Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как прекратить расстраиваться после посещения психиатра ?

психиатры депрессия БАР циклотимия нормотимики карбамазепин ламтриджин отчаяние

Сообщений в теме: 18

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 02:18

Я очень ранимый человек. Не знаю что это : часть болезни или характер. Это меня страшно бесит, сама не люблю тюфяков , пробую работать над собой , но пока плохо получается. Сегодня в очередной раз была у нового психиатра. Такое ощущение , что об меня вытерли ноги !
Мне запретили пить препарат, который единственный из всех на данный момент помогает не сдохнуть. На мою просьбу обосновать это решение, он сказал, что я не врач и поэтому объяснять что-либо он мне не будет. После этого я расплакалась, он сказал , что мои слезы его не трогают. Сказал, что я 100 % разжирею от АД, который сейчас принимаю, хотя знаю 2х-людей, которые не поправились на нем. Назначил старый нормотимик ( карбамазепин ), не обосновав почему именно он, на просьбу заменить на ламотриджин - отказался, опять не обосновав почему. Запрещал мне употреблять психиатрические термины, обосновав это тем , что я не врач и не имею права этого делать. И это только 1/3 нашего с ним непонимания, не смотря на то, что я была в частной клинике. 

Я очень расстроилась, т.к. говорили, что он добрый человек, отличный профессионал. Я считаю себя не глупой и достаточно образованной , чтобы хотя бы иметь право знать, почему мне назначили тот или иной препарат. Считаю, что важно уметь приходить к консенсусу и слышать пациента, чтобы подобрать наиболее оптимальный препарат. А со мной обошлись, как с недоразвитой дурой. Весь вечер прорыдала из-за этого.

Может кто подскажет как не реагировать на таких врачей ?


  • 0

#2 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 04:45

Надо просто достичь просветления.


  • 0

#3 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 07:42

Нет денег на платного психиатра?


  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 08:32

Великий и Ужасный

читай внимательнее!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Розалина, тут ответ на поверхности - больше к нему не ногой.

где-то здесь на форуме писали - если от врача выходишь и тебе хуже, чем до встречи с ним= больше к нему не ходи.

 

У меня тоже была такая "известная" с династией, я два раза сходила - тоже назначала то, что мне не шло и дозы, которые не мои и разговаривать не хотела, объяснять. Больше я к ней не пошла и не жалею. Жалею, что второй раз пошла к ней.

 

К чорту таких врачей после (из-за) которых плачешь! К чорту даже таких, от которых просто напрягаешься и начинают мучать мысли!

 

Желаю тебе такого врача, от которого бы ты выходила с легким сердцем и к которому хотелось обратиться СРАЗУ, НЕ РАЗДУМЫВАЯ, если что-то пошло не так!


  • 6
 
 
 

 


#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:37

Великий русский психиатр В.М.Бехтерев говАривал:

Если после разговора с врачом больному не стало легче, значит это был не врач

МКБ, новые времена. Я, лёжа в больнице, говорил зав. отделением: мои папа и мама были врачами. И от них я постоянно слышал, что главная заповедь врача: не навреди. На что мне зав.отд. сказала: Ваши родители были врачами в другой стране (СССР), сейчас нет такой заповеди и клятвы Гиппократа, а есть МКБ-10. Многие врачи с введением МКБ были вынуждены уволиться или их увольняли, если они не выполняли требования американского ГОСТа. Сейчас сказать, что врач - это самая человеколюбивая профессия будет не правильно. Хамов, жестоких, озлобившихся на жизнь людей везде полно, не только в такой деликатной сфере, как медицина.


  • 2

#7 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:43

Психиатр/психотерапевт и пациент должны нравится и симпатизировать друг другу.

Среди них самих полно "психов" а учитывая, что они по собственному желанию могут вам менять сознание психотропами, нужно внимательно относиться к тому, кому доверяешь свою жизнь.


  • 0

#8 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 06:07

Психиатр/психотерапевт и пациент должны нравится и симпатизировать друг другу.

 

 

 

мне кажется, это вам должен врач нравится-не нравится, а вот врач вас рассматривает с точки зрения МКБ-10... и если хорошо рассмотрел, то поставит точный диагноз.


  • 1

#9 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 06:55

>врач вас рассматривает с точки зрения МКБ-10... и если хорошо рассмотрел, то поставит точный диагноз.

Я был свидетелем спора двух докторов. Спор о том, какая цифра должна быть в обозначении заболевания. Оказывается, могут быть варианты.


  • 0

#10 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:00

Я был свидетелем спора двух докторов. Спор о том, какая цифра должна быть в обозначении заболевания. Оказывается, могут быть варианты.

 

все верно, 99 вариантов по МКБ.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психиатры, депрессия, БАР, циклотимия, нормотимики, карбамазепин, ламтриджин, отчаяние




Copyright © 2024 Нейролептик.ру