Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#401 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Февраль 2015 - 05:51

Всем часик добрый.

Возник вот такой вопрос про мелипрамин. Врач прописала мне данный препарат с целью повышения активности и совмещения его со спортом. Стимулирующий эффект я от него чувствую, впирает нормально. Вроде бы все устраивает, но:

1. Начал очень сильно потеть, прямо льёт

2. Начала сыпаться масса, хотя и силовые при этом растут.

Чувствую себя хорошо. С либидо тоже все норм, стояк такой что дрова колоть можно ;)

Принимаю по 25 3 раза в день. конец 2-й недели уже. щас решил прибавить с утра еще 25. Т.е. дойти до 100 в сутки.

P.s. В описании написано что увеличение массы тела, а у меня вроде как наоборот. Или не стоит заморачиваться ? Прилипнет может быть еще ?

Не хотелось бы терять свои кг ;( 

Спасибо за внимание. ;)

В показаниях присутствует как нервная анорексия так и булимия. Поэтому я так подозреваю это сугубо индивидуально. За 2 недели прибавил 1кг. 

А потливость это нормальное явление, у меня на ципралексе и велаксине тоже пот тёк ручьем(когда спал). А на имипрамине такого нету, физ нагрузки правда исключены в данный момент.


  • 0

#402 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 17 Март 2015 - 01:46

 

т.е. имипрамин как стимулятор 75-100 мг действовал хорошо вообще без нейролептика ? 

Я усиливал действие антидепрессантов ламотриджином и литием.

 

Конкретно перед схемой "имипрамин + кветиапин" была "имипрамин + ламотриджин".

 

Литий и ламотриджин нормотимики, разве они как-то усиливают действие АД?


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#403 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Март 2015 - 01:59

Да, усиливают.


  • 0

#404 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2015 - 10:30

Пью по 75 мг, заметил что ночью легче засыпать, организм прям требует сон. И утром стало полегче просыпаться, то есть сразу в таком чуть подром состоянии. Чет пока что побочек нету, буду еще повышать. На имипрамине тоже есть терапевтическое окно, как и на амитриптилине? Как лучше его не проскочить? Я думаю пить так, 100 неделя, 125 неделя и тд. На какой дозировке будет лучше, на ней и остановиться.
  • 0

#405 Анаида

Анаида

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2015 - 09:37

Скажите кто принимал.была ли дневная сонливость?Постоянно хочется спать днем. И вообще есть эффект от препарата?


  • 0

#406 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Май 2015 - 10:06

Эффект от препарата есть. Сонливость - побочный эффект, со временем должен пройти. Может быть, имеет смысл пока снизить дозировку (если есть куда снижать), чтобы сонливость была поменьше.


  • 0

#407 Анаида

Анаида

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2015 - 11:39

Утро-3 таблетки,обед-2. На ночь вальдоксан
  • 0

#408 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2015 - 11:50

Утро-3 таблетки,обед-2. На ночь вальдоксан

Это получается 125 мг, вы сколько уже пьете мелипрамин? Я вот сегодня 100 выпил и спал пол дня, резко для меня, еще на 75 посижу. Не торопитесь поднимать дозировку, многие советуют потихоньку поднимать из своего опыта.
  • 0

#409 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2015 - 12:22

Интересно, почему имипрамин стоит 400, а амитриптилин копейки. Ведь оба препараты очень старые, да мелипрамин вроде еще очень редко сейчас назначают
  • 0

#410 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Май 2015 - 01:48

Ну, помимо прочего, тут точно играет роль фирма-производитель дженерика. Мелипрамин - от EGIS, их дженерики считаются довольно качественными и стоят прилично (вспомним тот же Велаксин - он как раз тоже от EGIS). Также мелипрамин - это единственный дженерик в российских аптеках, а амитриптилинов всяких много.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру