Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#391 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:39

 

 

Ненужен тебе ни какой транк. Подбирай правильный антидепрессант. 
Ты коноплю случайно не куришь ? Сиги тоже бросай) Мне кажется имипрамин вообще не для тебя.

Курю но редко, раз в 3 месяца в среднем, не увлекаюсь, так бывает в компании если на халяву) Сиги курю по 2 пачки в день, тремор после выкуренной сигареты усиливается. Имипрамин как раз должен быть для меня, я всю инфу читал в инете какую только можно, отзывы и тд, и понял что он больше мне подойдет, чем обычные сиозс/н. Да и на другом форуме так же посоветовали имипрамин. Пока заметил что теперь легко вставать и сплю не ~10-13 часов а 6 ну максимум 8, и встаю на легке и выспавшимся(в 6-8 утра). Ну это по факту, есть другие изменения, но я не уверен что это не эффект плацебо, да и говорить рано, прошла неделя приема.

 

Тебе нужно бросить курить сиги и коноплю, или так и будешь пить препараты до конца своих дней. Практически все антидепрессанты восстанавливают сон, спал много или мало, будешь спать нормально. И похоже что предыдущие препараты ты пил слишком мало, что бы делать выводы о них и их эффектах. 

 

Да сиги я и так хочу бросить ибо после них тремор существенно усиливается. Точнее я уже бросил, 2 дня назад)) Велаксин и ципралекс я юзал ~месяц, но велаксин мне давал нереально сильную сонливость что я делать ничего не мог, валялся и смотрел фильмы, ну и состояние как будто под травой. Ципралекс - усиление гиперсомнии, усиление апатии и прочее, единственное на тревогу убрал практически полностью...

 

п.с. Я слышал на амик сильно повышает аппетит и на нем сильная прибавка в весе, на сколько это верно? И как пирацетам? Дозировка? кратность применения? Самый поздний прием?

 

п.с.с. из вычитанной инфы а ее достаточно, я всеже отдаю предпочтение в моей ситуации - имипрамин->кломипрамин->амитриптилин.


  • 0

#392 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:50

Аааа, короче тебя трясло от злости, отчаяния. Но это как бы выплеск катехоламинов, наверное ещё каких то гормонов стресса.
Интересно ты пил амитриптилин ? Вот он меня например от подобных моментов спасал, я был в такие моменты спокоен как удав, полон сил, энергии и шел сворачивать горы. Некоторые уже не могли работать дальше, а я работал за троих и балдел над ними.
Помню как менял просроченный на энное число лет паспорт) У них там как всегда днем битком, разные бабки, деды, алкаши и плохо понимающие по русски ребята разных национальнойстей. Там невозможно находиться, жарко, душно, тесно, у нас так всё печально) Я стоял там несколько часов в постоянно вошкающейся толпе, толкающей-пихающей-воняющей-ругающейся. Так вот я стоял там себе приспокойнейше, ни каких нервов, так я ещё ради забавы там постоянно людей рассуждал, мирил, направлял на путь истинный) Это при том что обычно я вообще избегал каких бы то ни было диалогов, впрочем как и людей. Соображалось на амитриптилине+пирацетам отлично, было уйма психической энергии, соображалось не хуже чем под амфетаминами.

Похоже,ты так и не понял мою исповедь. Не ожидал именно от тебя. 


  • 0

#393 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:56

Dmitry161, извини написал целое послание, но оно куда-то делось. Чувствуешь сейчас энергезирующее действие имипрамина?.


  • 0

#394 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:05

 

Итого человек не просто не чувствует себя говном утром, но и имеет место некоторое нормотимическое действие - этакие мягонькие качели - вырубает на ночь, мотивирует к обеду. Кветиапин один из очень немногих антипсихотиков, которым приписывают нормотим. действие

Да, именно так. Более того, это единственный нейролептик, который имеет самостоятельное антидепрессивное действие. Т.е. не просто потенцирует АД, но и сам АД.

 

"Это единственный нейролептик"  С какими АД сочетается и потенцирует. Расскажи свой опыт, схему и дозы.

