Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#101 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:17

Rush85
А сейчас Мелипрамин принимать будите ввиду исчезновения Иксела, или "запасы" есть?
Да и вообще, не расскажите о своём опыте применения Мелипрамина. Побочные эффекты, скорость подъёма дозировки, диагноз (или хотя бы группа), время употребления, эффекты, побочки. Всё-всё-всё интересует.


Запасы небольшие - около 1,5 месяца. Возможно, позже возьму ещё пачку на 25 мг, если в городе останется . Рассчитываю на то, что Иксел вернётся, ну а если нет, перейду на Мелипрамин.
 
Побочные эффекты: тахикардия, незначительное повышение давления. На нём начали выпадать волосы. Как потом выяснилось, у меня латентный дефицит железа. Но сомневаюсь, что приём имипрамина в течение месяца мог создать дефицит железа, а потому, значит, это началось ещё на Велаксине, который я принимал перед имипрамином.
 
Повышать имипрамин можно очень быстро - это и в инструкции написано, и один из врачей говорил. Так что сами смотрите по самочувствию.
 
Текущий диагноз - рекуррентное депрессивное расстройство (возможно, дистимия) с преобладанием астении, гиперсомнии и апатии. 1,5-2 года назад плюс к этому ещё были элементы дереализации.
 

Как стало позже понятно, мне не подходят никакие препараты с седативным эффектом, поэтому с кветиапина ушёл, а позже ушёл и с миртазапина по той же самой причине. "

Чё так?

Только сильные стимулирующие АД купируют мою астению и гиперсомнию. Добавление в схему препарата даже со слабым седативным действием полностью убивает положительные эффекты стимулирующих АД и возвращаются астения, гиперсомния и, в меньшей степени, апатия.
 
P.S. Иксел и Мелипрамин лучше всего справляются с моими симптомами, это если говорить о ТЦА, СИОЗС, СИОЗСН. Однако, имипрамин, на мой взгляд, слабоват в плане ангедонии.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Июнь 2014 - 11:20

  • 0

#102 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:24

Однако, имипрамин, на мой взгляд, слабоват в плане ангедонии.

На этом поподробнее можно?

 

Только сильные стимулирующие АД купируют мою астению и гиперсомнию.

У мну тоже, похоже, такая фигня. Никак не могу найти хорошего врача!111 А все остальные добавляют либо сбалансированные АД (Ципралекс), либо АД с седативным эффектом (Миртазапин). В целом потом таблицу составлю, что когда, отчего принимал и какой был эффект. Не гляните? Чисто не как врач, а как опытный пациент, разумеется.


  • 0

#103 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:38

На этом поподробнее можно?

 

Куда уж подробней? :)

Велаксин с ангедонией справляется на  5. 

Иксел примерно на 4.

Имипрамин - на 3. Т.е. на имипрамине по части ангедонии я испытываю фоновую неудовлетворённость..

Так было у меня, может, у других по-другому.

(Также отмечу ещё раз, что во всех моих схемах вместе с АД  для их усиления присутствуют ламотриджин и/или литий.)

 

В целом потом таблицу составлю, что когда, отчего принимал и какой был эффект. Не гляните?

 

Глянуть-то несложно, только что это даст? :)


  • 0

#104 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:27

Только сильные стимулирующие АД купируют мою астению и гиперсомнию. Добавление в схему препарата даже со слабым седативным действием полностью убивает положительные эффекты стимулирующих АД и возвращаются астения, гиперсомния и, в меньшей степени, апатия.

P.S. Иксел и Мелипрамин лучше всего справляются с моими симптомами, это если говорить о ТЦА, СИОЗС, СИОЗСН. Однако, имипрамин, на мой взгляд, слабоват в плане ангедонии.

 

Скоро на стимуляторы перейдёшь :D


  • 0

#105 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 02 Июнь 2014 - 07:30

А чем мелипрамин от велаксина отличается в плане действия? Есть преимущества?


  • 0

#106 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июнь 2014 - 07:35

У Мелипрамина сильные стимулирующие свойства, даже на невысоких дозировках. В остальном он проигрывает Велаксину, на мой взгляд.


  • 0

#107 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:46

      Rush85, спасибо за исчерпывающие комментарии. Велафакс, видимо, не обладает терапевтически значимым стимулирующим действием (по   сравнением с тем же мелипрамином), если вообще хоть каким-то стим. обладает. ИМХО конечно, не пробовал, по отзывам на Форуме сужу). 

   

     Но всё же хочу повторить вопрос (для обсуждения форумчанами своего предположения - почему в некоторых случаях имипрамин (стимулирующее и тимолептическле действие) может проявить себя только в сочетании с нейролептиками (атипиками;  сонапаксом тем же)?.А может не проявить.

     ведь именно имипрамин такой коварный, с амитриптилином проблем никаких. Но мне показан только имипрамин (с целью накопления эффекта стимуляции в ЦНС и преодоления синдрома возбуждения-торможения в коре.  

 

Maximilian, у вас богатейший опыт применения ТЦА, не поделитесь опытом?


  • 0

#108 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:55

Мелипрамин+велаксин? Не?


  • 0

#109 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:07

Wines, предлагаешь такой микс? И правда любопытно. Сам пробовал? Мож. инфо. откуль? Брось ссылку.


  • 0

#110 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:16

Мелипрамин+велаксин? Не?

Будет сильно, венлафаксин+мелипрамин четвертинками! а на ночь миртазапин))) Мне стало на столько хорошо, что я решил это прекратить.
 

 

      Rush85, спасибо за исчерпывающие комментарии. Велафакс, видимо, не обладает терапевтически значимым стимулирующим действием (по   сравнением с тем же мелипрамином), если вообще хоть каким-то стим. обладает. ИМХО конечно, не пробовал, по отзывам на Форуме сужу). 

   

     Но всё же хочу повторить вопрос (для обсуждения форумчанами своего предположения - почему в некоторых случаях имипрамин (стимулирующее и тимолептическле действие) может проявить себя только в сочетании с нейролептиками (атипиками;  сонапаксом тем же)?.А может не проявить.

     ведь именно имипрамин такой коварный, с амитриптилином проблем никаких. Но мне показан только имипрамин (с целью накопления эффекта стимуляции в ЦНС и преодоления синдрома возбуждения-торможения в коре.  

 

Maximilian, у вас богатейший опыт применения ТЦА, не поделитесь опытом?

Я начинаю приходить к выводу что имипрамин стимулирует сильнее при малых дозах, когда поднимаешь выше определенного, приходит седативный эффект. Дальше будет видно как обстоят дела с имипрамином. Сейчас принимаю его 62,5 мг в сутки и 20 мг флуоксетина, стимулирует не так как когда принимал в меньших дозах. Но тогда из меня возможно ещё не весь амитриптилин выветрился.
Насчет имипрамина с нейролептиками, может они усиливают путем подавления метаболизма в печени. Смотря что за нейролептики

Вообще я бы не советовал миксовать слишком много всего, неизвестно как это может закончится.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру