Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1571 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 16 Май 2020 - 04:53

Скажите, это плохой знак что я вчера повысил с 75 до 100 мг (по 2 таблеки 2 раза в день) и ощутил какой-то неприятный напряг? Вчера депра особенно сильно душила, после дневного приёма в 50 мг имика стало резко легче, а потом прям неприятно. А пару часов назад тоже было такое, но в меньшей степени. Повышал только дневной приём и с утра выпил такую же дозу как и обычно: сегодня дневной ещё не пил. Утром и вечером пью по 50 мг кветиапина, днём 25 мг. Диагноз: БАР 2. Помимо квета и имика пью на ночь атаракс 25 мг и амитриптилин 12,5 мг.

Уже пора принимать дневной, а я боюсь) Врач не частный, хожу в ПНД, поэтому позвонить поинтересоваться не могу.

UPD: пока всё норм, вчера в это же время уже было плохо.


Сообщение отредактировал Neo54213: 16 Май 2020 - 07:21

  • 0

#1572 Andora

Andora

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Май 2020 - 04:20

Кто нибудь знает по своему опыту? Сейчас пью мелипрамин по 1/4 таб. 2 раза в день, то есть всего 12мг в день получается. Стимулирует гораздо лучше чем до этого пиразидол в дозировке 100мг в день. В целом чувствую себя сейчас нормально при том что у меня астеническая депрессия, раньше все время хотелось спать, вялость, не было сил соответственно, повышенная утомляемость, отсутствие бодрости. Если пью пол таблетки сразу утром 1 раз в день, то опять сонливость и ничего не хочу делать, тахикадия, и в целом такое состояние если увеличиваю дозировку в один из приёмов. Я сейчас не работаю и при таких условиях и при такой дозировке чувствую себя в целом нормально, побочек нет (что такое чувствовать себя прям хорошо я уже наверное плохо помню). Вопрос - если сейчас однозначно гораздо лучше чем было раньше, оставлять такую дозировку или все таки пытаться повышать, и это даст какой то лучший эффект, так как если пойду на работу а там все "прелести" и нагрузка большая на голову как обычно, то может оказаться что эффекта от дозировки 12мг недостаточно.
  • 0

#1573 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Май 2020 - 04:51

Лично я от повышения его дозировки, увеличения стимуляции не почувствовал, так и сижу на четвертинках. А вот добавление пиразидола 25мг часа через 4 после мелипрамина (момент когда он начинает стимулировать) меня порадовало. Правда сейчас такого эффекта уже нет, возможно имипрамин стал долго метаболизироваться, потому что стимулировать он стал меня часов через 9-12.
  • 1

#1574 Andora

Andora

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Май 2020 - 04:55

Пиразидол опасно с мелипрамином, в инструкции сказано что между ним и ингибиторами Мао минимум 2 недели перерыв. Когда переходила с бринтелликса на пиразидол и начала раньше его чем через 2 нед. хреново было, боюсь так рисковать
  • 0

#1575 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Май 2020 - 05:06

2 недели это к необратимым ИМАО относится. Пиразидол быстро заканчивает своё действие (в течении суток). И вообще он слабый ИМАО, но может усиливать норадренергическое действие трицикликов, тем и опасен при совмещении. Насчёт совмещении с бринтелликсом не знаю.
  • 0

#1576 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Май 2020 - 08:13

Кто нибудь знает по своему опыту? Сейчас пью мелипрамин по 1/4 таб. 2 раза в день, то есть всего 12мг в день получается. Стимулирует гораздо лучше чем до этого пиразидол в дозировке 100мг в день. В целом чувствую себя сейчас нормально при том что у меня астеническая депрессия, раньше все время хотелось спать, вялость, не было сил соответственно, повышенная утомляемость, отсутствие бодрости. Если пью пол таблетки сразу утром 1 раз в день, то опять сонливость и ничего не хочу делать, тахикадия, и в целом такое состояние если увеличиваю дозировку в один из приёмов. Я сейчас не работаю и при таких условиях и при такой дозировке чувствую себя в целом нормально, побочек нет (что такое чувствовать себя прям хорошо я уже наверное плохо помню). Вопрос - если сейчас однозначно гораздо лучше чем было раньше, оставлять такую дозировку или все таки пытаться повышать, и это даст какой то лучший эффект, так как если пойду на работу а там все "прелести" и нагрузка большая на голову как обычно, то может оказаться что эффекта от дозировки 12мг недостаточно.

Как вообще можно что-то чувствовать от такой крохотной дозы? лечение имипрамином начинается с доз 75-100мг доводя до 150 и выше,вплоть до 300мг,это вам врач назначил или самодеятельность?может вам вообще АД и не нужен?
  • 0

#1577 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 19 Май 2020 - 01:54

Как вообще можно что-то чувствовать от такой крохотной дозы? лечение имипрамином начинается с доз 75-100мг доводя до 150 и выше,вплоть до 300мг,это вам врач назначил или самодеятельность?может вам вообще АД и нужен?

Но люди чувствуют и не я один... Вопрос такой: а допустим если нужен не сам имипрамин, а его метаболит дезипрамин, то как быть. Какой процент его получается при 15 мг, при 75 мг, при 300 мг - вы об этом знаете? я нет
  • 0

#1578 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Май 2020 - 08:26

Но люди чувствуют и не я один... Вопрос такой: а допустим если нужен не сам имипрамин, а его метаболит дезипрамин, то как быть. Какой процент его получается при 15 мг, при 75 мг, при 300 мг - вы об этом знаете? я нет

Я тоже не знаю,но знаю что на дозах от 150мг начинается терапевтический эффект,на амитриптилине тоже самое,на дозах до 150 мг одна седация и тупняк,у вас скорей всего плацебо эффект
  • 0

#1579 Andora

Andora

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 Май 2020 - 09:01

Меня интересует мнение людей реально его пьющих. Без обид. Врачи мне за всю жизнь уже много рассказали чего может быть по их мнению а что нет. Какое плацебо, о чем речь, оно бы давно уже было от пиразидола. А от пол таблетки имипрамина уже рубит спать и ничего делать не хочется и сердце скачет. Физически невозможно пить больше.
  • 1

#1580 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Май 2020 - 10:21

Меня интересует мнение людей реально его пьющих. Без обид. Врачи мне за всю жизнь уже много рассказали чего может быть по их мнению а что нет. Какое плацебо, о чем речь, оно бы давно уже было от пиразидола. А от пол таблетки имипрамина уже рубит спать и ничего делать не хочется и сердце скачет. Физически невозможно пить больше.

Тца равны практически по побочкам из-за антихолинэргического действия и по фармакологическому действию,на минимальных дозах,хотя вы даже меньше минимальной пьете,вы будете ощущать только побочки,но когда выходишь на нормальные рабочие дозы от 150 и выше,то препарат просто раскрывается во всей красе,а побочные эффекты со временем проходят,что вы там лечите крошками таблеток мне пофик,просто начитаются больные люди вот таких репортов и отказываются от лечения даже не попробовав препарат,бтв вы не додумались перенести прием на ночь перед с сном?за время сна седация пройдет,а утром он будет стимить,но опять же,это касается нормальных терапевтических доз,а если так все плохо и не хотите принимать препарат,то скажите это врачу,пусть что нибудь другое назначит
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру