Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ципралекс+сонопакс+гидазепам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Depressia

Depressia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:11

Страдаю с.ф ,в прошлом ПА(панические атаки),постоянные депрессии .От ПА избавилась 5 лет назад Ципралексом,не пила алкоголь 3 года, просидела дома "отшельником",вышла на работу ,но развилась жуткая социофобия ,на работе жуть-руки трусятся ,постоянно краснею ,если "уделяют" внимание моей персоне :( На улице,транспорт,общение с людьми,разговаривать глядя в глаза не могу,вообщем выходить из дому для меня это проблема.
Выбралась к психиатру диагноз-невротическая депрессия+социофобия,назначила опять Ципралекс,сонапакс и "прикрываться" гидазепамом.Я вот только не понимаю,для чего тут нейролептик?Прочитала кучу "гадостей" про сонапакс и думаю теперь ,а стоит ли его пить?Седня выпила первый день Ципралекса 10мг,так сразу "побочки" полезли наружу,нервное напряжение возросло,тревога усилилась,краснею от повода и без повода ,из рук все валится,концентрации внимания нет,то в жар,то в "мурашки" бросает.Может его не стоит пить сразу по целой таблетке?может организм надо подготовить?Или продолжать в том же духе и скоро все пройдет :(
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2009 - 10:48

А что было с алкоголем и что сейчас?
Вы просидели 3 года отшельником?
Что еще беспокоит?
  • 0

#3 Depressia

Depressia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 07:45

Теперь меня уже беспокоит то ,что выпив 10мг Ципралекса мне плохо уже сутки!У меня дрожь по телу,тревожность усилилась,во рту странный привкус,лицо "горело" вроде бы у меня тем-ра высокая ,аж в мелкие красные пятнышки стало,постоянно хочется "подергать" то ногами,то руками ,на месте не сидится короче,ночь провела в бессонице,потливость появилась.Вообщем,я не паникер и не любитель придумать себе какие-то симптомы которых нет,но все это меня настораживает,все это смахивает на СС(серотониновый синдром),что делать ?Само собой я не буду продолжать прием Ципралекса,кроме гидозепама 0.02 1таб по утрам я ничего не принимала ,как мне определить что это со мной или оно пройдет само по себе?
  • 0

#4 Depressia

Depressia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 08:10

А что было с алкоголем и что сейчас?
Вы просидели 3 года отшельником?
Что еще беспокоит?

Меня беспокоит только моя с.ф ,которая мешает мне работать в коллективе и нежелание ходить гулять,общаться с людьми.Друзей мало ,с родственниками не люблю проводить время ,праздники это проблема для меня,походы по магазинам тоже. По жизни низкая самооценка,недовольство вечно всем-жизнью,мужем,сексом,ребенком,деньгами и т.д.Живу в своем "тесном" мирке ,о чем -то думаю,мечтаю,что может будет лучше ,погружаюсь в свои увлечения ,музыку.Реальность это только быт,понимаю,что надо и поубирать,приготовить еду,заниматься ребенком.По поводу алкоголя ...да я его люблю ,он меня раскрепощает, "вылазит" наружу другой человек веселый,сексуальный,беспечный.Вот пила я в режиме 1-2 раза в кафе в неделю с подругами,вечером пиво или слабоалкоголку ,потом меня настигла первая ПА ,в очередной вечер после выпитого,потом было еще несколько ПА,появился страх алкоголя,лекарств ,первые затяжные депрессии,постоянная тревога,что произойдет что-то плохое .Я перестала пить алкоголь вообще,назначили курс Ципралекса 3 мес. ПА прошли ,но остальное осталось.Жила себе потихоньку,скучно,пресно,отправила ребенка в 1 класс и вышла на работу.Тут-то все и началось с каждым месяцем возростала с.ф ,немогу общаться нормально,ну я уже писала выше ,краснею,руки трусяться,улыбка натянутая,как буд-то сводит челюсти когда говорю.Вот обратилась опять к врачу ,рассказала,что уже пила АД 5 лет назад,назначила Ципралекс+сонапакс,для "прикрытия" гидазепам.Но почему тогда я пила Ципралекс и ничего не чувствовала,а сейчас такие побочки...Короче реально мне помогает только гидозепам ,вернее более менее снимает мою с.ф,но я на нем уже 2й месяц,с перерывами конечно ,но все-таки пора чем-то лечиться,а не снимать симптомы!
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Январь 2009 - 11:15

Вам назначали транквилизаторы (клоназепам) или В-блокаторы (пропранолол)? Их рекомендуют за 1 час до попадания в ситуацию вызывающую симптоматику.
  • 0

#6 Depressia

Depressia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 02:42

Нет, не назначали.Ципралекс и гидазепам единственное,что я "употребляла" вообще.Клоназепам я так понимаю,
транк-ор только посильнее ?А тот другой препарат он по рецепту ?Ну вот например ,мне надо неделю работать ,неделю я дома,справляюсь вроде без таблеток,как мне их принимать неделю пить каждый день перед работой,а потом на неделю бросать?От транк-ра вроде ж надо постепенно уходить уменьшая дозу...Я так пью гидозепам неделю перед работой потом уменьшила до половинки пару дней и дней 5 не пью,но сейчас он меня уже "не берет" 0.02мг мало мне ,трусит все равно ,ого-го как трусит :(
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:00

"Другой", без рецепта, но по назначения врача!
Возможен постоянный прием СИОЗС и при сохранении симптоматики, прием указанных препаратов, перед ситуацией их вызывающих.
  • 0

#8 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 21 Июнь 2009 - 06:09

Не устану повторять-Сонапакс-МЕРЗОСТЬ,принимайте лучше всё кроме него ,а с врачом поговорите о препарате Тералиджен
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру