Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отличие невротической тревоги от психотической, кто в курсе?

психозы неврозы

Сообщений в теме: 23

#11 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:01

Во время психоза у меня была очень сильная тревога, ну и в обычной жизни я тоже тревожусь. Встал вопрос, а был ли психоз и какого рода тревога при психозах? У меня тревога была из за экзаменов, семинаров, неприятия группы, страх смерти и ада,я религиозную литературу на тот момент читала и за месяц до психоза попала в переделку. Ну вот сейчас я тоже ужасно боюсь собеседований, так всегда было... Еще тревожусь по всяким пустякам. Психотическая ли это тревога, кто разбирается?

 

100% нет. При психотической вполне определённые смежные с бредом загоны, если вы их не осознаёте, то они бы в любом случае отразились в речи.

Точно невротическая.


. Бесплатные, что психотическая, платные, что невротическая.

 

Бесплатные смотрят на анамнез, даже более того, они на нём зациклены.


  • 0

#12 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:09

100% нет. При психотической вполне определённые смежные с бредом загоны, если вы их не осознаёте, то они бы в любом случае отразились в речи.
Точно невротическая.

Бесплатные смотрят на анамнез, даже более того, они на нём зациклены.

Т.е. больше десяти лет назад одна врачиха ошиблась поставив мне психоз, и в течение трех лет наблюдения ни у кого из врачей не закралось подозрение, что она не права? Просто тот психоз сначала расценили как невроз,основной симптом-тревога, паника, тревога вообщем то была похожа на сегодняшнюю, но куда сильнее( давно уже курсами пропиваю АД) .Теперь когда мне поставили генерализованное тревожное расстройство,я пытаюсь понять чем руководствовались психиатры много лет назад расценив ее как психотическую. Наверно сыграло роль то, что я читала православную мистику, за месяц до этого едва не погибнув, и вместе со страхом экзаменов, семинаров,открытых пространств, был страх смерти, ада, бога?
  • 0

#13 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:53

А что было во время психоза? (с чего начался, как развивался, как сняли)


  • 0

#14 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:11

Смешно как форумные мастера разграничивают тип психоза многолетней давности по одному сообщению. Куда мир катится?

Алена, если есть возможность ходить к платному ПТ то вот это лучший выбор, а не здесь спрашивать

Со стороны намного лучше будет видно текущее состояние, по которому и будут определятся таблетки


  • 1

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:18

Не, ну если она опишет что-то вроде ПА на фоне религиозных загонов, то тут даже форумным спецам станет всё ясно.


  • -1

#16 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:44

Смешно как форумные мастера разграничивают тип психоза многолетней давности по одному сообщению. Куда мир катится?
Алена, если есть возможность ходить к платному ПТ то вот это лучший выбор, а не здесь спрашивать
Со стороны намного лучше будет видно текущее состояние, по которому и будут определятся таблетки

Ходила к двум психиатрам недавно,описала подробно, говорят психоза не было. состояние после первого курса сиозс, которые не психиатры назначили, значительно улучшилось. Щас пью иногда, меняю как вырабатывается резистентность. Психиатр посоветовал еще грандаксин подключить и феназепам в экстренных случаях. В принципе в фарме я сама шарю, только нерешительная. Но, меня действительно интересует был ли психоз много лет назад или это была просто тревога? Я тогда лежала в пограничном состоянии почти три месяца, накачали нейролептиками.Но начали с амитриптилина на фоне которого все за пару дней прошло(а вдруг было что-то кроме амитриптилина? Но я изначально до того как напросилась в больницу читала кучу. псих. форумов поэтому вникала в лечение).Неужели могли так ошибиться? А может это был смешанное состояние при бар?
  • 0

#17 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:17

Ходила к двум психиатрам недавно,описала подробно, говорят психоза не было. состояние после первого курса сиозс, которые не психиатры назначили, значительно улучшилось. Щас пью иногда, меняю как вырабатывается резистентность. Психиатр посоветовал еще грандаксин подключить и феназепам в экстренных случаях. В принципе в фарме я сама шарю, только нерешительная. Но, меня действительно интересует был ли психоз много лет назад или это была просто тревога? Я тогда лежала в пограничном состоянии почти три месяца, накачали нейролептиками.Но начали с амитриптилина на фоне которого все за пару дней прошло(а вдруг было что-то кроме амитриптилина? Но я изначально до того как напросилась в больницу читала кучу. псих. форумов поэтому вникала в лечение).Неужели могли так ошибиться? А может это был смешанное состояние при бар?

Да нельзя сейчас это узнать, нельзя.

Ретроспективная диагностика психического статуса на форуме невозможна.

Наплевать. Было и было. У тебя просто еще одна тревога добавилась ко всему : "психоз или не психоз" 

Если у тебя личностное растройство это может быть субпсихотика.

Может это у тебя нервный срыв был или что-то такое


  • 1

#18 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:10

Да нельзя сейчас это узнать, нельзя.
Ретроспективная диагностика психического статуса на форуме невозможна.
Наплевать. Было и было. У тебя просто еще одна тревога добавилась ко всему : "психоз или не психоз"
Если у тебя личностное растройство это может быть субпсихотика.
Может это у тебя нервный срыв был или что-то такое

пограничное личностное расстройство (эмоционально неустойчивое) поставили оба, как дополнительное. Не слышала в рамках ПРЛ о субпсихотике. Тревога была с детства, мама фельдшер и с детства говорила" я невротик а у тебя с головой не в порядке, шизанутая".А она сама в молодости ужасно боялась сойти с ума. Но есть ведь не только шиза, но и БАР. В данной теме про бар выяснять не хочется. Откровенно говоря мне не хочется тут просто болтать, хочется что то слышать по существу,по делу, примеры, собственный опыт,ссылки на источники и авторитеты. Не пишите от нечего делать, плииз.И на "ты" тоже не надо, пожалуйста.
  • 0

#19 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:00

У меня тоже самое расстройство. С ним постоянно всплывают субпсихотичекие симптомы. 


  • 0

#20 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:07

У меня тоже самое расстройство. С ним постоянно всплывают субпсихотичекие симптомы.


У меня тоже самое расстройство. С ним постоянно всплывают субпсихотичекие симптомы.

я никогда ничего не слышала о таких симптомах? Вам врач сказал, что у Вас есть такая симптоматика? Или сами надумали? Я тоже много, что читала и приписывала себе негативку, которой не было и в помине.Вот какая при гтр может быть субпсихотика, что это вообще? Субпсихотика это наверно глюки при шизотипии
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру