Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бог, церковь и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Май 2010 - 06:31

...
Изображение

Зачем то психотерапевтов включили. Они то при чём?
  • 0

#22 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 08 Май 2010 - 02:16

Зачем то психотерапевтов включили. Они то при чём?

Как зачем? Конкуренция.
А вот интересно, как продавцы церковных свечей определяют, что покупатель собирается обратиться к "служителям темных сил", наверное справку требуют...
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#23 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Май 2010 - 05:25

Как зачем? Конкуренция.

Похоже, ваша правда.
  • 0

#24 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:08

Похоже, ваша правда.


Просто то, чем занимаются психотерапевты, зачастую мало чем отличается от окультных практик. Прихожу вот вчера домой с огорода, включаю телевизор (канал Россия). Рассказывают про ментальные тела, дары пророчества и всякую прочую такую муть. Сидит женщина что-то там рассказывает, как во сне мозг переходит в другой режим работы и может проникать в будущее. Доктор медицинских наук, психотерапевт.

Понятно, что в сознании массового обывателя психотерапевты - те же жулики и шарлатаны - сатанисты. Один Кашпировский чего стоит.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Июнь 2010 - 05:45

Рассказывают про ментальные тела, дары пророчества и всякую прочую такую муть. Сидит женщина что-то там рассказывает, как во сне мозг переходит в другой режим работы и может проникать в будущее. Доктор медицинских наук, психотерапевт.

Врач про подобное говорил с экрана?
  • 0

#26 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:06

Понятно, что в сознании массового обывателя психотерапевты - те же жулики и шарлатаны - сатанисты. Один Кашпировский чего стоит.

Сознание массового обывателя, особенно в нашей стране и особенно в настоящее время - это вообще нечто!
В "Записках врача" (автор - Вересаев, если не ошибаюсь) дано довольно точное его определение - Тьма Египтеская. Принцип постижения реальности прост и примитивен: если я не могу ЭТО потрогать (пощупать, понюхать, откусить, отвинтить, упереть к себе на огород и т.п) значит это чушь и муть... или сатанисты шалят напару с евреями.
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#27 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:13

Врач про подобное говорил с экрана?


Ладно бы ТНТ какой-нибудь. А то ведь по Россия-1.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#28 Anton_SA

Anton_SA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия
  • Интересы:Религия, Бог, медицина, ЗОЖ, ноотропы, нейролептики, гражданское строительство, туризм, плавание, компьютеры

Отправлено 08 Июнь 2010 - 02:29

Прочитав все выше написанное, у меня складывается впечатление, что религия это что-то мрачное и связываться с этим не стоит. Я уже несколько лет православный христианин и со всей ответственностью заверяю всех участников форума, что это не так.
В Библии сказано: "Я ( т. е. Иисус Христос) пришел, чтобы вы имели жизнь и имели с избытком." Православная Церковь верует, что каждое слово Библии истинно. Религия не отнимает у человека естественных радостей, общечеловеческих ценностей, но осуждает лишь запрещенные удовольствия, которые разрушают не только душу, но и тело. " Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными."
  • 0

#29 Anton_SA

Anton_SA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия
  • Интересы:Религия, Бог, медицина, ЗОЖ, ноотропы, нейролептики, гражданское строительство, туризм, плавание, компьютеры

Отправлено 08 Июнь 2010 - 02:55

Как зачем? Конкуренция.
А вот интересно, как продавцы церковных свечей определяют, что покупатель собирается обратиться к "служителям темных сил", наверное справку требуют...


В Православной Церкви есть свои психотерапевты. Самый известный из них - Вячеслав Боровских (г. Екатеринбург). Он ведет передачу "Первая натура" на православном телеканале "Союз". Его сайт www.borovskih.ru В психотерапии есть разные методы лечения: от оккультных до православных, и саму психотерапию церковь не отвергает. :rolleyes:
  • 0

#30 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2010 - 04:34

Человек - животное, отряд приматов. Мы не далеко ушли от братьев наших меньших. Нами правят те же природные страсти и желания, что и мохнатых-пернатых. И это хорошо. Все наши низменные и возвышенные чувства основаны на очень гармоничной системе побуждений к выживанию и продолжению рода. И это хорошо. Мы агрессивны, мы убиваем, мы ведем войны - это естественно, природно. Без этого мы не можем, или нам трудно. И это - природные СТРАДАНИЯ!
НО!
В человеке есть искра Божья! Она появилась с дарованием нам Разума! И она - растет, светит все ярче! Мы полнимся Божьей благодатью, впитываем ее и сохраняем. Она позволяет нам усмирить себя, разумно строить свою жизнь с минимумом злобы и агрессии, позволяет нам меньше СТРАДАТЬ! Она же проливает свет на нас самих, с ее помощью мы видим себя, видим свою природу и можем ее улучшать! Но улучшение нашей человеческой природы - тернистый путь. Мы делаем много ошибок, много СТРАДАЕМ на этом пути. Пути назад, к животной природе, нет. Есть лишь путь вперед. Мы в его начале. Психические заболевания - страдания - отчасти порождаются движением по этому пути. Цивилизация порождает. И тут и зло и благо. Благо - мы учимся исцелять.
А религия - нам в этом большой помощник! Ей много тысяч лет, она меняется вместе с нами, растет, развивается. Она дает нам утешение, и - главное - дает ответы на вопросы, на которые не дает ответов наука. Верить - значит чуть-чуть успокоиться, уменьшить страдания. Но в вере главное - вопрос меры! Ну, это и так понятно. Не перегибать палку, не разбивать лоб об пол и прочая.
Для меня вера, Бог - это последний кирпичик, которого не доставало, чтобы ощутить себя полным, меньше тревожиться о смерти, меньше беспокоится просто по жизни. А еще Бог - это великое утешение от невзгод. Случись несчастье - Бог всегда с тобой! Он рядом, с ним всегда можно поговорить, сказать ему "спаси, помоги" и сказать "спасибо, прости".
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру