Перейти к содержимому

 


Фотография

Совместимость препаратов

АД и нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 iriska33

iriska33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2017 - 06:23

Врач невролог выписала Тералиджен и Адепрес(ранее его выписал пдр.невролог).Утром Адепрес 1/2 таб. ,а вечером Теарлиджен по 1/2 табл. 2 раза за вечер.Насколько совместимы препараты? Прочитала в аннотации Адепреса ,что принимать с осторожностью с нейролептиками(т.е.Тералидженом).Пить препараты только начала.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:32

Возможно совмещать. Тералиджен не самый лучший препарат.


  • 0

#3 iriska33

iriska33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Январь 2017 - 06:02

Спасибо за ответ .Уже заметила. После 1 приема вместо того, чтоб успокоиться начались странные вещи:я возбужденная металась по квартире, боялась сойти с ума, казалось,что моё сознание куда-то может перейти, и я могу нанести вред близким и дом.животным. Легла спать, но сон был неспокойный и часто ночью просыпалась.Утром проснулась вялая, в тяжестью в груди-тревога. Думаю ли пить еще раз, может 2 раз будет лучше. Да  и препараты принимать начала от сильного стресса, ПА, тревоги с вегетативными проявлениями.Как сказал невролог- нервное истощение.

Ранее было 2 раза такое.В 15 лет- пила амитриптиллин (был сильный стресс-исключили из школы, перевод в др.школу),и 25 лет(личные отношения, дтп, гос. экзамены,диплом+ работа без выходных)- ничего не пила из сильнодействующих препаратов, хотя выписали аллопрозоллам и феварин, как-то справилась сама. Сейчас 32года- повторение.Работа стрессовая, плюс неясность в личной жизни.На работу не выхожу на больничном, уже планирую уволиться.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:31

Обратитесь к психотерапевту, а не неврологу.


  • 0

#5 iriska33

iriska33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:42

Обратитесь к психотерапевту, а не неврологу.

Ходила к психотерапевту в районную больницу, но там тоже предложили медикаментозную помощь.Вариант еще лечь на дневной стационар,но  он отпал сразу, т.к, я имею права.И врач не рекомендовала ложиться,и вообще заводить карточку. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:23

Если не хотите официально, обратитесь к частному врачу.


  • 0

#7 iriska33

iriska33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:41

Если не хотите официально, обратитесь к частному врачу.

Есть мысль. Но найти хорошего психотерапевта в Н. Новгороде непросто. Был опыт приема у одного психотерапевта в Медицинском центре .... 3 часа разговоров-итог врач сам начал рассказывать свои проблемы в жизни, так еще какие(!!!!)-захотелось убежать. После долго думала.....может это был метод убедить меня, что в моей жизни не так все уж и плохо и я страдаю ерундой, так сказать на контрасте....Теперь побаиваюсь дабы к кому идти.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:16

Ну лечение в форуме не может быть, правильно? Доктор в любом случае Вам нужен. Нужно поискать.


  • 0

#9 iriska33

iriska33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:53

Ну лечение в форуме не может быть, правильно? Доктор в любом случае Вам нужен. Нужно поискать.

Спасибо. Будем искать. 


  • 0

#10 iriska33

iriska33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:08

Может боль в шее и голове, нечеткость зрения (симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника) маскироваться под тревожное расстройство, невроз?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру