Перейти к содержимому

 


Фотография

Что больше вызывает повышение пролактина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2017 - 05:35

Длительный прием типичных нейролептиков не удерживает развитие изменений личности и способствует когнитивному снижению, без нейролептиков конечно еще хуже, но атипчные нейролептики, современные, в этом плане лучше.

Бромкриптин мала доза скорее всего, анализ сдавали когда? Если 3 недели прошло, то пересдать.


  • 0

#12 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:45

мне психиатр ничего не рассказывала про когнитивные изменения, да она вообще ничего не рассказывает....она мне не выпишет атипичные нейролептики, может только сказать чтобы я ложился в больницу, я туда точно не лягу.

Сдавал я на пролактин, больше 2 месяцев назад   


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:56

Пересдавайте. Можно сходить к другому врачу.


  • 0

#14 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:29

в моем городе только один психиатр, у нас нет ПНД и ПБ. Есть только один психиатр в поликлинике. Как и один эндокринолог.

Эндокринолог сказала пересдавать анализ когда таблетки закончатся.    


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:37

Я Вам рекомендации дал. Получите консультацию в областном центре.

Пролактин сдать можно в платной лаборатории.


  • 0

#16 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:02

а зачем консультация в областном центре. вроде бы и так понятно, что пролактин повышен от нейролептиков, доза бромкриптина будет увеличивать эндокринолог но постепенно, так даже в инструкции написано, как и эндокринолог расписала. думаю перейти на галоперидол деканоат. еще думаю если понижаться не будет пролактин на галоперидоле, то поеду на консультацию к эндокринологу в другой город.

У нас в городе нет платной лаборатории где можно пролактин сдать, да и результата нужно долго ждать, я не могу так кататься туда сюда.      


  • 0

#17 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 Январь 2017 - 05:05

Сегодня я сходил к психиатру, мне назначили модитен депо, 1 ампула на месяц. Психиатр сказала что модитен депо не вызывает повышение пролактина, как вы считаете ? И как вы считаете можно его 5 лет колоть, последствий никаких не будет ?    

я еще пожаловался на апато абулию и мне выписали энкорат хроно 300, как вы считаете это поможет ?  


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:55

Модитен конечно же вызывает повышение пролактина. Я не считаю, есть исследования - https://www.ncbi.nlm...rolactin levels

 

Мощный препарат, но атипичный естественно благоприятнее.

Депакин выравнивает настроение, усиливает действие антидепрессантов. Активирующий и воздействующий на негативную симптоматику эффект атипичного нейролептика нужен.


  • 0

#19 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:29

Активирующий и воздействующий на негативную симптоматику эффект атипичного нейролептика нужен.

какой бы вы атипичный активирующий нейролептик посоветовали ? 


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:04

Я Вам совет дал по нейролептику, он связан с пролактином, а в целом атипичные влияют на негативную и могут уменьшать апатическую симптоматику.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру