Перейти к содержимому

 


Фотография

Ужасное состояние, помогите, вопрос жизни и смерти

депрессия апатия заторможенность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:48

Здравствуйте! Пожалуйста прочитайте до конца! Я уже в третий раз впадаю в ужаснейшее состояние, в котором я не могу ни думать, ни работать, ни разговаривать... Так как я живу в провинции Казахстана, толкового лечения мне никто так и не назначил. в отчаянии пишу сюда, надеюсь что грамотный специалист всё-таки поможет мне здесь. В общем описываю симптомы: подавленное тусклое настроение, апатия, заторможенность, то есть для переваривания информации требуется в разы больше времени чем в обычном состоянии. Ужасный дискомфорт в общении, замкнутость, отсутствие желания что-либо делать, достигать чего-то. Всё это очень сильно перевернуло мою жизнь, и пока я еще не упал окончательно в пропасть, пока я еще не успел сломать себе всю жизнь, очень прошу вас помочь мне... Началось всё 2 года назад, когда я поехал поступать в ВУЗ в другой город, страну. Сильный стресс по началу и в итоге когнитивные расстройства привели меня к абсолютной неспособности учиться, обратился в ПНД, диагностировали эндогенную депрессию, назначили пиразидол, церебролизин, пирацетам. Спустя месяц выписали, я перестал пить лекарства, приехал домой и спустя еще пол месяца я начал приходить в норму, примерно к началу нового года я почувствовал себя хорошо, заостряю ваше внимание на том, что именно в начале нового года. ровно пол года я жил очень продуктивно, развивался, общался, работал, затем снова эпизод... пол года пришлось мучаться , обращался в местный ПНД, назначили венлаксор + зипрекса, выписали с небольшими улучшениями, и спустя примерно месяц, опять же к началу нового года, я пришел в норму. Далее всё точно также, пол года хорошего здорового состояния и затем снова ЯМА, только на этот раз я всё время принимал венлаксор, каждый день по 37,5 мг. а последние 3 месяца перед повтором эпизода принимал "Депакин Хроно", теперь я уже в третий раз на этом дне, всё лето поднимал дозировку, ждал эффекта от венлаксора, но никакой реакции, осенью снова обратился в ПНД, назначили амитриптилин + зипрекса, пью уже 2 месяца, всё равно как овощ, никаких изменений, а жить както надо... Складывается такое мнение, что мне назначают вообще не те лекарства, которые нужны. У врачей в нашей "деревне" очень ограниченный арсенал лекарств, которые они могут выписать, потмоу-что далеко не все продаются у нас. Прошу Вас пожалуйста, помогите определиться с лечением, я поеду за лекарствами куда угодно, главное снова обрести себя... PS. Вот тема на форуме, где я тоже подробно описывал свое состояние периодически (https://neuroleptic....um/topic/11662-психоделик-и-повторяющаяся-депрессия)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:25

Венлафаксин поднимали выше? 150мг или выше?
ТТГ результат?
  • 0

#3 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:38

Венлафаксин поднимали выше? 150мг или выше?
ТТГ результат?

Нет, 150мг максимум принимал, ждал около месяца, не помогло. С гормонами щитовидки все в порядке, проверял.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:44

ТТГ результат напишите.
Венлафаксин мало, надо пробовать дозы до 375 мг. Возможно добавить депакин сразу 900, потенцировать Л-тироксином.
Возможно и диагноз другой, но это уже очно меняется диагноз.
Флюанксол, амисульприд не принимали?
  • 0

#5 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:01

К сожалению у меня не осталось результатов анализа, но врачи убедили что всё в норме, сдавал в прошлом году (теже самые симптомы привели). Флюанксол, амисульприд не принимал, сам побоялся дозировку поднимать, а врачи вообще в другую степь ушли. Перечитав кучу веток, есть предположение, что в моем случае как только я выйду из депрессии, стоит начать длительную терапию стабилизаторами настроения, принимать ламотриджин (либо литий) на протяжении долгого времени. Что вы думаете по этому поводу? PS. на данный момент я уже 3-4 дня как бросил принимать амитриптилин, сделав вывод, что в моём случае необходимы стимулирующие АД, вместо седативных. Судя по статистике прошлых эпизодов, к новому году я думаю состояние нормализуется естественным путем (фаза кончится) без всяких лекарств. А затем надо уже очень точно определиться с лечением, еще немного ошибок с лекарствами и вероятно могу заработать резистентность я думаю


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:04

Венлафаксин и депакин. Результат ТТГ нужен.


  • 0

#7 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 03:45

Венлафаксин и депакин. Результат ТТГ нужен.

Нашел рез-таты анализов, за конец 2014ого года (на тот момент состояние было таким-же)

 

ТТГ - 1,760 мкМЕ/мл

Свободный Т3 - 4,3 pg/ml

Свободный Т4 - 1,52 нг/дл

 

PS. Скажите, судя по характеру цикличности моего расстройства, могу я выйти в ремиссию без приема АД? А дальше поддерживаться стабилизаторами настроения. Или все предыдущие разы я вышел ровно в одно и тоже время в ремиссию из за лечения? И сейчас без лечения никак? Просто мне кажется что неоднократный выход в ремиссию примерно в одно и тоже время, связан еще и с естественным окончанием депрессивной фазы. 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:00

ТТГ в норме.

Проще выходить на антидепрессанте, чем без него с нормотимиком.


  • 0

#9 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:14


Венлафаксин и депакин. Результат ТТГ нужен.

Скажите, а почему именно депакин? Я принимал его в прошлом году в период ремиссии, по 1-2 таблетки в день и это не помогло мне не уйти в депрессию снова... У меня сложилось плохое впечатление о нем. Что вы думаете на счет ламотриджина/лития в моем случае? И судя по моей истории, можно предположить что у меня БАР? PS. я ожидал что в ближайшее время после НГ я пойду на поправку естественным путем без лекарств, но вот уже 9ое число и всё без изменений... Похоже мне нужно найти врача который назначил бы мне высокую дозировку Венлафаксина, а после уже разобраться с нормотимиком...


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:14

Не обязательно депакин. Подбирайте нормотимик. Да, конечно нужен доктор.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, апатия, заторможенность




Copyright © 2024 Нейролептик.ру