А как насчёт хлорпротиксена?   Юзал? И с каким анидепрессантом


  • 0

#395 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:07

Dmitry161, извини написал целое послание, но оно куда-то делось. Чувствуешь сейчас энергезирующее действие имипрамина?.

Прям ярковыраженного нету, как я уже писал ранее сон нормализовался, сплю 5-8 часов(и высыпаюсь), а раньше спал 10-13 часов и не высыпался, вставал уставшим не выспавшимся(извиняюсь за тавтологию), сейчас сплю крепко, встаю легко, раньше меня нереально было разбудить, даже если бить наверн))


  • 0

#396 theodor

theodor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, общество, право

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:37

Всем привет! Мне 20 лет, я из Подмосковья. Депрессиям подвержен с 14 лет, точный диагноз поставлен в 19.
Врачи считают, что страдаю от биполярного расстройства.
До недавнего времени сидел на абилифае+золофте+атараксе+депакине, но из-за резкого набора веса и постоянной сонливости и апатии бросил все, кроме золофта.
Неделю назад сменил врача, перешел на мелипрамин(75)+сероквель(200), однако не чувствую ни стимулирующего, ни антиапатического эффекта. Сегодня утром почувствовал сильную тревогу и резкое нежелание выходить из дома, сопряженое с необъяснимым страхом. Что это было?
Как долго ждать действия мелипрамина? Из побочек только сухость во рту и иногда ощущение, будто сердце недостаточно эффективно качает, темнеет в глазах(как приобморочное состояние).
  • 0

#397 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:44

Всем привет! Мне 20 лет, я из Подмосковья. Депрессиям подвержен с 14 лет, точный диагноз поставлен в 19.
Врачи считают, что страдаю от биполярного расстройства.
До недавнего времени сидел на абилифае+золофте+атараксе+депакине, но из-за резкого набора веса и постоянной сонливости и апатии бросил все, кроме золофта.
Неделю назад сменил врача, перешел на мелипрамин(75)+сероквель(200), однако не чувствую ни стимулирующего, ни антиапатического эффекта. Сегодня утром почувствовал сильную тревогу и резкое нежелание выходить из дома, сопряженое с необъяснимым страхом. Что это было?
Как долго ждать действия мелипрамина? Из побочек только сухость во рту и иногда ощущение, будто сердце недостаточно эффективно качает, темнеет в глазах(как приобморочное состояние).

У меня действие началось на 6 день, сухость во рту да... У меня еще и запоры начались(( стимуляция по моим ощущениям была на дозировке 25-50. Ну точнее более выраженная чем сейчас на 100мг. Но в целом ситуация улучшилась, принимаю 11ый день.


  • 1

#398 sad_patient

sad_patient

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:39

Как с сексуальными делами на имипрамине?


  • 0

#399 theodor

theodor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, общество, право

Отправлено 25 Февраль 2015 - 06:06

Как с сексуальными делами на имипрамине?

Никаких изменений не заметил.
Хотя ранее на феварине и золофта были проблемам эякуляцией, она просто не наступала. Хотя можно и списать это на ангедонию, которая продолжает преследовать при приеме СИОЗС.
  • 0

#400 fers

fers

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:07

Всем часик добрый.

Возник вот такой вопрос про мелипрамин. Врач прописала мне данный препарат с целью повышения активности и совмещения его со спортом. Стимулирующий эффект я от него чувствую, впирает нормально. Вроде бы все устраивает, но:

1. Начал очень сильно потеть, прямо льёт

2. Начала сыпаться масса, хотя и силовые при этом растут.

Чувствую себя хорошо. С либидо тоже все норм, стояк такой что дрова колоть можно ;)

Принимаю по 25 3 раза в день. конец 2-й недели уже. щас решил прибавить с утра еще 25. Т.е. дойти до 100 в сутки.

P.s. В описании написано что увеличение массы тела, а у меня вроде как наоборот. Или не стоит заморачиваться ? Прилипнет может быть еще ?

Не хотелось бы терять свои кг ;( 

Спасибо за внимание. ;)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру