Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эффективность психотерапии


Сообщений в теме: 15

#11 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:21

Курпатов, Литвак -это все хорошо. Есть еще Свияш, но по моему только Ковалев докапывается до самой сути. Откуда идут страхи, комплексы, сценарии, роли в жизни. Может быть с первыми было только шапочное знакомство, но так показалось. Просто я под впечатлением пока от Ковалева-кажется, что очень сильно на меня влияет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#12 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:54

Наверное, не стоит ) Он либо идёт сразу, либо не идёт

 

"Не нойте" я бы назвал его книгой-"открывашкой". Лёгкая для чтения, но в то же время очень познавательная и увлекательная, с подробным разбором конкретных случаев с его пациентами и с теми, с кем он вёл переписку.

 

Эту книгу можно назвать введением. Дальше там ещё интересней, если понравилось введение.

Лучше тогда щас попробовать других авторов, чтобы не разочаровываться в очередной раз.

Да, именно "не нойте" мне и не зашла. У меня тогда мать в ПНИ отправили, и мне тогда казалось, что я несчастнее героев "не нойте" (я не про всех читала), так как у них кто-то есть, а у меня, по сути, никого нет. Я грузилась тогда мыслями, что если со мной что-то случиться, то мне никто не поможет, а предпосылки для того, чтобы что-то случилось, с моей наследственностью у меня есть. Мне лучше читать книжки, где нет обращения к помощи родных и близких, где родные и близкие даже на горизонте не появляются.


  • 0

#13 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:02

Курпатов, Литвак -это все хорошо. Есть еще Свияш, но по моему только Ковалев докапывается до самой сути. Откуда идут страхи, комплексы, сценарии, роли в жизни. Может быть с первыми было только шапочное знакомство, но так показалось. Просто я под впечатлением пока от Ковалева-кажется, что очень сильно на меня влияет.

где его искать? в ютубе есть?


  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Январь 2017 - 03:19

 Мне лучше читать книжки, где нет обращения к помощи родных и близких, где родные и близкие даже на горизонте не появляются.

 

Что-то не замечал я, чтобы Литвак советовал искать помощь и поддержку у близких или друзей. Наоборот, он всегда ратует за самостоятельность, автономность, независимость. За это мне и нравится.

В любом случае, суть его книг не в том, что кто-то у кого-то есть или нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Январь 2017 - 03:32

Что-то не замечал я, чтобы Литвак советовал искать помощь и поддержку у близких или друзей. Наоборот, он всегда ратует за самостоятельность, автономность, независимость. За это мне и нравится.
В любом случае, суть его книг не в том, что кто-то у кого-то есть или нет.


Суть-то может и не в том. Но вот когда находишься в нездоровом состоянии, не всегда хватаешься за суть.
  • 0

#16 ленивец

ленивец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:54

Отличные книги по КПТ:

Джиллиан Батлер "Преодоление социальной тревожности и застенчивости" в 3 частях.

Маккей Мэтью "Как победить стресс и депрессию" 

 

Сам сейчас по ним занимаюсь. 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру