Перейти к содержимому

 


Фотография

Post ssri sexual disfunction (PSSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#11 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:11

Да многие путают эрекцию и либидо. У кого проблем не было до антидепров, а с началом приема появиличь и не прошли послп отмены - это pssd. Было бы очень хорошо, если бы все сдавали стандартный набор анализов на гормоны. Так как сиозс и многие препараты способны повышать пролактин и ттг. На addforum, bluelight, pssdforum: для многих эти анализы помогли решить эту проблему, кому-то помог тироксин при высоком ттг(норма до 2.5 по зарубежным, а не 4 как у нас везде пишут в референсных). У кого-то из-за длительного повышения пролактина или эстрадиола нарушилась работа ггя, им помогли кломифен цитрат и каберголин и(или) анастрозол. Так что у кого эта проблема серьезная и не решается, им обязательно нужно это сдать. Для себя же любимого.
  • 0

#12 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:23

Надо разбираться от чего возникает эта дисфункция 

Post ssri sexual disfunction

Эту проблему отрицают все психиатры. И многие на форуме
мне так же за это дали 2 предупреджение что я отстаивал свою точку зрения. Для них этих людей нет этой проблемы ,

Но для многих есть, надо только изучить действие андипресантов
Пост сексуальную дисфункция в результате приема и ее отмены вызывают препараты группы СИОЗС
И не только этот синдром но и синдром Пост СИОЗС апатии, эмоциональное равнодушие, не способность испытыватть эмоции и чувства
то что есть у меня сейчас
Это не проходит после отмены препаратов

Если не лечить длится до конца жизни и само по себе не восстанавливается, по крайней мере за 6 лет не восстановилось у меня.


Действие СИОЗС препаратов следующее, почему люди перестают испытывать депрессию принимая их, грубо сказать принявший эти препараты перестают все чувствовать
 

все очень просто,человек перестает испытывать эмоции и все чувства абсолютно при длительном приеме, при кратковременном до 6 мес. чувства и эмоции притупляются, а следовательно и мышление притупляется
Не сложно проанализировать как отсутствие чувств и эмоций скажется на секс. сферу, от сюда и возникает Постсексуальная дисфункция или расстройство
Препараты СИОЗС так меняют гормональный фон , увеличивая женские гормоны и вызывают нарушения в мужском организме
Так же падает иммунитет
Отсюда ЛОР заболевание, а возможно и почки

Лечение СИОЗС таблетками подлежит сомнению, принимая их вы сделаете себе такой вред что расплачиваться придется до конца жизни, если не найти нормального специалиста

Для лечения
1. отменить все СИОЗС
2. применять препараты которые лечат СИОЗС нарушения, на данный момент это велбутрин и возможно бринтелликс.


  • 0

#13 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:50

Alexey877

 

Лёша. Браво! Лёшка! Молодец! Всё по полочкам расставил. Причитал 7 отзывов и 3 статьи из википедии. Грандиозно!


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#14 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:04

Alexey877

 

Лёша. Браво! Лёшка! Молодец! Всё по полочкам расставил. Причитал 7 отзывов и 3 статьи из википедии. Грандиозно!

 

о привет! Я так и знал что ты появишься Фома неверущий)))))) 


  • 0

#15 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:18

 

на данный момент это велбутрин и возможно бринтелликс.

 

с каждым днем появляются сведения от влиянии бринтеликса на PSSD, он его вызывает кукда быстрее чем привычные SSRI


  • 1

#16 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:24

Да многие путают эрекцию и либидо. У кого проблем не было до антидепров, а с началом приема появиличь и не прошли послп отмены - это pssd. Было бы очень хорошо, если бы все сдавали стандартный набор анализов на гормоны. Так как сиозс и многие препараты способны повышать пролактин и ттг. На addforum, bluelight, pssdforum: для многих эти анализы помогли решить эту проблему, кому-то помог тироксин при высоком ттг(норма до 2.5 по зарубежным, а не 4 как у нас везде пишут в референсных). У кого-то из-за длительного повышения пролактина или эстрадиола нарушилась работа ггя, им помогли кломифен цитрат и каберголин и(или) анастрозол. Так что у кого эта проблема серьезная и не решается, им обязательно нужно это сдать. Для себя же любимого.

Я подозреваю что PSSD не дает изменений в анализах сам по себе, тем более стойких. Иначе это было бы давно описано, зафиксировано , не оспаривалось и поддавалось бы терапии.  Например, нейролептики дают не менее глубокие изменения в гормонах (пролактин etc), но почему-то говорят только о СИОЗС.  Также странно что другие АД якобы его не вызывают, при том что кломипрамин тоже сильно влияет на серотонин, да и вообще трициклики блокируют реаптейк. Почему тогда речь только о СИОЗС

 

В общем вряд ли гормональный механизм здесь, слишком просто.


  • 0

#17 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:29

Я подозреваю что PSSD не дает изменений в анализах сам по себе, тем более стойких. Иначе это было бы давно описано, зафиксировано , не оспаривалось и поддавалось бы терапии.  Например, нейролептики дают не менее глубокие изменения в гормонах (пролактин etc), но почему-то говорят только о СИОЗС.  Также странно что другие АД якобы его не вызывают, при том что кломипрамин тоже сильно влияет на серотонин, да и вообще трициклики блокируют реаптейк. Почему тогда речь только о СИОЗС

 

В общем вряд ли гормональный механизм здесь, слишком просто.

красаучег бро! виной всему супрессия дофамина, нет ни одного способа изменить концентрацию моноаминов кроме как in vitro? а это способ для лабоаторий, для мышей


  • 1

#18 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:39

А никто и не говорил что только гормональные изменения. Просто они тоже могут быть, так как серотонин понижает дофамин, а пониженный дофамин повышает пролактин, соответственно пролактин понижает тестостерон. Кто-то писал про бринтиллекс, откуда это вообще было взято? Бринт снижает либидо как и сиозс, только чуть слабее. Пока что лучшие результаты показал бупропион и миртазапин. Чем дольше пили сиозс, тем меньше шансов на восстановление. Люди у которых pssd появилось после 4-5 лет приема препаратов наверное обречены. По крайней мере я не видел на зарубежных форумах и на русскоязычных, чтобы они излечились. У многих кто пил год, все восстанавливается само через 1-2 года. Причем та тревога которую заглушили сиозс приходит вместе с либидо. Что имеем, если вас застал pssd, то надо надеяться что ваша ремиссия будет не долгой и все вернется обратно. Ципралекс поднимает пролактин существенно у многих, это легко заметить когда через пару месяцев приема вы начинаете набирать вес. Вижу отписались многие, а на вопросы так и не ответили.
Кломипрамин тоже часто роняет либидо.
Да даже бупропион у маленького процента либидо в ноль сажает.
  • 0

#19 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:48

У многих кто пил год, все восстанавливается само через 1-2 года

не восстанавливает.
я на себе проверил к сожалению
Вернее врач на мне опыт поставил
а потом сказал что это от болезни.Ну не сцука!


значит бринтеликс тоже выкидываем


  • 0

#20 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:15

А никто и не говорил что только гормональные изменения. Просто они тоже могут быть, так как серотонин понижает дофамин, а пониженный дофамин повышает пролактин, соответственно пролактин понижает тестостерон. Кто-то писал про бринтиллекс, откуда это вообще было взято? Бринт снижает либидо как и сиозс, только чуть слабее. Пока что лучшие результаты показал бупропион и миртазапин. Чем дольше пили сиозс, тем меньше шансов на восстановление. Люди у которых pssd появилось после 4-5 лет приема препаратов наверное обречены. По крайней мере я не видел на зарубежных форумах и на русскоязычных, чтобы они излечились. У многих кто пил год, все восстанавливается само через 1-2 года. Причем та тревога которую заглушили сиозс приходит вместе с либидо. Что имеем, если вас застал pssd, то надо надеяться что ваша ремиссия будет не долгой и все вернется обратно. Ципралекс поднимает пролактин существенно у многих, это легко заметить когда через пару месяцев приема вы начинаете набирать вес. Вижу отписались многие, а на вопросы так и не ответили.
Кломипрамин тоже часто роняет либидо.
Да даже бупропион у маленького процента либидо в ноль сажает.

Судя по описанию, сабж проявляется совершенно по-разному у всех, не только в виде снижения либидо, и степень снижения разная.

 

Я бы на вопросы ответил но у меня ситуация размытая, не уверен что ПССД, и полная каша из препаратов , сроков и т.п.

 

Но что бы это ни было, длится годами, бупропион не помог.

 

кстати - ты что пишешь пролактин на верхнем у тебя, а пробовал снижать?

 

 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру