Перейти к содержимому

 


Фотография

Заикание. Сильнейшее расстройство речи, так и личности.

zaikanie psihologia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ufsfedor

ufsfedor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:06

Добрый день, Друзья!
Хочу обратиться к вам с такой проблемой как заикание.

И с каждым годом чувствую, что мне хуже и хуже.
Корень проблемы лежит в родителях, а именно в отце, который поднимал руку всегда на меня и на маму, именно поэтому, как мне кажется, и появилась проблема ЗАИКАНИЕ (логоневроз). Соответственно, мне сейчас 26 лет, но отец из семьи ушел 8 лет назад. ГоД .как я переехал сам от мамы и бабушки, живу с девушкой сейчас.

В моей истории все по стандарту: школа.. на тройки, потому что не мог отвечать и комплексовал по этому поводу. Проще было получить двойку, чем ответить и как - то входить в дискуссию. И так далее.
Тоже самое и было в колледже.
После окончания колледжа пошел работать, 3 года отработал в одной огранизации и там были жестокие стрессы, которые вылились в боязнь общения и ужасные чувства припадки в жар. Т.е. если меня просят позвонить кому - то, то одна мысль бросала в жар.

Сейчас я работаю уже в другой организации, но приступы остаются, и я не могу нормально никому позвонить, договориться и так далее. Обычные истории про общения, либо пойти в магазин и купить - моментальное заикание, ступор и так далее.

Чувствую, что моя личность разрушается с каждым днем.
Много прочитал книг и пособий по устранению заикания, но ничего не выходило. Куда - то идти в больницу и общаться с врачами мне кажется бесполезно.

Пил много таблеток, успокоительных Афобазол и так далее - ничего не подходило. Мне 26 лет, и я не умею общаться. Инвалидности нет, я просто в подвешенном состоянии - "
подойди и пинай, я все равно ничего не скажу." Даже в маршрутке когда еду не могу сказать в одно слово свою остановку. просто крах.

Писал на форуме у неврологов. кому интересно здесь будет тема.

К заверенному психотерапевту обратился, а она сказала - у меня нет времени. такие дела.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:30

Вам уже дали нормальную консультацию. Других советов не будет. У психотерапевта будет время, ждите.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру