Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 16

#11 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:13

Olga58
Я спрашивал у врача про мебикар, говорит слабоват мне будет. Пробовал грандаксин, мне показался слабеньким...
Расскажите как, какими препаратами лечите астению, дипрессию...?
  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:15

Среди родственников у отца в молодости было шизоподобное состояние, лечили аменазимом. Со временем все прошло. 

 

"Шизоподобное" - не совсем понятно, что это, т.к. такого диагноза нет. Есть, например, шизотипическое, шизоаффективное расстройство, а также шизоидное расстройство личности. Полностью они не вылечиваются, хотя могут приходить к ремиссии, где ярких симптомов не проявляется, но остаются некоторые характерные черты.

По какой причине возникло такое состояние?

А вообще, если у отца было такое состояние, то у вас поэтому может быть некая предрасположенность к псих.расстройствам.

 

Пробовали АД из группы СИОЗСН? Венлафаксин, милнаципран (Иксел), дулоксетин (Симбалта) ? Если нет, то стоит попробовать. Предпочтителен венлафаксин, терапевтическая дозировка будет 150 или выше, если потребуется.

При отсутсвии эффекта спустя 4-6 недель приёма, надо уже будет решать по обстоятельствам, что делать дальше.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:06

Rush85
По поводу диагноза отца уточню. Психика у меня слабая с детства...
АД из группы СИОЗН не принимал, проконсультируюсь с врачем...
  • 0

#14 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:45

Olga58
Я спрашивал у врача про мебикар, говорит слабоват мне будет. Пробовал грандаксин, мне показался слабеньким...
Расскажите как, какими препаратами лечите астению, дипрессию...?

мебикар точно слабоват, грандаксин для "условно здоровых людей".

Эти препараты снимают тревогу и обладают "тормозящим" действием.

Я понимаю это так (не научно). При истощении нервной системы (особенно если психика слабая с детства) принимаются эти средства и через месяц другой нервная система восстанавливается. На время приема будете ощущать еще большую нехватку сил, сонливость, но за это время нервная система отдохнет. Если же принимать препараты со стимулирующими свойствами, то это как имхо бить шпорами загнанную лошадь.

 

Другое дело, что если будут вечерние  и утренние препараты. Основные-вечерние, что бы снять тревогу и напряжение. Что бы проснуться и доработать -что то активирующее. Это не научный подход, а моя личная точка зрения


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#15 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:55

Пробовали АД из группы СИОЗСН?

в данном случае тогда при приеме СИОЗСН имеет смысл вечером принимать транквилизатор, но не те о чем говорит автор, а что то более эффективное.


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Декабрь 2016 - 03:58

  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#16 Vitaly83

Vitaly83

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:04

Sergom
Ваша точка зрения совпадает со схемой моего лечащего врача: два раза в день Иглонил по 50 мг до 17/00, на ночь Атаракс . Из эффектов пока сонливость, слабость и т.д.(все по классике ).... Но принцип ясен.
Хотел спросить, чем отличается сильная психика от слабой? Как сделать психику сильнее, устойчивее?
Возможно вопросы риторические, но я знаю людей у которых уровень стресса очень высокий, но они справляются с ним....
  • 0

#17 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:14

Возможно вопросы риторические, но я знаю людей у которых уровень стресса очень высокий, но они справляются с ним....

у людей разная способность  переживать эмоции (как отрицательные, так и положительные), ну и разная оценка стрессовых событий. Кроме того "нормальный человек" мобилизует все резервы и может относительно легко выйти из тяжелой ситуации, но спустя врем получите-распишитесь. Ну и еще мелкие стрессы тоже выматывают если долго в них находится, а вот когда все вместе-и привычка прокручивать стрессовую ситуацию и "слабые нервы" и предшествующий длительный стресс и потом человек попадает в какую то более менее тяжелую ситуацию: развод, потеря работы, финансовый крах....то тут )))))


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру