Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Родиола Розовая


Сообщений в теме: 16

#11 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:39

Надо все пробовать на себе. Все адаптогены требуют постоянного приема. Левзея круче будет для мужчин :-)


Да ? ... нужно будет поинтересоваться у дражайшей половины выдержит-ли она недельный марафон :D Еще раз спасибо за интересную инфу . А родиола наша уже чуть -ли не красную книгу занесена - на Алтае говорят , ну совсем не осталось :(
  • 0
Теория + практика

#12 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:09

Мда... Еще у кого с "тревожкой" поблемы надо осторожнее с адаптогенами.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#13 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:05

Мда... Еще у кого с "тревожкой" поблемы надо осторожнее с адаптогенами.

Куда ж без "тревожки", вся жизнь сплошная тревога.
  • 0

#14 kirill19072

kirill19072

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:фармакология

Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:53

Принимаю в драже левзею и элеутороккок примерно с месяц,Из эффектов могу отметить повышение выносливости,работа практически на морозе но сильно не напрягает,со сном отлично всё,легко просыпаться.
Хотел тут отметить про жень шень,Тётя привозила с Китая ,делали настойку.До сих пор не могу забыть психостимулирущий эффект.Хоть и одно время употреблял винт.А то что продают видимо и получаются не адаптогены а пищевые добавки.
  • 0

#15 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:12






Меня интересуют не столько стимулирующее действие Р.р. сколько антидепрессивное . В ряде исследований э в лечении легкой и средней депрессии использовался стандартизированный экстракт 340-680 мг/сут. http://www.altmedrev...ons/16/1/40.pdf.
Кто может подсказать сколько это в пересчете на спиртовой экстракт родиолы розовой (аптечный)?
  • 0

#16 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 17 Март 2013 - 09:02

Может кто в курсе, нужна хорошая глицериновая настойка или тоник с родиолой розовой либо чай. Спирт не предлагать. Из подходящего нашел только чай "Карпатська лічниця - Сила розуму", но за ним нужно в другую область ехать. Если кто знает, напишите, пожалуйста, производителя и название в ЛС.
  • 0

#17 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:39

Родиола, как и все адаптогены, кому-то подходит, кому-то - ноль. Моего мужа хорошо стимулирует женьшень и левзея, а на меня они не действует вообще. На меня раньше хорошо действовал в плане депрессии элеутерококк, а потом перестал помогать, привыкла, наверное.

Сейчас пробую родиолу, экстракт на спирту. В первый день приняла 1 чай.лож - ничего. Два следующих принимала по 1 ч.л. 2 раза - сильная раздражительность, а всё остальное как раньше. Сегодня снова выпила 1 ч.л. 2 раза, раздражительности уже не было. Усталость была меньше, чем всегда. Остальное (апатия, ангедония, сниженный аппетит) пока не изменилось. Попробую попринимать хотя бы месяц. Я сейчас пью веллбутрин XR по 300 мг в день, хочу усилить его действие.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру