Перейти к содержимому

 


Фотография

Сон и хлорпротексен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 03:09

Женщина, 39 лет, работаю, не замужем. Болею тревожно-депрессивным расстройством. Принимаю ципралекс, нахожусь в полной ремиссии. На ночь принимаю хлорпртексен. При попытках уменьшить дозу хлорпротексена исчезал сон = т.е. я сплю всю ночь, а на утро просыпаюсь как не спала. А год назад случилось такое что на постоянной дозе хлорпротексена исчез сон (те же симптомы, сплю всю ночь, а на утро как не спала) и пришлось поднимать дозу. В этом году тоже такое случилось и пришлось опять поднять дозу. У меня вопрос - случалось ли такое в вашей практике и почему у меня при полной ремиссии исчезает сон и приходиться поднимать дозу хлорпротексена? Могло ли повлиять на мой сон то, что я в течении трех лет при здоровом сне на всякий случай принимала на ночь 0.5 мг феназепама?
И еще один вопрос - в вашей практике были ли случаи благополучной беременности на хлорпротексене? Я принимаю сейчас 145мг хлорпр.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:21

Значит ремиссия лекарственная, без препаратов ухудшение. Я уже писал Вам это в марте 2016.

Феназепам, это конечно плохо, он вызывает привыкание.

При беременности препарат должных исследований не проходил.


  • 0

#3 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:32

Ну да, ремиссия лекарственная, но ведь ремиссия же! Так откуда ухудшения сна? Без препаратов я не нахожусь и дня


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:49

При отмене нет ремиссии, она только на лекарствах.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру