Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#751 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 30 Январь 2017 - 06:25

Принимать мелипрамин не менее 2-х месяцев. И только потом, при отсутствии должного эффекта, что-то добавлять к нему.
Пантогам - пустышка, деньги на ветер.

Rash, спасибо. Читал что мелипрамин срабатывает быстро(и вы писали о 4-х неделях), чуть ли не на следующий день. Видимо не мой случай.... Осталось подождать всего лишь месяц)), "полпути позади и немного осталось...".
"Деньги уже на ветру", не хочется их отправлять в помойку. Пожалуй, допью остаток. Надеюсь, хоть вреда от пантогама не будет. Все-таки доктор назначил.
  • 0

#752 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Январь 2017 - 06:40

 Читал что мелипрамин срабатывает быстро(и вы писали о 4-х неделях), чуть ли не на следующий день

 

Это так. Однако тут следует учитывать и некоторые сторонние факторы, о которых я не написал (попросту забыл). К примеру, может быть выработана некоторая толерантность к препаратам, поэтому они действуют слабее, чем должны. А также степень хронификации расстройства. Если у пациента только началось расстройство и врач ему впервые выписал АД, то он подействует заметно быстрее и сильнее, чем у пациента с многолетним "стажем".

Плюс может играть роль возраст и индивидуальные особенности организма. Степень отягощённости наследственности (гены), а также влияние каких-то других болезней (сопутствующих).

В принципе, можно уже сейчас что-то добавить к имипрамину для усиления эффекта. 


  • 0

#753 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 30 Январь 2017 - 06:55

Не знаю, у меня на 4-й день (правда это на фоне резкого отмена паксила) вылез некий легкий психоз.

Вернее, очень нервное состояние.

Решил прикрываться феназепамом. Пока что.


  • 0

#754 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 30 Январь 2017 - 07:02

Если у пациента только началось расстройство и врач ему впервые выписал АД, то он подействует заметно быстрее и сильнее, чем у пациента с многолетним "стажем".


Я в курсе. Первый АД подействовал на второй неделе.
  • 0

#755 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 30 Январь 2017 - 07:07

Не знаю, у меня на 4-й день (правда это на фоне резкого отмена паксила) вылез некий легкий психоз.
Вернее, очень нервное состояние.
Решил прикрываться феназепамом. Пока что.

Я до мелипрамина принимал три АД, последним бросил флуоксетин и через три дня начал мелипрамин. Почти месяц приема, а результат не значительный. Поэтому и беспокоюсь, дождусь ли.
  • 0

#756 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:55

Я до мелипрамина принимал три АД, последним бросил флуоксетин и через три дня начал мелипрамин. Почти месяц приема, а результат не значительный. Поэтому и беспокоюсь, дождусь ли.

 

У меня на четвертый день (пью 25+25) некий психоз, движуха не совсем корректная, сегодня вообще был срыв нервный.

Не знаю, на что и списывать, паксиловую абстягу или переход на мелипрамин... Или на то и другое.

Правда, феназепам хорошо снял дискомфорт и нервяки. Придется пить его с утра.

 

ЗЫ. Вообще никакого эффекта у вас? Вроде писали, что был какой-то сдвиг... Побочек тоже не было?


  • 0

#757 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:07

Ощутимого эффекта пока не получил. Вроде какое-то улучшение есть, но это в основном касается общего состояния. Улучшился аппетит, перестал спать днем. А апатия, ангедония остались....никак не пробью эту дрянь. Побочки если и были, то минимально выражены и кратковременны. Психозов у меня нет, и никогда не было.
  • 0

#758 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:17

Психозов у меня нет, и никогда не было.

 

Ну насколько я уже понял, это у меня СО от паксила, 9 месяцев принимал, резко в один день бросил.


  • 0

#759 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:38

Ну насколько я уже понял, это у меня СО от паксила, 9 месяцев принимал, резко в один день бросил.

А в чем причина резкой отмены? Как я понял мелипрамин пока дает только побочки. Пьёте 50мг? Сколько по времени?
Я резко бросал флуоксетин, никакого СО.
  • 0

#760 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:32

А в чем причина резкой отмены? Как я понял мелипрамин пока дает только побочки. Пьёте 50мг? Сколько по времени?
Я резко бросал флуоксетин, никакого СО.

 

У флукса нет СО, у него огромный период полувыведения, зачастую даже переходят с паска на флукс временно, чтобы избежать СО.

У пакса Т1/2 — около 24 ч, у флукса T1/2 — 4–6 дней. 

Абстяга от пакса меня настигла примерно на третий день, я резко спрыгнул с 20 мг до 0. (Хотя в свое время пил до 50 мг, но средняя доза была 40)

Кроме того, у пакса один из самых сильных СО, по правильному надо слезать с тех же 20 мг так: неделю 10 мг, затем неделю 5 мг.. Но я решил не рубить хвост частями, а сразу. Тем более есть прикрытие феназепамом.

Как таковых побочек мелипрамина не ощущаю.

Пью мелипрамин 5-й день, с отменой пакса, думаю еще дней 5 осталось. Полностью пакс выходит из организма за 10 дней.

 

ЗЫ. Многие вообще не могут слезть пакса... годами. Дробят таблетки на сто частей итд, мелкой наждачкой таблетки спиливают... Ну это уже не симптом депрессии, а чего-то похуже.

 

В общем я знал, на что я шел, и поэтому никакой паники нет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру