Перейти к содержимому

 


Фотография

Исчезло женское либидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zeboshka

zeboshka

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 03:46

Добрый день. 
 
Мне 23 года, не замужем, работаю в офисе.
На протяжении уже где-то трех месяцев у меня напрочь отсутствует либидо.
На этой почве происходят ссоры с мужчиной, истерики с моей стороны и вообще постоянно нервничаю и переживаю.
Не могу понять - у меня это произошло на нервной почве, или на почве отсутствующего либидо происходят нервные срывы. 
 
С м.ч. встречаемся около года, он ко мне очень хорошо относится. Однако он человек, абсолютно не приемлющий понятия "психология". Он считает, что я сама должна решать свою проблему и напрочь запретил мне обращаться к психотерапевтам или сексологам...
с его стороны поддержки 0, он считает что все это бред и я тупо его не хочу.
 
В последнее время меня мучает постоянная усталость, нарушения со стороны ЖКТ, аппатия, нежелание что-либо делать, отсутствие интереса к вещам, которые раньше увлекали.
У меня с детства проблемы по женской части, из-за этого часто нельзя было заниматься сексом, я думала может из-за этого. Сейчас во время ПА боли сохраняются, но это не есть основная причина - раньше справлялись другими способами и не парились. 
 
Ранее была уже такая проблема с первым парнем. Ему было 25, а мне 16. именно после секса с ним у меня появилась эрозия, после которой начались остальные проблемы. я по сути была еще ребенком, и понятия не имела что бывают такие проблемы у женщин, плюс он был сильно старше. С ним больше нормального секса практически не было (встречались 3 года), тогда я подумала, что причина кроется в том, что после секса с ним у меня появились проблемы и мой детский мозг заблокировал какие-либо желания. при этом мне хотелось секса в глобальном смысле, с другими парнями например.
 
И потом еще была такая ситуация как побочка от противозачаточных, длилось около месяца, но прошло вроде.
 
По поводу текущей проблемы - никакие лекарства не принимала. только валерьянку и безобидные успокоительные на основе травок, чтобы не нервничать во время ссор, тк у меня на стрессовой почве по-женски сразу какие-нибудь болячки, что в свою очередь нагнетает стресс, тк еще сильней отдаляет от желания заниматься сексом.
 
Посоветуйте, в чем может быть причина.
 
 
 

  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:06

С м.ч. встречаемся около года, он ко мне очень хорошо относится. Однако он человек, абсолютно не приемлющий понятия "психология". Он считает, что я сама должна решать свою проблему и напрочь запретил мне обращаться к психотерапевтам или сексологам...

с его стороны поддержки 0, он считает что все это бред и я тупо его не хочу.
 
В последнее время меня мучает постоянная усталость, нарушения со стороны ЖКТ, аппатия, нежелание что-либо делать, отсутствие интереса к вещам, которые раньше увлекали.
У меня с детства проблемы по женской части, из-за этого часто нельзя было заниматься сексом, я думала может из-за этого. Сейчас во время ПА боли сохраняются, но это не есть основная причина - раньше справлялись другими способами и не парились. 
 

То, что вы описываете вполне может быть симптомом депрессивного расстройства. И может длиться весьма долго.

Что же до отношения м.ч. к психологам или психотерапевтам, то это, увы, явление характерное для нашей страны. Но у нас в конце-концов действует Конституция, а не Домострой, так что ограничивать вас в выборе специалиста никто не имеет права.


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 zeboshka

zeboshka

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:50

То, что вы описываете вполне может быть симптомом депрессивного расстройства. И может длиться весьма долго.

Что же до отношения м.ч. к психологам или психотерапевтам, то это, увы, явление характерное для нашей страны. Но у нас в конце-концов действует Конституция, а не Домострой, так что ограничивать вас в выборе специалиста никто не имеет права.

как считаете, я могу сама с этим справиться или лучше идти к специалисту?

Если к специалисту - то к какому именно мне лучше обратиться на ваш взгляд?


  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:29

К психотерапевту
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23







Copyright © 2024 Нейролептик.ру