Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1351 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:38

Pitch, как сейчас состояние? Может стоит пока снизить до 150-125. Это ведь не амитриптилин (которому вынь да положь минимум 150, тогда у него только-только  немного начинается тимолептическое действие). А у мелипрамина примерно линейная зависимость силы тимолептического действия от дозы. Но, конечно, начинает чувствоваться с определённой дозы, по моему опыту выше 50. 

На 150 уже загоняться начинаю без повода. Поэтому 200. Состояние нормальное)


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#1352 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:49

Ну, похоже здесь на 150 действительно стимулирующее действие ещё пробивается. Тогда 200 норм.


  • 0

#1353 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:48

150 мг, вся дозировка на ночь. Знатоки, так можно?

На удивление, стима нет, сну не мешает.


  • 0

#1354 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:16

у меня так не поучалось. спал тогда плохо.

но если сну не мешает то можно.

вообще мне как-то имипрамин всегда тяжело шел, его не получалось как амик повышать сильно,

интоксикации на нем ловил, низкое давление, и еще такой эффект как "засветы" в глазах, был самым неприятным.

ну и по стимуляции амик меня сильнее стимулирует. тут вообще все оч индивидуально, в зависимости от активности ферментов печени у всех по разному выходит с трицикликами и их метаболитами.. имипрамин же тоже серотониновый, и нор почти только за счет дезипрамина..

из ТЦА есть такой как доксепин - там оба метаболита норадреналиновые - вот на нем стабильно нор чувствовался. но в РФ его вроде нет, в Укр есть


  • 0

#1355 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Февраль 2020 - 03:07

у меня так не поучалось. спал тогда плохо.
но если сну не мешает то можно.
вообще мне как-то имипрамин всегда тяжело шел, его не получалось как амик повышать сильно,
интоксикации на нем ловил, низкое давление, и еще такой эффект как "засветы" в глазах, был самым неприятным.
ну и по стимуляции амик меня сильнее стимулирует. тут вообще все оч индивидуально, в зависимости от активности ферментов печени у всех по разному выходит с трицикликами и их метаболитами.. имипрамин же тоже серотониновый, и нор почти только за счет дезипрамина..
из ТЦА есть такой как доксепин - там оба метаболита норадреналиновые - вот на нем стабильно нор чувствовался. но в РФ его вроде нет, в Укр есть

Флу,а докспин норм активирует или амик все таки лучше?
  • 0

#1356 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Февраль 2020 - 04:36

я пил вместе с амиком тока. 100 амика + 75 доксепина, было явно активней чем на амике. и всякие такие комбинации

чистым его не пил 


  • 0

#1357 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Февраль 2020 - 04:59

у меня так не поучалось. спал тогда плохо.
но если сну не мешает то можно.
вообще мне как-то имипрамин всегда тяжело шел, его не получалось как амик повышать сильно,
интоксикации на нем ловил, низкое давление, и еще такой эффект как "засветы" в глазах, был самым неприятным.
ну и по стимуляции амик меня сильнее стимулирует. тут вообще все оч индивидуально, в зависимости от активности ферментов печени у всех по разному выходит с трицикликами и их метаболитами.. имипрамин же тоже серотониновый, и нор почти только за счет дезипрамина..
из ТЦА есть такой как доксепин - там оба метаболита норадреналиновые - вот на нем стабильно нор чувствовался. но в РФ его вроде нет, в Укр есть

Доксепин такой же древний трициклик то чет дороже амика в 10!!раз
  • 0

#1358 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:25

Мне наоборот легко было на 200 запрыгнуть, никаких побочек, в отличие от того же кломипрамина многострадального... ох и тяжелый же препарат)) все индивидуально

 

150 мг, вся дозировка на ночь. Знатоки, так можно?

На удивление, стима нет, сну не мешает.

Можно, но не нужно. Лучше разбить на несколько приемов, чтобы концентрация в крови была равномернее. Мне кажется какого-то явного и заметного стима все равно не будет, тут дело в том, что если есть заторможенность апатия или астения, то он может купировать эти симптомы и привести в норму, но это мои догадки


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#1359 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Март 2020 - 12:11

150 мг, вся дозировка на ночь. Знатоки, так можно?
На удивление, стима нет, сну не мешает.

Я думаю что можно,так как период выведения очень долгий,я так амик пью,мне норм
  • 0

#1360 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Март 2020 - 01:16

Потому что с депрессивными симптомами СИОЗС особо не работает

 

 

По исследованиям все антидепрессанты одинаково эффективны при депрессии. В некоторых у СИОЗС даже преимущество перед ТЦА, и не только по побочкам, но и по эффективности. В моём случае все антидепрессанты одинаково неэффективны) 
150 мг, вся дозировка на ночь. Знатоки, так можно?

 

Я не знаток, но можно, хотя и не рекомендуется. Токсично для печени может быть.

Результат пробежки по всей возможной фарме налицо. Эх, помню, как меня пёрло с 100 Иксела - он был вторым моим АДом. Были времена.

 

Можно попробовать сделать плазмаферез, может быть немного повысится чувствительность.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру