет, суицид?

 

Вы мне писали, что если больше трёх обострений, то прием пожизненно. 

 

Извините, если некорректно пишу. Вымотался. Нервы...


  • 0
Гойда!

#396 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 10:41

Замените на сиозс.
  • 0

#397 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 10:10

Доктор, паксил не хочу из-за побочек на секссферу. Хотя он меня в своё время хорошо вытягивал из депрессии. Какой сиозс после паксила на втором месте по мощности антидепрессивного эффекта? Сертралин? Эсциталопрам?
  • 0
Гойда!

#398 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:05

Сертралин можно и эсциталопрам тоже.
  • 0

#399 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 09:31

Спасибо. Купил золофт. Отменяю венлафаксин. Ухожу с 300 на 187 мг постепенно. Из неприятных ощущений тревога лёгкая временами и апатия. Планирую недели через 2 полностью слезть с венлафаксина.
  • 0
Гойда!

#400 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 07:07

Да. Под контролем Вашего доктора.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру