Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бог, церковь и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 07:35

Кто-нибудь пробовал при помощи церкви как-то избавиться от своего психического заболевания??Я блин, попробовала, теперь у меня ухудшение,мыслей больше стало, как от психоаналитика. :angry: Мне на форумах говорили: воцерковляйся!!! Я исповедывалась, молилась в основном, потом там жутко стало, что я бросила
  • 0

#2 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:53

Да. Мне тоже хуже стало т.к прибавился сильнейший страх попасть в ад.
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#3 Сорока

Сорока

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 05:24

Мы ходили в христианскую секту более 10 лет. Год как перешли (в традиционное христианство). И постились, и молились, и бесов выгоняли. Становилось только хуже из-за постоянного страха (попасть в ад, не угодить Богу и проч.). Сейчас мы просто ходим в церковь, верим в Бога, без истерии, немного отстраненно. НО! Помогло только лечение в стационаре. Мы для себя решили: вера-верой, лечение - лечением. Еще у мужа был религиозный бред, поэтому нам врач посоветовал особо на это не циклиться.
  • 0

#4 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 06:41

Я вот одно время была уверена: одержима бесами. но священник сказал, что они все в голове и изгонять их надо моитвой, стоянием на службе. Я от отчаяния поверила, стала это всё делать, вчитываласьв Закон Божий, вот и получила осложнение. Надо было послушать врачей.
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 05 Январь 2009 - 02:36

Кто-нибудь пробовал при помощи церкви как-то избавиться от своего психического заболевания??Я блин, попробовала, теперь у меня ухудшение,мыслей больше стало, как от психоаналитика. :angry: Мне на форумах говорили: воцерковляйся!!! Я исповедывалась, молилась в основном, потом там жутко стало, что я бросила


Хорошего результата ( для верующих ) можно добиться после недельного поста - минимум три дня кому невмоготу может :D Утренняя служба после оной превращается в экстаз ( под хор певчих ) Вначале пропадает ощущение этого мира , потом наступает полное единение и как-бы это сказать.. смотришь на всю суету что вокруг совершенно другими глазами . Остановка ментального потока сопровождается эйфорией и информация льется прямо в подсознание . Я только недавно покрестился , и вслушиваться в старо-церковно славянскую речь еще не могу :unsure: , но .. я просто отключаюсь на тот час полтора и для меня это время проходит как несколько минут . При выходе из церкви наблюдается состояни е близкое к блаженству - какие там ЛС ничего уже не нужно .

Секрет выхода в измененное состояние сознания в этой самой подготовке : длительный пост , молитва , чтение святых отцов перед посещением церкви .
  • 0
Теория + практика

#6 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 03:53

Рада, если помогло кому, как вам Easy. Ясно, что вы намекаете, что я что-то делала не так и сама виновата, что не помогло. ясно всё
  • 0

#7 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 05 Январь 2009 - 07:24

Рада, если помогло кому, как вам Easy. Ясно, что вы намекаете, что я что-то делала не так и сама виновата, что не помогло. ясно всё

Proserpina , и в мыслях небыло на что-то намекать . Я поделился одним из самых ярких переживаний , получил религиозный опыт :unsure: , кот. к тому-же и для самого себя неожиданно получился .
  • 0

#8 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:30

1. Насколько ясно из форума, ты и лекарствами не пренебрегаешь

2. После однодневного поста усиливается депрессия и начинаются рыдания "кушать хочу"
3. Чтения Святых отцов - пугаюсь.

При выходе из церкви наблюдается состояни е близкое к блаженству


Угу. От того, что уходишь (не хорошо признаться)

Не знаю... ничего подобного я не замечаю, только дополнительные тревоги и страхи :(
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#9 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:16

Я, как всегда, немного жёстко напишу...
Да и писал я уже про мытарства пациентов по сектам, цилителям, шарлотанам, православной церкви (к которой положительно отношусь) и т.д. ... Понять этот путь можно, ибо человек сталкивается с чем-то совершенном новым, тем, чего он объяснить-то не всегда сам себе может ... а к психиатру обратиться это страшно ... и это понятно к сожалению. Уж дюже образ его страшен и угрюм неимоверно. Но, страшнее наблюдать очень запущенные случаи, когда по году-два мытарятся с тяжелейшими недугами люди и потом в тяжелейшем состоянии попадают в больбницу ((( Все в голосах, в бреду неимоверном, галлюцинациях мерзопакостных...

Кстати, про православную церковь и настоящих священнослужителей. Они довольно профессионально отделяют бесноватость от психического расстройства, и реально предлагают обратится человеку к психиатру...
  • 0

#10 иннугр

иннугр

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 02:36

Да. Мне тоже хуже стало т.к прибавился сильнейший страх попасть в ад.

а для начала вы решили возлюбить себя
людей и весь мир таким как он есть?
решили и захотели так жить...и пошли в храм?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру