Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Убрать диагноз

шизофрения лечение тревоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Millie

Millie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:56

Добрый день всем :)

Желательно, если ответит на вопрос психиатр или тот, кто сталкивался с такой ситуацией.

Когда-то в 19 лет (сейчас мне 25) я обратилась в психиатрическую местную больницу, чтобы помогли разобраться с моим состоянием. На тот момент я много плакала, жутко раздражалась и грустила. И это состояние настолько мне надоело, что я подумала, что что-то не так и пора бы обратиться к специалисту. 

Первый приём и мне ставят астению. Назначают антидепрессанты и нейролептики.

Второй приём через недели две, я говорю, что ничего не меняется, и мне ставят депрессию. При этом говорят, что возможно мне нужен психолог, а не психиатр. И я нахожу двух психологов, но они... это просто получение диплома об образовании. Тогда с психологами было покончено. 
Третий приём и врач не знает что делать, если таблетки не помогают, а я всё прошу помочь. И тогда я думаю, что ей необходимо сказать больше, чем я говорю о своём состоянии. И я решаюсь выложить врачу всё, что происходит в голове у 19-летнего человека. А это и рациональные какие-то мысли и иррациональные. И тут необходимо сказать, что возможно в глубине души я хотела, чтобы моя вот эта печаль оказалась чем-то серьезным. В общем, ставят 21.1. Наговорила я ей конечно, аж стыдно до сих пор. Но я это всё списываю на то, что мне было действительно печально, одиноко и плюс возраст. 

Я ложусь в открытый стационар, две недельки на капельницах и разговорах с хорошим психологом, и становится лучше, печаль проходит. Позже в больнице я не появляюсь долгое время. Увольняется мой врач. Прихожу я через года 2-3 с тревогой, решаюсь полежать с закрытом отделении. А почему в закрытое: в какой-то момент при написании курсовой на меня нахлынула просто дикая тревога, я не могла спать и есть, и понимала, что если сейчас не пойти в "закрытое" место, я возможно не справлюсь с такой сильнейшей тревогой и решу от неё избавиться известным способом. Сразу скажу, что и печаль, и плаксивость, и вот эта тревога - всегда были на то причины. 

 

Тревога не прошла даже после выписки, спустя месяц. То есть, как только я за порог - тревога снова со мной. Избавилась я от неё при помощи парня, который живёт без эмоций, так скажем, а мне и нужен был такой человек. Типа "холодное, трезвое мышление", а не эмоциональность и чувствительность в себе выращивать.  

С тех пор многое изменилось. И вот мне 25. В больнице меня не видели давно-давно. Все мои врачи поувольнялись. Я конечно много анализировала, что могло быть причиной такого состояния, и только года 2 назад поняла, что тревога может и на фоне ВСД быть, и кислородной недостаточности, а плаксивость, потому что невроз. Который почему-то очень сложно заметить психиатру.

Ни слуховых, ни зрительный галлюцинаций у меня никогда не было, навязчивых мыслей или сверхидей тоже. Как раз года два назад я приходила в больницу к новому психиатру и спрашивала: есть ли возможность убрать этот диагноз, потому что симптомов у меня нет по латентной шизофрении. Он сказал, что мыслишь ты рационально, и сам не понимает, откуда такой диагноз. И что надо вроде как отлежать в закрытом отделении, чтобы на тебя посмотрели. С тех пор я не появлялась: диплом, работа. Позже я стала читать статьи на эту тему, говорят, вообще в России с этим сложновато, убрать диагноз. И всё бы ничего, я работаю по тому образованию, какое получила, профессия публичная. Но часто задумываюсь её сменить на схожие: психолог, следователь. И очень обидно, что в 19 лет я совершила такую глупость, что наговорила врачу много всего бессмысленного и надуманного. 
 

Если бы я знала, к чему всё это приведёт - вряд ли бы пошла к психиатру, скорее к психотерапевту. И списала бы всё моё состояние на окружение и возраст. Ну и вопрос мой естественно: что делать-то? Неужели я всегда буду работать только там, где можно иметь такие диагнозы? И что пути выбрать другую профессию нет. Или, предположим, получить права. 

 

 

 


  • 0

#2 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Январь 2017 - 02:39

Если хотите ответа психиатра, напишите в раздел "Консультация специалиста".


  • 0

#3 Millie

Millie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 21 Январь 2017 - 05:34

Если хотите ответа психиатра, напишите в раздел "Консультация специалиста".

Ок, спасибо. Продублировала туда. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения, лечение, тревоги




Copyright © 2024 Нейролептик.ру