Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2727

#1871 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 02:56

Граждане, всех с Наступающим Новым Годом!
Помогите советом, чем можно аугментировать Имипрамин?
В схеме Имипрамин 150, Оланзапин 2,5, Ламотриджин 200. Этой схеме почти месяц, а антидепрессивный эффект на троечку, если не меньше.
Всё видится в отрицательных красках. Сейчас плохо и будет плохо. За этот расклад отвечает, вроде, в основном Серотонин.

Может, добавить СИОЗС? (Пока только у babahalki видел схему Имипрамина с СИОЗС)
Или Литий.
Или нарастить Оланз до 5 мг.

Буду рад любым мыслям.

Мне схема хорошо заходит. Сертралин даёт некое спокойствие, имипрамин стимулирует. Но как то особо. Встаю теперь в 5-30 утра и весь день до вечера активность. Под конец дня конечно устаю.

Пишут, что сертралин долго раскрывается. Возможно , я его около месяца принимаю. Может через месяц он сильнее проявит себя а качестве антидепрессанта.

На счёт побочек. У меня их мало от имипрамина. Никаких тахикардией и прочих сюрпризов. Только сильный сушняк. И если дозу перебрал, начинает придавливать.

Может неощущение побочек - это параллельное действие сертралина.

У меня 100 или 200 сертралина и имипрамина 150. Принимаю один раз утром пол дозы и в обед пол дозы.
  • 0

#1872 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 03:34

Мне схема хорошо заходит. Сертралин даёт некое спокойствие, имипрамин стимулирует. Но как то особо. Встаю теперь в 5-30 утра и весь день до вечера активность. Под конец дня конечно устаю.

Пишут, что сертралин долго раскрывается. Возможно , я его около месяца принимаю. Может через месяц он сильнее проявит себя а качестве антидепрессанта.

На счёт побочек. У меня их мало от имипрамина. Никаких тахикардией и прочих сюрпризов. Только сильный сушняк. И если дозу перебрал, начинает придавливать.

Может неощущение побочек - это параллельное действие сертралина.

У меня 100 или 200 сертралина и имипрамина 150. Принимаю один раз утром пол дозы и в обед пол дозы.


Babahalki, а сколько часов сна выходит?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1873 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 06:15

Babahalki, а сколько часов сна выходит?




Ei-Vene, 6-7 часов получается.
  • 0

#1874 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 07:25

Babahalki, на гипоманию похоже ес честно
:DD

Если потом резко провал вниз будет. Если нет то хорошо :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1875 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 07:27

Babahalki, на гипоманию похоже ес честно
:DD

Если потом резко провал вниз будет. Если нет то хорошо :)


Не пугайте меня) ну да, спать больше не очень получается. Но у меня нет эйфории, все так спокойно.
  • 0

#1876 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 08:54

Не пугайте меня) ну да, спать больше не очень получается. Но у меня нет эйфории, все так спокойно.

>Встаю теперь в 5-30 утра и весь день до вечера активность. Под конец дня конечно устаю.

Меня только этот момент смущает, про количество часов сна - уточнение
Не, конеш надеюсь что все ок потом будет...
Тем более если все спокойно.
Просто потом может потребоваться это учесть (если состояние поменяется)

А Имипрамин активирующий на такой дозировке? Нарушает сон? В теории

Вообще у меня в некоторые дни недосып, но прям гипу это не вызывает (разве что лёгкий всплеск который сложнее заметить, он даже на поступках не сказывается, просто оживленность). Крепкий кофе так же. По сравнению с тем что со мной было от кофе до ремиссии - небо и земля))

Вообще даже чисто на АДшках весной я не ощущала что у меня эйфория, просто хорошо, депра прошла, встаёшь часов в 6, идёшь гулять и на качельки, потом в лабу до 11ти вечера. В 11 вечера ВНЕЗАПНО наступает сильная физическая усталость, до этого неощутимо. Спишь часов по 6

И ничего совсем уж несвойственного себе не делала, просто активность-креативность-приключения. Может все люди в норме так и живут?))

(У меня правда через сутки с дисфорией чередовалось, но только на пике. До этого с апатией и периоды в ~неделю. И то было сложно заподозрить))) это скорее черта депры (и дисфории, когда получается что-то продумывать)).
А следующей весной была гипа/смешанка. Так что в общем длительная гипа практически, просто с сильной раздражительностью периодами. И вот тогда вообще критика отключилась :D :D сколько спала не помню, то ли по 7 в среднем то ли..
Недостаточное количество нормотимиков всего-то

Но потом в депре или норме разница с такими периодами заметна))

Сейчас прям "последствий" нет, но лёгкие всплески периодически все равно есть. Вот их отслеживать сложнее всего.
Может попробовать повысить Лам (попрощавшись с частью памяти). Сейчас-то это психологически легче чем прощаться с гипой))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1877 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2021 - 10:41

>Встаю теперь в 5-30 утра и весь день до вечера активность. Под конец дня конечно устаю.

Меня только этот момент смущает, про количество часов сна - уточнение
Не, конеш надеюсь что все ок потом будет...
Тем более если все спокойно.
Просто потом может потребоваться это учесть (если состояние поменяется)

А Имипрамин активирующий на такой дозировке? Нарушает сон? В теории

Вообще у меня в некоторые дни недосып, но прям гипу это не вызывает (разве что лёгкий всплеск который сложнее заметить, он даже на поступках не сказывается, просто оживленность). Крепкий кофе так же. По сравнению с тем что со мной было от кофе до ремиссии - небо и земля))

Вообще даже чисто на АДшках весной я не ощущала что у меня эйфория, просто хорошо, депра прошла, встаёшь часов в 6, идёшь гулять и на качельки, потом в лабу до 11ти вечера. В 11 вечера ВНЕЗАПНО наступает сильная физическая усталость, до этого неощутимо. Спишь часов по 6

И ничего совсем уж несвойственного себе не делала, просто активность-креативность-приключения. Может все люди в норме так и живут?))

(У меня правда через сутки с дисфорией чередовалось, но только на пике. До этого с апатией и периоды в ~неделю. И то было сложно заподозрить))) это скорее черта депры (и дисфории, когда получается что-то продумывать)).
А следующей весной была гипа/смешанка. Так что в общем длительная гипа практически, просто с сильной раздражительностью периодами. И вот тогда вообще критика отключилась :D :D сколько спала не помню, то ли по 7 в среднем то ли..
Недостаточное количество нормотимиков всего-то

Но потом в депре или норме разница с такими периодами заметна))

Сейчас прям "последствий" нет, но лёгкие всплески периодически все равно есть. Вот их отслеживать сложнее всего.
Может попробовать повысить Лам (попрощавшись с частью памяти). Сейчас-то это психологически легче чем прощаться с гипой))


А чем гипо вообще плоха? Что потом сил нету? На счёт имипрамина. Да, вроде стимулирует. Это я сужу по ранним просыпания. Но у меня коктейль, там ещё и золофт и мирт на ночь и ламотриджин. Сложно почувствовать чистый эффект. Сон не нарушает, могу проснуться рано, потом на час уснуть. Сегодня так было в 9 утра. Сейчас заметил сильную сонливость часа 2-3 она длится, не знаю от имипрамина она или нет. Мне кажется, я дозировки своей не расщупал ещё. То 100 мг то 150, но 200 уже ощущается тяжесть ТЦА.
  • 0

#1878 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Январь 2021 - 12:16

Babahalki, сил нету это мягко сказано. Депра будет независимо от принимаемых АДов, если гипа прошла. Прям на АДах и будет))
(С адекватным количеством нормотимиков такого нет. Но нет и гипы)

Если гипо разгонится (если это возможно, свой предел у каждого)) то будут всякие там рискованные решения, о которых можно потом пожалеть, про**ывание денег в масштабах от средних до "кредиты-долги". Странные увлечения к которым после остываешь совершенно, а другие люди в это уже впутаны

В общем по настроению гипа прекрасна (хотя и не вечна), а вот по последствиям)) короткая-то ладно, не успеваешь толком ничего сделать (но купить ненужное успеваешь правда частенько)). Вот длинная уже веселее

Еще чувство самосохранения не оч поживает в это время (но повышенная в гипе харизма и толика удачи чаще всего спасают положение).

Мне нравилось поначалу, не хотелось с ней прощаться. Но от последствий подустала.
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1879 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 07 Январь 2021 - 08:29

не понимаю, почему так слабо отрабатывает Имипрамин.

Месяц на 150 мг, а депрессия купирована процентов на 30. Еще в схеме Лам и Оланз 5 мг.

ТДР.


  • 0

#1880 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:27

не понимаю, почему так слабо отрабатывает Имипрамин.
Месяц на 150 мг, а депрессия купирована процентов на 30. Еще в схеме Лам и Оланз 5 мг.
ТДР.

3 месяц, вывод препарат нерабочий, а запор не прошел, надоело пить слабительное.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру