Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия-невроз!


Сообщений в теме: 21

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:10

Гилёв при тревоге советует габапентин или прегабалин

 

Из более лёгких есть такие анксиолитики - атаракс, грандаксин, буспирон, стрезам. Соответственно, они вряд ли сработают должным образом, если тревога сильная.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:15

Атаракс весьма неплохо действует, явно сильнее Стрезама. Можно, например, принимать габапентин вместе с Атараксом, если одного габапентина будет мало.

 

Еще есть очень бюджетный вариант - Трифтазин в небольших дозах.


  • 0

#13 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:37

Хлорпротиксен в весьма малых дозах  (несколько мг) в течение дня, но он тяжелее переносится, чем квет. 


  • 0

#14 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:37

Купил только что в аптеке габапентин (без рецепта) - буду тестить. Выжду пару дней т.к последние две недели феназепамил. Как только тревога начнет набирать свои обороты, буду пробовать. О результатах отпишусь позже. 


  • 0

F60.6/F41.0


#15 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:42

.

Спасибо, учту.


  • 0

F60.6/F41.0


#16 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 06 Март 2018 - 05:35

NEVROZZZ,  ну что с вашей тревогой? У меня похожая ситуация - СИОЗС не переношу. Принимаю прегабалин и ситуативно кветиапин (очень седавит)
  • 0

#17 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 06 Март 2018 - 02:32

NEVROZZZ,  ну что с вашей тревогой? У меня похожая ситуация - СИОЗС не переношу. Принимаю прегабалин и ситуативно кветиапин (очень седавит)

С ней все в порядке, как была, так и осталась. Щас еще депрессия присоединилась, весь день лежу овощем на кровати.

Я в глубоком отчаянии, постоянные мысли и копания в себе, то что жизнь не сложилась и теперь нет смысла жить.

Каждое утро просыпаюсь с чувством тревоги и душевной боли в душе и кажется что этот ад никогда не закончится.

Постоянные мысли о суициде, но в то же время я понимаю что нанести вред себе я не смогу т.к слаб духом + родители живы еще. 


  • 0

F60.6/F41.0


#18 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 08 Март 2018 - 12:12

  Тревога уйдет когда вы будете делать то что пугает. Много - много - много раз, пока это не станет привычкой. Тревогу просто наблюдать как временную реакцию на стресс, не пытаясь подавить (гуглите Пашу Федоренка). Депрессия пройдет когда вы найдете свою ЦЕЛЬ. Сили у вас есть. Обьективно есть. Если начнется пожар и надо будет вытягивать родню из огня вы это сделаете, куда вы денетесь. Другой вопрос в том, что пока непонятно куда их приложить, а на этот вопрос никто кроме вас не ответит.

 Одни пилюли вас не вытянут, но они нужны как временный костыль ( если нарушен сон и настроение вообще паршивое). Это только на очной консультации с врачом, но вообще очень хорош миртазапин (меня на нем вообще в жесткую манию занесло, антидепрессивный эффект неслабый).

  Да, я 8 месяцев был нетрудоспособным овощем с тревогой, бессонницей, ПА и депрой. Сие проходяще.


  • 0

#19 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 08 Март 2018 - 04:18

  Тревога уйдет когда вы будете делать то что пугает. Много - много - много раз, пока это не станет привычкой. Тревогу просто наблюдать как временную реакцию на стресс, не пытаясь подавить (гуглите Пашу Федоренка). Депрессия пройдет когда вы найдете свою ЦЕЛЬ. Сили у вас есть. Обьективно есть. Если начнется пожар и надо будет вытягивать родню из огня вы это сделаете, куда вы денетесь. Другой вопрос в том, что пока непонятно куда их приложить, а на этот вопрос никто кроме вас не ответит.

 Одни пилюли вас не вытянут, но они нужны как временный костыль ( если нарушен сон и настроение вообще паршивое). Это только на очной консультации с врачом, но вообще очень хорош миртазапин (меня на нем вообще в жесткую манию занесло, антидепрессивный эффект неслабый).

  Да, я 8 месяцев был нетрудоспособным овощем с тревогой, бессонницей, ПА и депрой. Сие проходяще.

Вольф очень благодарен вам за поддержку и за то, что не прошли мимо.

Я был в относительной ремиссии около 4 лет, занимался плаванием, летом - бег на стадионе, работал, общался с девушками.

Параллельно принимал рексетин в мизерной дозе-  5мг. Впринципе я мог бы и дальше так жить, но меня такая стабильность перестала устраивать т.к тревога все равно вылезала и социофобия была. Последнее время все мои попытки отказаться от рексетина заканчивались обострением тревоги и я снова возобновлял прием. 

В итоге год назад я все - таки смог от него отказаться и естественно пошло обострение. Я побежал к частному ПТ, он назначил феназепам 1 мг в сутки и глицин.

Спустя месяца 4 я начал понимать, что походу я не к тому врачу попал т.к мое состояние стало еще хуже. У меня начала в прямом смысле слова ехать крыша,

заводился с пол оборота, орал на родителей, спортом перестал заниматься ( постоянная усталось), мысли суицидальные пошли. Феназепам - страшная вещь! 

 

P.S прошу прощения за орфографию, по русскому кол был)) все устал писать...


  • 0

F60.6/F41.0


#20 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Март 2018 - 12:19

  Глицин после тяжартиллерии вроде рексетина...Смешной врач...Я сам вчера крепко поссорился с родителями, сейчас перевариваю (маму жалко, она хоть переживала пока я был в заднице). Как бы мы себя не убеждали что во всем виноваты "неврозы-депрессии-тревожные расстройства", увы, мы несем ответственнсть за то, что выбрасываем на окружающих. И контролировать свои эмоции мы умеем (мы ведь не орем на начальника или группу лысых качков с татухами и сломанными клювами). 

 Это я сейчас больше себе пишу, наверное.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру