Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблема с работой


Сообщений в теме: 23

#1 Neponyatnaya

Neponyatnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:24

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня проблема с работой и социализацией. Дело в том,что с детства я не могла контактировать адекватно с людьми. Домашняя была, жутко закомплексована , стеснялась. Но это у многих бывает. Но только когда мне пришло время устраиваться на работу в 18 лет, я поняла,что не просто не могу спрашивать что-то, я не могу даже просто находиться в коллективе среди людей. Физически не могу. Когда я проходила практику на предприятии,я сидела молча и даже старалась не двигаться. Меня просто всю парализовывало. Это длится и до сих пор. Правда не в такой форме, я могу нормально общаться с людьми(только не на работе), но в коллективе до сих пор работать не могу. Не знаю как объяснить. Также я не могла общаться  и даже по работе с противоположным полом. Там где есть мужчины, я просто молчала. Наверное это из- за неуверенности в себе. (Причём у меня есть муж, но я до сих пор не могу находиться и в коллективах где есть мужчины). Но я уже с этим смирилась, просто стараюсь выбирать работу с этими своими «особенностями».

Но это ещё не всё. Когда я училась, я сменила 7! специальностей и 5 учебных заведений. Потому,что не могла определиться чего я хочу. Настроение меняется 10 раз за день. Увлекаюсь одним, а через некоторое время уже другим, причём первое не довожу до конца. Одно время меня посетила идея и я подала документы, потом через месяц забрала. Могу наорать на человека, а потом прийти и улыбаться ему, а потом уныние и ничего не могу делать((. Также и работала по 2 месяца, потом увольнялась.

 Наконец закончила 2 средних и одно высшее заочно. В итоге ничего не знаю по своим специальностям.  Короче считай образования нет. Физически работать не могу, здоровье не позволяет, в коллективе тоже не могу. Вобщем не устроенная я в жизни личность – несоциализированная, работы нет, денег нет, вишу на шее у домашних, которые не очень меня понимают и считают,что нужно просто пойти  и работать.

Вот у меня большой-большой вопрос – где работать  таким ненормальным непонятным людям как я? Вообще где работают люди с психическими проблемами и болезнями? Как устраиваются в жизни? Как проходят социализацию в обществе?

P.S.Одно время психотерапевт ставил мне соматизированную, рекурентную депрессию и я пила таблетки, но я ему ничего не рассказывала. Разбираться с диагнозами не хочу, это бессмысленно. Просто хочу понять как можно с этим работать.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:47

Возможно работа с врачом-психотерапевтом поможет. В том числе групповые психотерапевтические консультации. Если не ошибаюсь, помочь в социализации могут бесплатно и в ПНД (если вы там наблюдаетесь), ну т.е. это работа с психологами т.д.

Таблетки улучшали состояние?


  • 0

#3 Neponyatnaya

Neponyatnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 03:35

Возможно работа с врачом-психотерапевтом поможет. В том числе групповые психотерапевтические консультации. Если не ошибаюсь, помочь в социализации могут бесплатно и в ПНД (если вы там наблюдаетесь), ну т.е. это работа с психологами т.д.

Таблетки улучшали состояние?

Нет, туда я не обращалась. Я ездила в другой город в областную больницу. Таблетки сильно седативили  - это единственное,что я заметила.


  • 0

#4 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:57

А работать из дома не пробовали? Копирайтером, дизайнером, переводчиком например. Если какой-то язык знаете, то работать переводчиком текстов - самое милое дело, почти никаких контактов с людьми. Скучновато только.


  • 0

#5 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 04:49

Neponyatnaya  :) 

В каждой строчке узнаю себя

 

>Физически работать не могу, здоровье не позволяет,

 

Почему?

 

>в коллективе тоже не могу

У меня мама лет до 40 сидела дома и не работала, потому что людей боялась. Жизнь вынудила пойти работать, ей под 60, она работает 6 дней в неделю уже лет пять и чувствует себя прекрасно

 

Просто надо опыта набраться :)

 

>я сменила 7! специальностей и 5 учебных заведений. Потому,что не могла определиться чего я хочу. Настроение меняется 10 раз за день. 

 

Просто выбери что-нибудь попроще и попробуй держаться как можно больше.

Со временем все станет проще. 

 

>работы нет, денег нет, вишу на шее у домашних, которые не очень меня понимают и считают,что нужно просто пойти  и работать.

 

ОНИ ПРАВЫ :) 

Но они не понимают, потому что не были в такой ситуации. Ты не идешь на работу не потому, что у тебя психологические проблемы, а конкретно потому, что ты с кем нибудь поругаешься и в итоге тебе будет неприятно. Ты просто не хочешь, чтобы тебе было неприятно.

Но от этого нельзя уйти, никакой работой над собой! Нужно просто принять это.

 

Нельзя научиться ездить на велосипеде, не ударившись пару раз головой о бетон. Если, начинать это делать в 30 лет, это конечно сложнее. Но еще не поздно


  • 0

#6 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:20

автор, попробуйте сибутрамин - раскрепощает


  • -1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#7 Neponyatnaya

Neponyatnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:15

А работать из дома не пробовали? Копирайтером, дизайнером, переводчиком например. Если какой-то язык знаете, то работать переводчиком текстов - самое милое дело, почти никаких контактов с людьми. Скучновато только.

К сожалению языков не знаю, да и дизайнером просто так не будешь. Но спасибо за совет, что-нибудь буду думать.


  • 0

#8 Neponyatnaya

Neponyatnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:25

 

Вот примерно такой смысл текста слышу каждый раз. Ну ещё правда из серии - возьми себя в руки. Если бы всё было так просто... Если бы я могла так сделать, то я не упустила бы 2 места хорошей работы (куда трудно устроиться)  в последний раз. Я походила неделю и всё. Но тут случилось счастье и второе подвернулось. Я думала ну как же везёт, не пр...ть бы и это место. И конечно я походила 2 недели. На меня напала такая паника, я ушла снова, причём со скандалом((.
Потому,что люди не понимают как это можно, они на меня понадеялись, а я раз и ухожу, сказали,что у меня с головой не в порядке. А как я себя потом съедала за это.
Как я рыдала, где ещё такую работу найдёшь в нашем маленьком городе. Такое не поймёшь, если сам не чувствовал хотя бы что-то подобное...
Тяжело, надоело это всё. Всё время приходиться оправдываться, защищаться. 


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Ноябрь 2016 - 01:31

  • 2

#9 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:30

Непонятная, ОСТРЫЕ моменты, типа паники, нужно корректировать лекарствами. 

 

>Такое не поймёшь, если сам не чувствовал хотя бы что-то подобное...

 

Я через такое стабильно несколько раз в пол года прохожу :)

Обычно, возникает конфликт с кем-то, а так как нормально я ответить не могу, начинаю давать сильную агрессию, а как это разрешить не знаю.

 

Просто я каждый раз пытаюсь снова и снова и с каждым разом все лучше получается. 

Необходимо взять и начать, другого ответа тут быть не может, увы.


  • 0

#10 Neponyatnaya

Neponyatnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:38

Да, про лекарства возможно вы правы.

>>>>>>>>>Я через такое стабильно несколько раз в пол года прохожу  :) Просто я каждый раз пытаюсь снова и снова и с каждым разом все лучше получается. 



 

И как у вас получается работать?


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Ноябрь 2016 - 01:42

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру