Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожно-депрессивное с ОКР и ПА


Сообщений в теме: 21

#1 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 05:41

Как часто развивается тошнота во время приёма венлафаксина? Решили с доктором на него перейти с Золофта, скорее всего.

Здравствуйте! Я принимал "золофт" 100ку восемь месяцев ,все было очень хорошо,но месяц назад  на "золофте" стало все плохо .Психиатр перевел меня  на 75 мг "велаксина пролонг" через две недели на 150мг.....Вот третья неделя пошла приема "велаксина" в т.ч. три дня 150 мг. не чувствую НИЧЕГО ....ни тошноты ни других каких нибыло ПЭ....ни действия...хотя я сказочный ипохондрик... 

 Диагноз:тревожно депрессивное р-во с обсессиями и ПА,пароксизмы мигрень без ауры,фибромиалгия.....


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 06:03

КС 11

Не понимаю тактику вашего врача.

Почему не был повышен золофт до 150, а потом и до 200 ?

Рискованно переходить с препарата, который помогал, на новый препарат, да  ещё и с другой группы

сертралин (СИОЗС) против тревоги, обсессий и ПА работает лучше, чем венлафаксин (СИОЗСН)


  • 0

#3 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:36

 

Я совсем недавно понял ,что можно жить без постоянных экстросистол, вызовов скорой ,предупреждений жене "все я умираю ,береги детей" выскакиваний из машины с криками "ну иди сюда б...ть" Я вообще не знал что такое АД. Этот врач мне помог и я пол года жил, а не существовал.А после все вернулось.Нет не все конечно ,далеко не все.Не одной ПА. Но раздражение,тревога,озлобленость, нет не озлобленость неконролируемые вспышки гнева, это все меня догнало
Раз в месяц хожу к нему.Я тоже думал что он мне дозу повысит и все ,а оно вона как.А еще прикольно.Я ипохондрик, Хауса смотреть не мог все помереть боялся,а сейчас это переродилось..... с инета не вылажу, все думаю от чего подохнуть и как это будет происходить.Неизлечимых болезней у себя нашел оч много, от рака до диабета, глюкометр купил ,истыкал все пальцы мммм...песня.Как Вы думаете если меня через месяц "велаксин"не поправит можно ли обратно на золофт
вернутся с увелечением дозы.Я конечно самолечением заниматься не буду...Но мнение Ваше хотел бы знать...

 

А еще забыл он мне пригабалин еще отписал..... если велаксин не будет помогать, а я не пойму помогает он или нет(


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:16

КС 11 

Прегабалин да, от тревоги должен хорошо помогать. Но это, скажем так, серьёзный препарат. Может быть, пока не стоит спешить с его покупкой.
 
Вернуться на сертралин можно. Но тут минус в том, что при переходе с одного препарата на препарат частично теряется накопленное терапевтическое действие, поэтому в этот период (недели 2, а то и 3) будет наблюдаться усиление симптоматики. Т.к. АД начинают не сразу действовать (ну это вы и сами, в общем-то, знаете).
 
При тревожных, психосоматических расстройствах и ипохондрии очень желательна психотерапия (в том числе техники мышечной релаксации, например, по Джекобсону).
 
Кстати, если есть возможность, то на период подбора новой схемы лечения, можно к врачу почаще ходить или хотя бы звонить, чтобы корректировать её.
 
Но да - четыре недели это именно тот момент, когда можно более-менее объективно оценить действие препарата и вносить изменения в схему лечения. Если сейчас тревожность сильная, можно попринимать какой-нибудь "лёгкий" транквилизатор - атаракс или грандаксин.
 
У вас в жизни когда-нибудь были периоды приподнятого настроения и оптимизма во всём? Или повышенной двигательной активности? Усиление либидо?


  • 0

#5 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:09

Спасибо за ответ.Я понимаю о чем Вы...эйфории в той в жизни не было (разобью жизнь пока на два этапа, до и после приема АД)(знакомые наверное думают что я слишком веселый и очень увереный в себе ,хотя это только защитный панцырь) ,я вообще жил в постоянном стрессе ,тревоге ,беспокойстве за все и вся + большая проблема вспышки неконт.гнева ( 90 кг. в юности я боксер руки помнят,были инциденты) все это транквилизировалось алко ,восновном пивом, до запоев не дошло ,хотя ЕУ имело место.Ну и при этом всем ,какое либидо? А вот на Золофте ....и приподнятое настроение(качели такие) ...и либидо очень поднялись.Ушла тревога,"снизошло спокойствие" не пофигизм, а именно спокойствие.Двигателньной активности не было.Да еще, полтора года как перестал полносью употредлять алко,не курил никогда. Уже начал думать что я сам такой" красавец "справился со всем ...и тут ...оп ...и все назад ,кроме ПА ,ну хоть так и то слава БОГУ.Сильно меня изводят ипохондрия,навязчивые мысли,и вспышки гнева


  • 0

#6 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:18

В психотерапию как то не верится, мне ее предлагал врач.Ну что мне там нового скажут ,для того что бы применять эти приемы на практике нужно мысли в кучу собрать для начала, а я сосредоточится не в состоянии.


  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:18

А вот на Золофте ....и приподнятое настроение(качели такие) ...и либидо очень поднялись.

 

Они поднялись до уровня прежней нормы или всё-таки выше нормы?

Под "прежней нормой" я подразумеваю тот ваш период жизни, когда вы считали себя здоровым.

 

на практике нужно мысли в кучу собрать для начала, а я сосредоточится не в состоянии.

 

Вот когда на золофте вам было хорошо - тогда и психотерапия нужна была. Это бы снизило риск рецидива. Без изменения мышления/поведения все эти расстройства могут вызывать рецидивы даже на фоне приёма АД.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Октябрь 2016 - 09:20

  • 0

#8 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:32

либидо однозначно выше нормы...


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:37

Я не врач,

но повышение либидо и раздражительность, вспышки гнева могут быть симптомами гипомании или смешанного состояния (присутствие одновременно симптомов депрессии и гипомании) при биполярном аффективном расстройстве (БАР).

 

Есть смысл упомянуть об этом вашему врачу. А он уже и определит точно, есть ли у вас признаки БАР.


  • 0

#10 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:15

Есть смысл упомянуть об этом вашему врачу. А он уже и определит точно, есть ли у вас признаки БАР.


Спасибо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру