Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1211 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 12:35

Драсте. Легла в стационар, здесь перевели с работающей схемы эсциталопрам 10 + кветиапин 25 на мелипрамин 25 + кветиапин 75. Не знаю, как работает этот трициклик: есть ли на него какой-либо отклик, подходит ли он мне, действует ли, — но я начала чувствовать возвращение депрессивной симптоматики, как до амбулаторного лечения, просто в менее острой форме. Подозреваю, что это полностью вывелся эсциталопрам, а дозировку нынешнего АД мне повышать не хотят (!), апеллируя к моей гипотонии, малому весу и росту (43 кг на 161 см).
Скажите, можно ли такую смехотворную дозировку мелипрамина вообще считать лечением?
  • 0

#1212 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 01:14

конец четвертой недели. 

бодрость сохраняется.

но появилась плаксивость, раздражительность, понимание, что жизнь безцельна и сера.

 

Подскажите, пожалуйста, что сделать.

Дозировку увеличить?

Добавить флуоксетин? Венлафаксин? Триллептал?

У меня что-то похожее было на кломипрамине, могу предположить это из-за холиноблокирующего эффекта дофамин в начале повышался, и все было в кайф, а сейчас организм привык, и уже не в кайф от этого

https://ru.wikipedia...ение_циклодолом- здесь более подробно про холиноблокирующие эффекты


  • 0

#1213 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 13 Август 2019 - 01:43

Скажите, можно ли такую смехотворную дозировку мелипрамина вообще считать лечением?


Я вообще 8 мг принимаю), правда не в качестве антидепрессанта, а в качестве стимулятора, аугментируя его другим препаратом. А в качестве антидепрессанта дозировка действительно маловата.
  • 0

#1214 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Август 2019 - 02:33

Я вообще 8 мг принимаю),..др. препаратом.

Мича,и как?Работает?Чем аугментируете?побочки есть?
  • 0

#1215 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 02:40

Я вообще 8 мг принимаю), правда не в качестве антидепрессанта, а в качестве стимулятора, аугментируя его другим препаратом. А в качестве антидепрессанта дозировка действительно маловата.


А что за второй препарат? Мне как раз именно стимуляции и не хватает, может, поэтому такая низкая дозировка...
  • 0

#1216 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 03:58

Я вообще 8 мг принимаю), правда не в качестве антидепрессанта, а в качестве стимулятора, аугментируя его другим препаратом. А в качестве антидепрессанта дозировка действительно маловата.

Он вроде только в таблетках по 25мг., как 25мг. на 3 части поделить ?


  • 0

#1217 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 13 Август 2019 - 04:33

Вот именно,что его на четыре части хрен поделишь. Раскусываю на четвертинки: две из них оказываются большие и две маленькие (идут как за одну). Аугментирую пиразидолом 25 мг через 4 часа. Стимуляция сильнее чем от таких препаратов как иксел, бупропион, тот же мелипрамин в монотерапии. Из побочек - тахикардия (не чувствую, только если измерять).
  • 0

#1218 jkee

jkee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, танцы

Отправлено 14 Август 2019 - 08:08

Вот именно,что его на четыре части хрен поделишь. Раскусываю на четвертинки: две из них оказываются большие и две маленькие (идут как за одну). Аугментирую пиразидолом 25 мг через 4 часа. Стимуляция сильнее чем от таких препаратов как иксел, бупропион, тот же мелипрамин в монотерапии. Из побочек - тахикардия (не чувствую, только если измерять).


Интересная схема, а как давно принимаете эти препараты? Четвертинка от 25мг, как я понял?
  • 0

#1219 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Август 2019 - 11:09

2 года.
Но всё-таки с двумя четвертинками предпочтительнее (сильнее): 8мг мелипрамина, через 3 часа ещё 8мг мелипрамина, через 4 часа 25мг пиразидола.
  • 0

#1220 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2019 - 07:42

что добавить к мелипрамину для АД эффекта. Пью 75 (в три приема), стимуляция есть, только подавленность, зацикленность.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру