Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отличие невротической тревоги от психотической, кто в курсе?

психозы неврозы

Сообщений в теме: 23

#1 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:49

Во время психоза у меня была очень сильная тревога, ну и в обычной жизни я тоже тревожусь. Встал вопрос, а был ли психоз и какого рода тревога при психозах? У меня тревога была из за экзаменов, семинаров, неприятия группы, страх смерти и ада,я религиозную литературу на тот момент читала и за месяц до психоза попала в переделку. Ну вот сейчас я тоже ужасно боюсь собеседований, так всегда было... Еще тревожусь по всяким пустякам. Психотическая ли это тревога, кто разбирается?
  • 0

#2 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:28

А вы бы спросили это у профильного специалиста.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:36

А вы бы спросили это у профильного специалиста.

Все по разному говорят, была на очном приеме. Бесплатные, что психотическая, платные, что невротическая. А вам не стоит захламлять тему бессмысленными комментариями.
  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:42

А вам не стоит захламлять тему бессмысленными комментариями.

 Спасибо за намёк. Учтём.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:47

Все по разному говорят, была на очном приеме. Бесплатные, что психотическая, платные, что невротическая. А вам не стоит захламлять тему бессмысленными комментариями.

Может не зацикливаться на том, какая она и просто снимать симптом? Проблему вылечить то все равно невозможно


  • 2

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:49

Невротическая тревога — смутное ощущение неблагополучия и надвигающейся опасности в составе невротических расстройств. Тревога сильная, лишает человека способности к нормальной жизнедеятельности. Входит в состав тревожно–фобического синдрома, агорафобии, обсессивно–компульсивного расстройства, расстройств адапатции и прочих неврозов. 

Психотическая тревога — сопутствующий психическому расстройству симптом. Психотическая тревога не имеет рационального объяснения и сопровождается психотическим состоянием (расстройствами восприятия и мышления). Входит в состав психотических синдромов (например, тревожно–параноидный при шизофрении или тревожно–депрессивный при маниакально-депрессивном расстройстве). 

 

http://users.livejou...ina/633231.html


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 Февраль 2017 - 05:21

 Ну вот сейчас я тоже ужасно боюсь собеседований, так всегда было... Еще тревожусь по всяким пустякам. Психотическая ли это тревога, кто разбирается?

может быть не в тему, но Вы пробовали сказать себе:" самое страшное, что может произойти это то, что в результате собеседования в Вашей жизни ничего не изменится?" И что собеседование это игра, где один играет профессионала, который разбирается во всем, а другой представителя лучшей в мире компании. Вы ничего не проиграете, просто идете пообщаться с новым человеком.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2017 - 05:38

А еще можно снять мешающую симптоматику и нормально устроится на работу и порадоваться что хоть что-то с помощью колес можно поменять.

Сейчас устроится запредельно сложно, особенно если у человека проблемы такого рода.


  • 0

#9 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Февраль 2017 - 06:21

А еще можно снять мешающую симптоматику и нормально устроится на работу и порадоваться что хоть что-то с помощью колес можно поменять.
Сейчас устроится запредельно сложно, особенно если у человека проблемы такого рода.

я на колесах. Раньше устраивалась, на новой работе такое состояние длится месяца три еще..

http://users.livejou...ina/633231.html

вообще непонятно. Только в теории.
  • 0

#10 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Февраль 2017 - 06:23

может быть не в тему, но Вы пробовали сказать себе:" самое страшное, что может произойти это то, что в результате собеседования в Вашей жизни ничего не изменится?" И что собеседование это игра, где один играет профессионала, который разбирается во всем, а другой представителя лучшей в мире компании. Вы ничего не проиграете, просто идете пообщаться с новым человеком.

повод для тревоги найдется другой. Но подобные слова помогают умеренно. Обычно я все забываю на собеседовании. Выгляжу испуганной, а не как специалист. И вообще "лечить "меня в этой теме не надо, плииз.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру