Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Препараты при циклотимии


Сообщений в теме: 3

#1 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:35

Странно , что такой темы еще нет. Интересует опыт тех, кому официально  был выставлен диагноз циклотимии, на днях к их числу присоединился и я. Что принимали, что помогало, что принимаете в данный момент.


  • 0

ИМ х.о

 


#2 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:53

Странно , что такой темы еще нет. Интересует опыт тех, кому официально  был выставлен диагноз циклотимии, на днях к их числу присоединился и я. Что принимали, что помогало, что принимаете в данный момент.

Patrick, а какая основная проблема при циклотимии у Вас? Какова динамика изменения Вашего самочувствия? Какая фаза преобладает?


  • 0

#3 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:42

Динамика может меняться в течении дня, но однозначно преобладание депрессивной составляющей. Апатия, отсутствие сил, мотивации, тревожность , а периодически не совсем адекватная активность, резкий подъем и снова в депрессию. Выглядит примерно так, что целый день лежу на кровати, ничего не хочется делать, ощущение безысходности, будущее кажется тревожным, не хочется никуда идти, ни с кем говорить, не звонить, не брать телефон, когда звонят мне. И вдруг слышу музыку в соседней комнате,  сажусь на кровати , начинаю пританцовывать в такт, затем вспоминаю, что давно не занимался физическими нагрузками, спрыгиваю с кровати, начинаю отжиматься, в этот момент чувствую какой то нездоровый подъем сил, настроение улучшается, а затем снова резко возвращается то состояние, я снова ложусь и не понимаю что это было. Попытался максимально подробно описать именно сегодняшний пример, а так в целом примерно такая тенденция. Есть ощущение, что после недавнего двух недельного приема паксила в моно, состояние стало более острым, активные фазы реже, но все более неадекватно и не к месту выглядящие, а депрессия значительно усугубилась. На паксиле был эпизод гипомании, где то около суток, когда я чуть ли не горы был готов свернуть, переделал те дела, которые откладывал сто лет, были планы, появилась стопроцентная уверенность в том, что за что не возьмусь все получится, продуктивность, общительность. Затем это резко закончилось и случился откат, который продолжается по сей день. У психиатра был вчера, циклотимию ставят впервые в жизни, но после эпизода с гипоманией на паксиле, я уже сам начал догадываться, что моя проблема не просто в серотонине.До этого ставили тревожно-депрессивное расстройство в основном, и пограничное расстройство личности.


  • 0

ИМ х.о

 


#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:56

А почему именно циклотимия, а не БАР?

На мой дилетантский взгляд, выраженность симптомов больше похоже на БАР. Циклотимия должна быть "полегче".

Основной препарат -  нормотимик. Только надо почитать, какой из них лучше всего подходит при быстрой смене фаз.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру