Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Теория психиатрии построена на отрицании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Февраль 2017 - 04:11

У вас нарушено мышление (логика), паралогическое мышление

 

Вы правы.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:11

Это находится вне компетенции врача. Врач отвечает за вашу жизнь и здоровье а не за науку. Это как серийные автомобили и самоделки. На первых можно ездить по дорогам общего пользования а на переделках и самоделках можно ездить по специальным трекам и аренам.


  • 0

#13 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 07:36

 

 

Это находится вне компетенции врача. Врач отвечает за вашу жизнь и здоровье а не за науку. Это как серийные автомобили и самоделки. На первых можно ездить по дорогам общего пользования а на переделках и самоделках можно ездить по специальным трекам и аренам.

Вы о чем?)))


  • 0

#14 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 07:48

Я хотела поругать психиатров на форуме психиатров, как бы предъявить им идею, что "больной" может говорить правду. Например, возможно, у него нет галлюцинаций, а он действительно слышит мысли других людей. И надо бы было это проверить в начале, а уже потом делать выводы, нарушено у него восприятие, или это некий сверхъестественный неизученный феномен.

 

Теорий возникновения внешнего воздействия можно выдвинуть много!

 

Возможно, есть парараллельные миры, населенные сущностями, обладающими сознанием, но не видимые для обычного восприятия и они с нами так общаются. Такие теории есть, это разные религии.

 

Возможно, есть инопланетяне)) И они с нами так общаются через неизвестные человеку устройства, радиоволны или крутые инопланетные приборы.

 

Возможно, мозг унаследовал инстинкты или способности от древних животных и они таким образом проявляются.

 

Версий может быть много. Как невозможно опровергнуть существование Бога, так и невозможно опровергнуть эти теории.

 

Далее, психиатрия выдвигает теорию, что этого воздействия нет, но человек глючит из-за неизвестной причины, которая в дальнейшем может развиться в более страшные последствия и этот человек станет, например, серийным убийцей. На мой взгляд, эта теория абсурдна и ничем не обоснована. Нельзя судить человека, который еще никого не убил на основании некой недоказанной теории и лечить его профилактически от возможных тяжелых последствий, которых может и не быть. На мой взгляд, качество жизни у нелеченных сумасшедших лучше, чем у леченных и когда чел. обращается к психиатрам, то попадает в вечный круговорот "подбора терапии", которая будет преемлемой и наверное редко находит..

 

Есть много агрессивных сумасшедших, но так же есть много спокойных и испуганных, которые ни для кого не представляют опасности и никого не достают особо, их лечить нет смысла. Но им внушают психиатры, что надо обязательно лечиться, что они им помогут, а на деле они им не помогают, а обманывают доверчивых несчастных. Эти испуганные люди не собираются лечиться от "возможности стать убийцей", они думают, что им станет лучше, они будут веселее и лучше себя чувствовать, лучше жить. А в итоге они получают запор, геморрой и нейролептическую депрессию и короче т.к. у них отключаются эмоции, то они даже расстроиться от этого не могут и пожаловаться на свое новое состояние. Это все не очень хорошо, на мой взгляд!

 

Некоторые психиатры об этом задумались и стали анти-психиатрами. Интересно, почему основная масса психиатров не понимает таких простых вещей, что карательная медицина на основе теории страшного ухудшения - не гуд. Все люди живут в своих иллюзиях в какой-то мере, у кого-то проблемы с адаптацией, с общением и вообще с мышлением, таковы условия воспитания в современном обществе. Усмирять их и лишать эмоций - не очень хороший выход из ситуации.

 

Если сказать коротко, то я считаю психиатрию лженаукой и я против нее)) Психиатрия построена на недоказанных теориях (по факту) и запугивании студентов-психиатров и пациентов возможным ухудшением, неисправимым дефектом личности и на основе этого делается вывод, что надо пить лекарства, от которых люди не очень-то хорошо себя чувствуют.

 

И что против этого может возразить психиатрия?


  • 0

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:19

Другими словами, ваша позиция в том, что галоперидол разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры?

 

А у вас есть доказательства?


  • 2

#16 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:22

Даа, я завела эту тему не для демагогии! У меня есть доказательства существования потустороннего влияния))) Но мне никто не поверит, если я заикнусь про какие-то факты! Это же субъективно. 

 

Например, несколько лет у меня был глюк, где я "предвидела развитие ситуации". Несколько раз)) Например, я в магазине покупаю воду и смотрю на человека неподалеку и появляется ясная мысль-предчувствие о том, что "когда я стану доставать бутылки с верхней полки, этот человек должен предложить мне свою помощь". И далее ситуация воплощается в реал)) И вот, с тз психиатров это предчувствие не может существовать в реале и это развивается симптом болезни)) Мне смешно как бы, 

 

И мне не поверят, что я написала ответ на "А у вас есть доказательства?" до того, как мне задали вопрос. Такие синхронистичности преследуют меня))) Может быть это и есть доказательство?


  • 0

#17 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:55

 

 

Вы о чем?)))

 

 

 

 Таким образом, психиатрия обладает всеми качествами лженауки, построенной на догадках, предположениях и отрицании возможности существования неизвестных науке сил, влияющих на сознание людей.

 

Кто что скажет в защиту психиатров?

 

 

Я о том, что есть наука и есть ремесло. Учёный не владеет ремеслом и ремесленник не владеет наукой. Учёный имеющий публикации в психиатрии не знает в чём причина шизофрении, а врач психиатр (ремесленник) скажет что знает и сошлётся на дофаминовую теорию. Это что я говорю в защиту психиатров.


  • 0

#18 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:06

Великий и Ужасный, ну да, но теория - это некая ИДЕЯ без доказательств. Я вот тоже ссылаюсь на теории про потустороннее-не открытое, и что?)) Знаешь, как говорил Брат, на чьей стороне правда, тот и сильнее)) Вот еще факт отностиельно потустороннего: весь буддизм построен на учении о перерождениях, воспоминаниях прошлых жизней и потусторонних мирах. Все Ламы - шизофреники с тз психиатрии, т.к. они уверяют, что перерождаются из одной жизни в другую и даже помнят свои прошлые жизни)) А так же делают "посвящения" и "передачи" знания с помощью телепатии... Ужас какой, не правда ли?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот со мной на форуме произошел интересный случай. У меня возникло желание написать некое "доказательство" возможности предсказывать будущее на примере своего прошлого опыта. Пока я писала это сообщение и думала, как лучше это объяснить, в тему пришел ответ. Я открыла форум, чтобы прочитать его и увидела, что в этом ответе буквально в тот же момент человек ПРОСИТ МЕНЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Черт подери, да он своровал мои мысли!!!))))) Как вам такое? Но ведь правда своровал! И как списать ЭТО на галлюцинации памяти, когда передо мной мое сообщение и чужой вопрос, заданный примерно в тоже время, с тем же самым смыслом, с тем же самым словом "у вас есть доказательства?". И эти ситуации повторяются довольно часто, какие-то люди на форумах постоянно воруют мои мысли)))))) А может быть не они воруют, а им вкладывают?? Неважно. Суть в том, что это и было доказательство существования телепатии.

 

Если с неким человеком происходят подобные совпадения часто, то его это может напугать, он будет искать объяснение происходящему и может решить, что мысли действительно у него "воруют" или он их "читает" или даже "приказывает" другим))) Вот и вся шиза.. вот ее составные части:. реальные феномены-совпадения, тревожные-удивленные пациенты, заблудшие-отрицающие психиатры.


  • 0

#19 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:07

очень многие люди верят в битву экстрасенсов)

 

Вера - вере рознь.


  • 0

#20 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:24

Вера - вере рознь.

Я помню момент, очень трогательный, когда Алексей Похабов положил руку на живот парализованной девушке и она говорила на камеру, что почувствовала "тепло" в этом месте, хотя давно уже ничего не чувствует в нижней половине туловища. Вот не верится мне, что она могла лгать в ее положении. Так же он ходил по квартире и показывал места "где она плачет и жалеет себя", говорил, что он это чувствует.

 

Про то, что вера вере - рознь - это глубокое замечание, конечно)))) Я бы даже сказал - глубокомысленное))) Настолько глубокомысленное, что смысл не передается))


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру