Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1401 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 09 Март 2020 - 08:22

Лучше подскажи, если знаешь, как лучше принимать имик внутри дня?
Все на утро, вечер или распределено?
  • 0

#1402 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Март 2020 - 08:26

Лучше подскажи, если знаешь, как лучше принимать имик внутри дня?
Все на утро, вечер или распределено?

Часть утром и днем, большую часть на ночь. 
Если сонливит от дневного приёма всё пьют на ночь. 


  • 0

#1403 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Март 2020 - 09:54

Если подвести итог вашему спору я бы сделал это вот так - пиразидол и имипрамин не желательно принимать вместе, но уж если очень надо, то можно, внимательно следя за своим состоянием.

Но, поскольку все любят цитаты, я не поленился и залез в учебник всеми уважаемого Шталя. Понятно что у него нет про Богоизбранный пиразидол, но у него есть про моклобемид: "Although generally prohibited, a heroic but potentially dangerous treatment for severely treatment-resistant patients is for an expert to give a tricyclic/tetracyclic antidepressant other than clomipramine simultaneously with an MAOI for patients who fail to respond to numerous other antidepressants." (Несмотря на то, что в целом это запрещено, героическое, но потенциально опасное лечение для пациентов с тяжелой резистентностью к лечению заключается в том, чтобы эксперт давал трициклический / тетрациклический антидепрессант, кроме кломипрамина, одновременно с ИМАО для пациентов, которые не отвечают на многочисленные другие антидепрессанты).

 

Но, лично я не понимаю зачем при нынешней психофарме может быть нужна такая схема, когда можно состряпать более безопасные и не менее эффективные комбо. Это не риторический вопрос, мне реально интересно.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1404 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Март 2020 - 01:50

Если подвести итог вашему спору я бы сделал это вот так - пиразидол и имипрамин не желательно принимать вместе, но уж если очень надо, то можно, внимательно следя за своим состоянием.

Но, поскольку все любят цитаты, я не поленился и залез в учебник всеми уважаемого Шталя. Понятно что у него нет про Богоизбранный пиразидол, но у него есть про моклобемид: "Although generally prohibited, a heroic but potentially dangerous treatment for severely treatment-resistant patients is for an expert to give a tricyclic/tetracyclic antidepressant other than clomipramine simultaneously with an MAOI for patients who fail to respond to numerous other antidepressants." (Несмотря на то, что в целом это запрещено, героическое, но потенциально опасное лечение для пациентов с тяжелой резистентностью к лечению заключается в том, чтобы эксперт давал трициклический / тетрациклический антидепрессант, кроме кломипрамина, одновременно с ИМАО для пациентов, которые не отвечают на многочисленные другие антидепрессанты).

 

Но, лично я не понимаю зачем при нынешней психофарме может быть нужна такая схема, когда можно состряпать более безопасные и не менее эффективные комбо. Это не риторический вопрос, мне реально интересно.

А с Моклобемидом вообще любой антидепрессант можно. Кроме необратимых неселективных иМАО, разумеется) 

Его можно использовать и с СИОЗС, и с Кломипрамином. 

Не менее эффективные комбо без использования иМАО, когда перепробовано всё, составить не получится. А случаев именно такой резистентности не казуистические 0,5%, их намного больше. 


  • 0

#1405 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 10 Март 2020 - 08:51

А с Моклобемидом вообще любой антидепрессант можно. Кроме необратимых неселективных иМАО, разумеется) 

Его можно использовать и с СИОЗС, и с Кломипрамином. 

Не менее эффективные комбо без использования иМАО, когда перепробовано всё, составить не получится. А случаев именно такой резистентности не казуистические 0,5%, их намного больше. 

Моклобемид ни в коем случае не стоит добавлять!

Кломипрамин, сильнее всех из доступной мед. фармы, блокирует захват серотонина. Сродство Кломипрамина к переносчику SERT Ki= 0.14–0.28

Чем меньше число, тем сильнее связывается (блокирует) белок - переносчик.

Есть pubmedовская статья, и на вики пишут, что прием Kломипрамина в дозе всего 10 мг блокирует SERT более 80%. Обычно у всех дозировки более 75 мг - на таких дозах ингибирование составляет до 95%

Поэтому, с кломипрамином, НИЧЕГО серотонинового, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, нельзя принимать.

Цените жизнь.


Но, лично я не понимаю зачем при нынешней психофарме может быть нужна такая схема, когда можно состряпать более безопасные и не менее эффективные комбо. Это не риторический вопрос, мне реально интересно.

 

Например? Я бы сам пересел на более эффективную схему. Только какую? Поделитесь, пожалуйста. Кроме Даркнета  :D


Часть утром и днем, большую часть на ночь. 
Если сонливит от дневного приёма всё пьют на ночь. 

 

Спасибо.

В принципе, я так и делаю - вся доза на ночь. Примерно через пол часа от принятия Имипрамина начинает сонливить. Днём такой эффект не нужен.


  • 0

#1406 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Март 2020 - 02:40

Моклобемид ни в коем случае не стоит добавлять!

Кломипрамин, сильнее всех из доступной мед. фармы, блокирует захват серотонина. Сродство Кломипрамина к переносчику SERT Ki= 0.14–0.28

Чем меньше число, тем сильнее связывается (блокирует) белок - переносчик.

Есть pubmedовская статья, и на вики пишут, что прием Kломипрамина в дозе всего 10 мг блокирует SERT более 80%. Обычно у всех дозировки более 75 мг - на таких дозах ингибирование составляет до 95%

Поэтому, с кломипрамином, НИЧЕГО серотонинового, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, нельзя принимать.

Цените жизнь.

 

Про цифры аффинности к переносчикам мне рассказывать не надо, вы лучше почитайте про Моклобемид. Это безопасный иМАО. Бесполезный к тому же тоже, но зато безопасный) Ничего с вашей жизнью не случится. 


  • 0

#1407 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Март 2020 - 10:24

Меня не сонливит имипрамин сейчас) хоть 4 за раз съесть) Но первые недели 3 или даже 4 да, было такое


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#1408 Жук666

Жук666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 15 Март 2020 - 10:45

Окно. На 300 мг мели вообще расслабон и нега!
  • 0

#1409 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 16 Март 2020 - 02:31

Кто как корректор СДВГ пьет?


  • 0

#1410 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 17 Март 2020 - 10:53

по 2 таб 4 раза в день

Вы с самого начала разбивали на несколько принятий?

Я пью 200, всё на ночь. Утром сонливит. (другие препараты в схеме не должны давать сонливость)

Не могу понять, откуда парадоксальная сонливость на стимулирующем препарате.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру