Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь на зло


Сообщений в теме: 78

#21 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:16

никто никому ничего не обязан, каждый поступает так как считает нужным, в данный момент


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#22 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:19

никто никому ничего не обязан, каждый поступает так как считает нужным, в данный момент

 

Нет-нет. Есть трудовое законодательство, замазки в трудовой инспекции с прокуратурой и неграмотные люди.

Поэтому лучше бы считать, что все друг другу обязаны. Так выше шанс продуктивного сотрудничества.


  • 0

#23 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:26

никто никому ничего не обязан, каждый поступает так как считает нужным, в данный момент

Родители обязаны детям маленьким, а взрослые дети обязаны родителям престарелым.

Все остальное лучше не ждать -  друзья, начальники. Здесь не надо ждать ни обязанностей по отношению к тебе. ни благодарности, если ты что-то сделаешь для них. Ты, Сегрейко, не в ту степь двинул про законадательство, еще конституцию вспомни.

Здесь человек страдает от своего сложного характера, пилюли не помогут. Характер складывается до 4-х лет.

Можно лишь облегчить ситуацию.


  • 2
 
 
 

 


#24 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:28

Нет-нет. Есть трудовое законодательство, замазки в трудовой инспекции с прокуратурой и неграмотные люди.

Поэтому лучше бы считать, что все друг другу обязаны. Так выше шанс продуктивного сотрудничества.

Ну если от этого легче, то можно так и считать.

 

В данном случае мы стоим перед фактом: плохо поступил начальник, друг, родственники.

 

Может они и были обязаны, но не справились. Люди ошибаются. Теперь тратить и без того потерянные силы на поиск возможного возмездия?

 

Даже если просто переложить всю ответственность за свои неудачи на других людей: друг, мама, начальник, то это никак не способствует саморазвитию.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#25 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:29

Ольга, ну, я такой же участник форума, как и ты, ок? И не собираюсь её препарировать без её личного участия.

Я так понял, её быстро выкинули на мороз. Это некрасиво. А может и незаконно(факторов я не знаю). Может, смогу дать ей пару полезных советов. Не по поводу восстановления справедливости, конечно.

 

Ну если от этого легче, то можно так и считать.

 

А причём тут, легче от этого или нет? Чушь ты какую-то сказал.

 

ps я не участвую в этой дискуссии.


  • 0

#26 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:32

Ольга, ну, я такой же участник форума, как и ты, ок? И не собираюсь её препарировать без её личного участия.

Я так понял, её быстро выкинули на мороз. Это некрасиво. А может и незаконно(факторов я не знаю). Может, смогу дать ей пару полезных советов. Не по поводу восстановления справедливости, конечно.

Понять и простить. На устройстве на другую работу могут позвонить на предыдущее место. Что там скажут? Это скандальный человек, нас по судам затаскала?

Кто потом возьмет?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#27 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:34

Родители обязаны детям маленьким, 

родители обязаны, но ошибки в воспитании повсеместно, уже ни говоря о том, что мама пытается устроить свою личную жизнь

Тут главное понять-если бы мама была бы несчастлива (не выйдя снова замуж), то было бы всем от этого лучше?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#28 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:49

Ольга, ну, я такой же участник форума, как и ты, ок? И не собираюсь её препарировать без её личного участия.

Я так понял, её быстро выкинули на мороз. Это некрасиво. А может и незаконно(факторов я не знаю).

Сегрейко, ну ты чоооооооо? Конечно, такой же! Я не пойму на что ты обиделся? Я не хотела обидеть.

 

Счас эпизод показывали - у семьи с 7 или 8 детями дом сгорел, и администрация не помогает.

Взяли детей и поместили в приют. Родители - нормальные не пьющие, приходят к ним, те плачут.

Родители наскребли и квартиру сняли, чтоб детей забрать.

Но не отдают им.

Они ничего не просят, сами выкарабкиваются. только детей хотят вернуть

 

А здесь я вообще не вижу большой проблемы, кроме "буду дуться, чтобы им плохо было".

Начальнику и другу, я уверена уже пофиг, дуются на них или нет. И девушка это понимает.

Полагаю, здесь все дело в обиде на мать. А остальные прицепчиком идут для рассказа. И не для них это все, а для матери.

 

Мать вышла замуж или просто родила и счастлива - вот причина.

Если мать несчастлива, то это еще хуже со стороны дочери "держать ее в напряге".

 

А и правда, мы здесь надрываемся со своими советами, а Лия то смылась.


  • 0
 
 
 

 


#29 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:51

А здесь я вообще не вижу большой проблемы, кроме "буду дуться, чтобы им плохо было".

Начальнику и другу, я уверена уже пофиг, дуются на них или нет. И девушка это понимает.

Полагаю, здесь все дело в обиде на мать. А остальные прицепчиком идут для рассказа. И не для них это все, а для матери.

 

 

ИМХО, лучше не знать беды вообще, и давать серьёзные советы по мелочам. Прошлое очень серьёзно "тянется", и аргумент к тому, что может быть совсем плохо, не катит. Повседневная напряжённость - это тоже большая дрянь, и я думаю, с ней можно справиться не посредством нравоучительства, а чтобы всем было хорошо.


  • 0

#30 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:56

Ребята, ну в самом деле. Неужели из моих сообщений вы сделали вывод, что моя проблема в том, что я считаю, что мне кто-то что-то обязан? Там ведь вообще не об этом. Речь только о том, что чьи-то действия или бездействие привели к определенному результату. Что объективно является правдой. А о том, что никто никому ничего не должен, я и сама знаю. 

 

Еще раз: аффирмации мне не помогают. В детстве я перепробовала все странные методы решения психологических проблем, включая аффирмации, сжигание записочек с плохими воспоминаниями и прочие песни и пляски. Свои проблемы и их корень я прекрасно осознаю. Вопрос в том, что с ними делать. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру