Перейти к содержимому

 


Фотография

Post ssri sexual disfunction (PSSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#421 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:22

да, не повезло нам в жизни........попробовав этот СИОЗС мучатся придется похоже до конца жизни

У большинства все само проходит, зависит все от того сколько пил сиозс, какую дозировку, как проходит восстановление. Сложности возникают у тех, кто пил 3-5 лет подряд и возникла такая проблема. Во все остальных случаях надо вести зож, прекратить пить любые препараты, отказаться от курения и алкоголя!!! Ну и в эти периоды можно пробовать бупропион, миансерин, буспирон.
  • 0

#422 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:25

У меня уже довольно сильно восстановилось все, если сравнивать с тем что было в первые 3 месяца после венлафаксина. Думаю сейчас всеп нужно больше кушать полезного, овощи, фрукты, ограничить сахар. Как перешел недавно на зож и самочувствие лучше стало, в том числе и психическое. Правда бывает не хватает энергии, которую получал от пепси, чая и сладкого.
  • 0

#423 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:50

У большинства все само проходит, зависит все от того сколько пил сиозс, какую дозировку, как проходит восстановление. Сложности возникают у тех, кто пил 3-5 лет подряд и возникла такая проблема. Во все остальных случаях надо вести зож, прекратить пить любые препараты, отказаться от курения и алкоголя!!! Ну и в эти периоды можно пробовать бупропион, миансерин, буспирон.

Я думаю все намного глубже, а ПССД это просто симптом болезни


  • 0

#424 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2017 - 02:01

Какой болезни?
  • 0

#425 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:01

Проблема с мышлением,в моем случае а может это все взаимо связано
я уже конкретно запутался

Мне почему то более НЛ помогает арипризол


  • 0

#426 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:49

Так как в анализах у меня все хорошо, решил все равно попробовать уколоть гонадотропин. Эффект не заставил ждать, почувствовал все прелести как во времена полового созревания. Набухшие яички, при взгляде на любую открытую женскую часть тела появляется желание. Жаль у нас нету медиков, которые могли бы взять человек 5-20 с пссд и обследовать их вдоль и поперек, попытаться найти причину и лечение. Если лечение будет найдено, они сорвут огромный куш денег, а пациенты найдут лечение.


Почитал западные протоколы, зачастую в какой последовательности действуют:
Кломид - Гонадотропин - ГЗТ. Не помогает первое, следующее итд... Постоянный контроль анализов.

Кломид (и некоторые другие препы типа тамоксифена) - это SERM, Selective estrogen receptor modulators, селективные модуляторы рецепторов эстрогенов, работают очень интересно, понижают эстрогены, повышают ЛГ, ФСГ и как следствие - тестостерон, и если повезет, свободный тестостерон, не связанный с глобулином/альбумином.
При высокой дозировке или если не повезло по жизни может поднять ГСПГ.
Основной протокол 25 мг по 25 дней пять дней перерыв.
Три месяца.
Но это для тех, кто уже совсем отчаялся, хватает отзывов Clomid is a libido killer.

 

Гормоналка....вот основа, которую убивают СИОЗС, да и не только они. Про всякие буспироны бупропионы... плацебо это все. Конечно, прекрасно, если вы бросите препы и все наладится. А если нет?

 

ЗЫ. В моей жизни были первинтин, мет, айс, в разумных пределах, не годами... вроде бы дофы с норой хоть отбавляй. Но какое там либидо? А никакого. Минус один. Так что искать в дофамине либидо... возможно и есть смысл, но если не убита гормоналка. А у вас могут быть значения гормонов все в референсных значениях, а соотношения куеватенькие. Или нужные, правильные гормоны быть в нижней трети...  И все, гуляй Вася. На бумаге будет все красиво, а по жизни... Ну вы в курсе.


  • 1

#427 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:57

Почитал западные протоколы, зачастую в какой последовательности действуют:
Кломид - Гонадотропин - ГЗТ. Не помогает первое, следующее итд... Постоянный контроль анализов.

Кломид (и некоторые другие препы типа тамоксифена) - это SERM, Selective estrogen receptor modulators, селективные модуляторы рецепторов эстрогенов, работают очень интересно, понижают эстрогены, повышают ЛГ, ФСГ и как следствие - тестостерон, и если повезет, свободный тестостерон, не связанный с глобулином/альбумином.
При высокой дозировке или если не повезло по жизни может поднять ГСПГ.
Основной протокол 25 мг по 25 дней пять дней перерыв.
Три месяца.
Но это для тех, кто уже совсем отчаялся, хватает отзывов Clomid is a libido killer.

Гормоналка....вот основа, которую убивают СИОЗС, да и не только они. Про всякие буспироны бупропионы... плацебо это все. Конечно, прекрасно, если вы бросите препы и все наладится. А если нет?

ЗЫ. В моей жизни были первинтин, мет, айс, в разумных пределах, не годами... вроде бы дофы с норой хоть отбавляй. Но какое там либидо? А никакого. Минус один. Так что искать в дофамине либидо... возможно и есть смысл, но если не убита гормоналка. А у вас могут быть значения гормонов все в референсных значениях, а соотношения куеватенькие. Или нужные, правильные гормоны быть в нижней трети... И все, гуляй Вася. На бумаге будет все красиво, а по жизни... Ну вы в курсе.

У меня пссд но гормоны нормальные были. Пробовал кломид+достинекс, либидо еще сильнее упало, потом еще восстанавливался пару недель после отмены. Кломид эстрадиол не понижает значительно, можно почитать на качковских форумах, только тестостерон повышает. Если уж захотелось уронить e2, лучше анастразол кушать. Но если в анализах норма, то смысла как понимаю нету. Бупропион помогает половине с пссд, это плацебо? Тут есть кому миртазапин помог, когда либидо 6 лет не было, тоже плацебо? Вот гонада дает улучшения многим после курса стероидов, да и на вечном курсе его периодически надо колоть. Мне гонада дала просто возвращение к ночным полюциям и бесконечным мыслям о сексе. Правда это выходило наверное за рамки нормы, так как с таким либидо нереально бы работать было и вообще сосредоточиться. Есть люди с pfsf доигравшись с финастеридом, но у них на форуме очень много излечившихся спкстя какое-то время, без приема лекарств вообще. Организм очень крепкая вещь, если ему дать восстановиться, то он это сделает. С финастеридом я кстати тоже игрался, для волос и лица, так как всегда был высокий дгт и сейчас тоже очень высокий. Правда мне финастерид либидо не портил а улучшал, скорее всего дгт при приеме не падало так сильно, чтобы либидо падало, а заблоченный дгт давал больше тестостерона.
  • 0

#428 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:12

Бупр здесь помог 10%. И то... Непонятно, в чем эта помощь выражалась. Но никак не половине. По большей части он помогает женщинам... а что там у них срабатывает, меня мало интересует.

Финастерид - известная тема, пить его - верх безумия, если не касательно аденомы, а волос. Вам повезло.

 

Анастразол - ну уронишь ты Е2, и что дальше? Тем более опускать его ниже референтных значений крайне нежелательно.

 

Кломид тоже "по качковски пил"? Просто интересно... Так как я у же писал, что их дозы не для нас, им надо восстанавливать жестко сломанную в кратчайшие сроки гормоналку, для чего используется все подряд, анастрозол, достинекс, кломид, тамоксифен итд в серьезных дозах.

 

Ну и "нормальные" гормоны бывают такие нормальные... У меня все тоже красивенько в референсных значениях и тесто общее высокое, и лепила ручкой махала - никаких проблем... однако же если немного самому в своих интересах проникнуться, то можно узнать много нового.

 

ЗЫ. У многих тот же бупр или мирта (хотя уже тут стоны, что только временно) помогают от PPSD, так как возможно, просто спрыгивают с СИОЗС и через некоторое время все на автомате восстанавливается. Если все не очень запущено.

 

Лично у меня СИОЗС за год общий тесто уронил в два раза. И уронил эстрадиол в несколько раз (!), даже чуть ниже рефа. Ну это так, к слову... Меня на данный больше волнует ФСГ, ЛГ и свободный тесто. То есть активный. Через недели три-четыре сдам анализы, посмотрим, куда копать.


  • 1

#429 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 03:56

Бупр здесь помог 10%. И то... Непонятно, в чем эта помощь выражалась. Но никак не половине. По большей части он помогает женщинам... а что там у них срабатывает, меня мало интересует.
Финастерид - известная тема, пить его - верх безумия, если не касательно аденомы, а волос. Вам повезло.

Анастразол - ну уронишь ты Е2, и что дальше? Тем более опускать его ниже референтных значений крайне нежелательно.

Кломид тоже "по качковски пил"? Просто интересно... Так как я у же писал, что их дозы не для нас, им надо восстанавливать жестко сломанную в кратчайшие сроки гормоналку, для чего используется все подряд, анастрозол, достинекс, кломид, тамоксифен итд в серьезных дозах.

Ну и "нормальные" гормоны бывают такие нормальные... У меня все тоже красивенько в референсных значениях и тесто общее высокое, и лепила ручкой махала - никаких проблем... однако же если немного самому в своих интересах проникнуться, то можно узнать много нового.

ЗЫ. У многих тот же бупр или мирта (хотя уже тут стоны, что только временно) помогают от PPSD, так как возможно, просто спрыгивают с СИОЗС и через некоторое время все на автомате восстанавливается. Если все не очень запущено.

Лично у меня СИОЗС за год общий тесто уронил в два раза. И уронил эстрадиол в несколько раз (!), даже чуть ниже рефа. Ну это так, к слову... Меня на данный больше волнует ФСГ, ЛГ и свободный тесто. То есть активный. Через недели три-четыре сдам анализы, посмотрим, куда копать.

Эндокринологи говорят что однократная сдача гормонов по информативность равна нулю. Там как-то определяют, как не знаю, просто как пример. Например тест у нас высокий и никзий фсг, тест низкий высокиф фсг, это входит в норму. А вот низкий тест и низкий фсг, тут наверное нужно паниковать. Я сдавал три раза с разницей в месяц. Всегда было все идеально, кроме первого раза где пролактин вылетал за рамки норм, тогда я для сна только кветиапин пил. Отменил кветиапин и в следующем анализе все хорошо было.
Да и потом тестостерон за либидо не так сильно отвечает, там рулит дигидротестостерон и соотношение всех гормонов. При низком эстрогене либидо не будет, так что чуть повышенный эстро редко сбивают.
  • 0

#430 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 04:37

Насчет общего тесто я и писал, толку от него, если высокий к примеру ГСПГ и он им полностью связывается, а свободного тесто - чистые крохи.

При больших дозировках кломида, или если не повезло/генетика итд, ГСПГ может вырасти в полтора-два раза, от этого и есть падение либидо у некоторых пациентов.

Но чтобы не спорить, (да и о чем?), я сделаю курс в 25 дней, через месяц сдам анализы, и если будет интересно, выложу.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру