Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1942

#891 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:13

 

 

Почему когда стало лучше не вернули велаксин?

 

Скорее всего если бы начал его пить то этот эффект бы сбился


  • 0

:(


#892 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 26 Апрель 2020 - 09:36

Не факт. Я так отменял дулоксетин и он заработал, и продолжил принимать его. Так и действовал он, пол года принимал. В дополнение к тому что я говорил ранее, вот взять вас Иван Говнов, вы страдаете от шизотипки, спрашиваете помощи от негативки. Но, суть в том что у шизотипки своя особенная негативка, зарубежные психиатры называют её negative schyzotypy. И если человеку с шизофренией помогает что-то, то далеко не факт что это поможет вам. Даже не то что не факт, а вообще вряд ли поможет. Повторюсь, нужно ориентироваться на диагноз. 

 

Как я сказал при шизотипическом своя особая негативка. Там есть деление: проблемы с когнитивкой и симптомы напоминающие шизофренический дефицит. Я не знаю, что беспокоит конкретно вас, но лично мне от ангедонии, астении и проблем с памятью помогают ингибиторы норадреналина, особенно помог дулоксетин. Но, к сожалению, всё не просто. Может попробую ещё раз атомаксетин..

 

P.S. простите за теорию, информационная интоксикация, надо куда-то выплескивать. поправьте, если в чем не прав, мне в принципе всё-равно) сути это не меняет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#893 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Апрель 2020 - 09:41

особенно помог дулоксетин. Но, к сожалению, всё не просто. Может попробую ещё раз атомаксетин..

 

В его фармакологическом профиле есть один интересный механизм, который как раз и может быть корнем того, что помогает с твоими симптомами. Атомоксетин - это лишь сильный ингибитор реаптейка норадреналина, вот и всё. Можно сказать, что он даже более примитивный препарат. По сути - неудавшийся антидепрессант, которому нашли другое применение.


  • 0

#894 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 26 Апрель 2020 - 09:44

 

В его фармакологическом профиле есть один интересный механизм, который как раз и может быть корнем того, что помогает с твоими симптомами.

 

Что за механизм? Атомаксетин да, по эффекту примитивный препарат, образно говоря действует узко, а дуло широко. Состояние сильно меняется на нем, глобально. Даже на икселе такого не чувствовал.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#895 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2020 - 10:07

 

В его фармакологическом профиле есть один интересный механизм, который как раз и может быть корнем того, что помогает с твоими симптомами. Атомоксетин - это лишь сильный ингибитор реаптейка норадреналина, вот и всё. Можно сказать, что он даже более примитивный препарат. По сути - неудавшийся антидепрессант, которому нашли другое применение.

 

 

Интересно, почему ребоксетин не используют по анаогии с атомоксетином при СДВГ


  • 0

#896 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Апрель 2020 - 11:29

Я не знаю, что беспокоит конкретно вас

А(гипо?)булия, апатия, ангедония, ухудшение когнитивки (память, логика, скорость мысли, туман в голове, который как будто не пропускает серьезные и сложные мысли), аутизация (невозможность поддерживать разговор), неспособность выражать эмоции, писькопроблемы, усталость/сонливость


  • 0

:(


#897 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Апрель 2020 - 11:51

"It acts as a type 1 glycine transporter inhibitor and a glycine agonist. It increases glycine concentrations in the brain thus causing increased NMDA receptor activation and a reduction in symptoms."

https://en.wikipedia.../wiki/Sarcosine

почитал, выводы сделал
 

 
Возможный маркер рака простаты править ]

Сообщалось, что саркозин активирует клетки рака простаты и указывает на злокачественность клеток рака простаты при измерении в моче. [8] Саркозин был идентифицирован как дифференциальный метаболит, который значительно увеличивался при прогрессировании рака предстательной железы до метастазирования и мог быть обнаружен в моче. [8]Уровень саркозина, по-видимому, контролировал инвазивность рака. [8]

Этот вывод был оспорен. [9] [10] [11]

 


  • 0

#898 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Апрель 2020 - 12:18

Что за механизм? Атомаксетин да, по эффекту примитивный препарат, образно говоря действует узко, а дуло широко. Состояние сильно меняется на нем, глобально. Даже на икселе такого не чувствовал.

Блокада 5-HT6 скорее всего. Это теоретически и даёт интересные эффекты со стороны памяти и апатии. На консолидацию памяти, насколько мне известно, почему-то очень положительно влияет блокада 5-HT6 и 5-HT-1E. Вот, например, один из тех глубинных эффектов Дулоксетина. А дальше он особо и не исследован.

 

Интересно, почему ребоксетин не используют по анаогии с атомоксетином при СДВГ

Потому что бесполезное дерьмо. Что при депрессии, что при СДВГ. Казался перспективным, но не показал эффективности. Ещё и токсичный.


  • 0

#899 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:15

А(гипо?)булия, апатия, ангедония, ухудшение когнитивки (память, логика, скорость мысли, туман в голове, который как будто не пропускает серьезные и сложные мысли), аутизация (невозможность поддерживать разговор), неспособность выражать эмоции, писькопроблемы, усталость/сонливость

У меня тоже шизотипка, и примерно такие же проблемы. Говорю, мне помогают ингибиторы норадреналина. Но, не Велаксин, потому что там пока выйдешь на нор... Пишут, что еще помогают психостимуляторы и необратимые ИМАО. Авруцкий писал, что нередко шизотипикам от астении помогают бензодиазепины.
Аутизация и неспособность выражать эмоции это возможно социальная ангедония, тоже часть негативной симптоматики. Там человек не хочет общаться, потому что не получает удовольствия от общения, не понимает зачем ему тогда общаться. Это один из самых главных симптомов шизотипического, если я правильно помню. У меня так например. Мне от этого ламотриджин помогает, пишут что может окситоцин.
От проблем с когнитивкой должны помогать агонисты дофаминовых рецепторов, гуанфацин, никотин (не обязательно начинать курить, есть пластыри никотиновые), атипики (амисульприд, арипипразол, рисперидон).
Ну и глобальное улучшение по всем фронтам должны по идее давать Арипипразол и Карипразин. Но нужны маленькие дозы.

Блокада 5-HT6 скорее всего. Это теоретически и даёт интересные эффекты со стороны памяти и апатии. На консолидацию памяти, насколько мне известно, почему-то очень положительно влияет блокада 5-HT6 и 5-HT-1E. Вот, например, один из тех глубинных эффектов Дулоксетина. А дальше он особо и не исследован.

Возможно. Я еще предполагаю, что повышение дофамина в префронтальной коре.


Сообщение отредактировал MRDrama: 28 Апрель 2020 - 08:02

  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#900 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Апрель 2020 - 04:19

Возможно. Я еще предполагаю, что повышение дофамина в префронтальной коре.

 

Тогда почему Атомоксетин или Венлафаксин не даёт чего-то такого ? Дулоксетин из них слабее всего повышает моноамины в кортикальных структурах, судя по ПЭТ, которым я видел. Милнаципран тоже заметно выше. И даже Сертралин. 

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру