Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожно-депрессивное с ОКР и ПА


Сообщений в теме: 21

#11 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:30

Здравствуйте.Еще месяц пропил Вел пролонг.150(врач не рекомендовал менять говорит нечего с препарата на препарат прыгать) а мне Велаксин не нравится. Сна нет и вообще ничего нет ни побочек ни действия...ПА нет , тревога слабее конечно но это все еще на 100ке золофта прошло (8 месяцев принимал) до Вела.Может быть мне уже не нужны АД.А может поменять АД.Мне очень нравится что на АД нет тяги к этанолу вообще(за год не выпил ни глотка спиртного ,хотя раньше без пива вечер не проходил)как думаете все вернется на круги своя я имею ввиду ПА пиво тревога. Если да то я готов АДы пить пожизненно, не хочу обратно (скорую помощь только мучить опять)Суставные боли как были так и остаются Вел ли золофт,без разницы...Во враче разочаровался к этому больше не пойду.Сейчас в камандировке эксперементировать не буду..приеду через неделю и хочу что либо делать или отменять или менять или врача искать



Диагноз:тревожно депрессивное р-во с обсессиями и ПА,пароксизмы мигрень без ауры,фибромиалгия.....
  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:01

Год - это достаточный срок, за который организм полностью отвыкает от алкоголя. Может остаться лишь психологическая зависимость. Так что тут зависит от вашего психологического настроя и от отношения к алкоголю в принципе.

Если исходить из вашего диагноза, то вам больше подходят СИОЗС. Почему ушли с золофта? Те 8 месяцев принимали только золофт или что-то ещё?

Что принимали до золофта и какой был эффект?


  • 0

#13 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:25

до золофта я ничего не принимал даже не знал об АД, год назад попал в больницу в неврологию "вестибулярный нейронит"
зав.отделением при выписке (посмотрел на меня психованотревожного ) и назначил рексетин помоему, но я его не пил...у меня и раньше были ПА ..я думал так и нужно наверное ,а после больницы я решил отказаться от алкоголя совсем..и тут такое началось Я быстро нашел этого зав.отдел. и он мне рекомендовал золофт.Я очень трудно на него "заходил"но когда он "заработал" я жизнь увидел ,а после все по потускнело ... Я пошело опять к нему и был назначен Вел +лирика ...Лирику не пил ...боюсь
и во время приема золофта ничего не принимал...редко атаракс


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Ноябрь 2016 - 08:29

  • 0

#14 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:40

Здавствуйте.Два месяца велаксин пролонг.150мг. ничего не чувствую ни побочек ни действия.До этого Золофт 8 месяцев 100мг.Как Вы думаете можно снова на Золофт с поднятием дозы до 150 и как перейти сразу или постепенно ..?
  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:35

Рискованно отменять велаксин.

Лучше попробовать сначала другие варианты - добавить что-нибудь к нему.

Какие сейчас ведущие симптомы?


  • 0

#16 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:45

Нарушение сна(сплю с 3 до 7).Вернулась тревога(не вполной мере конечно но все таки)Раздражение приходится контролировать давить(на золофте его просто небыло)экстросистолы (сейсас редкие и не приводящие к ПА как раньше).
  • 0

#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:00

Может быть, снизить до 75 мг?

И добавить к нему литий (Седалит) 900 мг. Повышать постепенно. Его плюсы - действие наступает относительно быстро, недорогой. Это другая фармакологическая группа -  нормотимик. Изменения в самочувствии/симптомах помогут лучше понять, в каком направлении двигаться дальше.

 

Возврат на сертралин сейчас, на мой взгляд, нецелесообразен, т.к. вряд ли один только золофт сможет вернуть вас к норме. Скорее всего, так и так придётся что-то к нему добавлять. Плюс к тому - снова ждать месяц, прежде чем он нормально заработает.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Ноябрь 2016 - 09:01

  • 0

#18 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:28

Спасибо большое.Седалит рецептурный препарат?
  • 0

#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:37

Такой же статус, как у АД и НЛ.


  • 0

#20 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 05:22

Спасибо ,буду пробовать.Как Вы думаете у этого сочетания(Велаксин/Седалит)нет гепатотоксического свойства( у меня фобия боюсь цирроза ) Вел. оставить пролонгированный или таблетки? Схема получается Вел/Сед. 75/300-0/300-0/300 я правильно понял.Спасибо за ответ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру