Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как прекратить расстраиваться после посещения психиатра ?

психиатры депрессия БАР циклотимия нормотимики карбамазепин ламтриджин отчаяние

Сообщений в теме: 18

#11 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 02:42

У меня точно такая же была ситуация. Тоже врачи из ПНД очень резко и неуважительно общались. Обычный ПНД в Воронеже, на который я возлагал надежды в своё время. Я для них был не пациентом и не человеком, и по выражению их лица было видно, как я их бешу своими вопросами и беспокойствами. А ведь я же не должен, правильно? Ведь я же здоровый человек. Я должен с улыбкой на лице, спокойным голосом, без каких либо вопросов говорить, что мне настолько хреново, что жить не хочется. Об этом же обычно спокойно рассказывают и вопросов не задают.. Наверное эти врачи дэбилы думали так. Я даже фамилии их помню. Одну зовут Сенчихина, а другого врача Муратов. Имена не помню, к сожалению. Мало того, что они мне диагноз неправильный поставили, вместо БАР, поставили реккурентную депрессиию, так Муратов еще матом при мне выражался, что я неправильно общаюсь и вообще туплю. Я сейчас уже не представляю как был зол тогда и чуть ли по морде не был готов ему дать. Только он мне в отцы годился и я был в очень ужасном состоянии, поэтому просто ушел. Кстати, этого Муратова мне тоже в регистратуре посоветовали как очень хорошего врача. В тюрьму бы таких врачей за зеками смотреть, а не людей душевнобольных лечить. Извините, накипело... 

 

п.с. правильно Вам здесь говорят. Срочно ищите нормального психотерапевта, может в частной клинике или, который сам по себе. Ищите по знакомым, по форумам, еще как-то. Конечно они могут быть и в государственных ПНД и если Вы найдете, то классно будет, но в большинстве случаев, как Вы видите, лучше искать не в государственных клиниках. Там врачам наплевать на людей. Ну на худой конец хотя бы лечитесь по той схеме, на которой было более менее комфортно.


  • 2

#12 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:22

Большинство психиатров сами являются психически не здоровыми. Не в обиду местным психиатрам сказано. Это я скорее про наш ПНД.
  • 0

Spoiler

#13 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:59

Я считаю, что лучше вообще без психиатра лечиться, чем с абы каким.
Сейчас информации в интернете полно (учебники по психофармакологии, научные статьи, форумы (в частности, Горбатова) и т. д.). Психиатры то же самое читают (и хорошо еще, если читают).
Большинство препаратов можно купить без рецепта (золофт, велаксин, атаракс, флюанксол, труксал - вот список того, что лично я покупала без рецепта).
Никого не агитирую, просто высказала свое мнение.
  • 1

#14 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:01

Как прекратить расстраиваться после посещения психиатра ?

не посещать психиатра, который вас расстраивает


  • 3

#15 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:25

Правильно вам советуют: ищите другого психиатра!

Дико читать о таком отношении. Я бы к такому больше не пошла, чтобы потом плакать и расстраиваться. После посещения психиатра должно становиться хоть немного лучше и спокойнее.


  • 0

#16 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:49

врачи же обязаны всё объяснять,не? меня такие бесят. спросишь что-то - а к тебе отношение "лишь бы быстрее отстреляться и ливануть с работы". может, стоит ещё поговорить с психологом?


  • 0

F31


#17 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:06

врачи же обязаны всё объяснять,не? меня такие бесят. спросишь что-то - а к тебе отношение "лишь бы быстрее отстреляться и ливануть с работы". может, стоит ещё поговорить с психологом?

Обязаны. И отвечают, если нормальные врачи, или не замороченные конвейером пациентов.

В ПНД, где на каждого больного отводятся считанные минуты и полно писанины, вряд ли стоит рассчитывать на внимание к своим вопросам. Как известно, за все хорошее надо платить.


  • 0

#18 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:25

Да, это само собой разумеется. Поэтому и предложила психолога, все таки врач не обязан поддерживать морально, в этом его не обвинишь(
  • 0

F31


#19 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:32

врачи же обязаны всё объяснять,не? меня такие бесят. спросишь что-то - а к тебе отношение "лишь бы быстрее отстреляться и ливануть с работы". может, стоит ещё поговорить с психологом?

По мне, так лучше поискать хорошего психиатра, он и морально поддержит, и даже хороший житейский совет при необходимости даст (было у меня такое). Тогда психолог абсолютно не нужен.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психиатры, депрессия, БАР, циклотимия, нормотимики, карбамазепин, ламтриджин, отчаяние




Copyright © 2024 Нейролептик.ру