Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#91 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Май 2014 - 10:46

Rush85, при повышении дозы имипрамина у тебя увеличился стимулирующий эффект или седативный ? Сопровождался ли твой курс имипрамином седативным эффектом или он у тебя был только в начале как побочка ?

 

При повышении дозировки стимулирующий эффект увеличился, но незначительно. То есть, на мой взгляд, довольно сильный стимулирующий эффект имипрамин проявляет уже на небольших дозировках.
 
Далее - седативным эффектом курс имипрамина не сопровождался, иначе я бы бросил его. У меня был период, когда я достаточно быстро начал поднимать дозировку и довёл её до 175 мг. Вот в период повышения дозировки и ещё где-то неделю после этого был седативный эффект: я по несколько раз за день ложился подремать на 10-20 минут. Потом это прошло.


  • 0

#92 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 31 Май 2014 - 01:15

У кого-то был опыт употребления милипрамина с амитриптилином?
  • 0

#93 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 31 Май 2014 - 01:20

 

Rush85, при повышении дозы имипрамина у тебя увеличился стимулирующий эффект или седативный ? Сопровождался ли твой курс имипрамином седативным эффектом или он у тебя был только в начале как побочка ?

 

При повышении дозировки стимулирующий эффект увеличился, но незначительно. То есть, на мой взгляд, довольно сильный стимулирующий эффект имипрамин проявляет уже на небольших дозировках.
 
Далее - седативным эффектом курс имипрамина не сопровождался, иначе я бы бросил его. У меня был период, когда я достаточно быстро начал поднимать дозировку и довёл её до 175 мг. Вот в период повышения дозировки и ещё где-то неделю после этого был седативный эффект: я по несколько раз за день ложился подремать на 10-20 минут. Потом это прошло.

 

А что насчет анксиолитического эффекта ? Был он ?
Ты вообще нуждаешься а нем, в анксиолитическом эффекте ?

 

У кого-то был опыт употребления милипрамина с амитриптилином?

Да, есть такой опыт. Пока что я считаю это нежелательным конечно, в том смысле что я пытаюсь применять имипрамин без амитриптилина. Был так же опыт совместного использования амитриптилина с кломипрамином. Это были короткие периоды, из которых я сделал вывод что они как то изменяют действие друг друга, определенно это влечет за собой усиление но и изменение эффекта. Каждый из них по отдельности на меня так не влиял.
 


  • 0

#94 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Май 2014 - 01:36

У кого-то был опыт употребления милипрамина с амитриптилином?

Ядерная и совершенно глупая комбинация. Сочетание антидепрессантов из одной фарм.группы и с одинаковыми механизмами действия - это плохо.

 

Ты вообще нуждаешься а нем, в анксиолитическом эффекте ?

Не нуждаюсь и не замечал... В инструкции и в других источниках в показаниях указываются как ГТР, так и панические атаки. Так что, по идее, тревогу он точно не должен усиливать.


  • 0

#95 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 31 Май 2014 - 04:40

У кого-то был опыт употребления милипрамина с амитриптилином?

Кстати, зачем тебе вообще это ?


  • 0

#96 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 01 Июнь 2014 - 08:34

Очень интересуюсь, сочетал ли кто оновременно с приёмом имипраина нейролептик? Если да, то по какой схеме?

Почему-то без нейролептика действует только в микродозах (1/4 таб)


  • 0

#97 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:03

Да, пробовал, по назначению врача. Схема была такая:

 

 

~ 1 месяц

имипрамин 75-100 мг +  кветиапин 100 - 300 мг

 

Как стало позже понятно, мне не подходят никакие препараты с седативным эффектом, поэтому с кветиапина ушёл, а позже ушёл и с миртазапина по той же самой причине.


  • 0

#98 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:20

спасибо

 

>> поэтому с кветиапина ушёл

 

т.е. имипрамин как стимулятор 75-100 мг действовал хорошо вообще без нейролептика ? 

Необъяснимо для меня, но мне к имипрамину нужна добавка нейролептика (проверено с сонапаксом, азалептином). 


  • 0

#99 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:16

т.е. имипрамин как стимулятор 75-100 мг действовал хорошо вообще без нейролептика ? 

Я усиливал действие антидепрессантов ламотриджином и литием.

 

Конкретно перед схемой "имипрамин + кветиапин" была "имипрамин + ламотриджин".


  • 0

#100 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:29

Rush85

А сейчас Мелипрамин принимать будите ввиду исчезновения Иксела, или "запасы" есть?

Да и вообще, не расскажите о своём опыте применения Мелипрамина. Побочные эффекты, скорость подъёма дозировки, диагноз (или хотя бы группа), время употребления, эффекты, побочки. Всё-всё-всё интересует.

 

Как стало позже понятно, мне не подходят никакие препараты с седативным эффектом, поэтому с кветиапина ушёл, а позже ушёл и с миртазапина по той же самой причине.

Чё так?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру