Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1942

#911 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Май 2020 - 12:16

Блин, это бред какой-то. Зеленый чай с жасмином бодрит сильнее, чем просто зеленый чай. Причем очень мягко и минимально затрагивая сердце.


  • 0

#912 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Май 2020 - 12:46

Зелёный чай это вам не цацки пецки,осторожно с ним.Китайцы и индийцы тоже хороши.Давно с жасмином не пил,лучше с Женьшень тогда.Недавно мне спецы здорового питания одного магазина сказали:В черном и зелёном чае ничего полезного.Пейте говорят Иванчай.А сами такие,бородатые оба и девушка неплоха-на западенку смахивает.Купил,но не пробовал ещё ибо коричневый он ферментированый.Не хочу зубы вымаззывать).Улыбнулся и говорю:ясно,значит последние 20 лет заблуждался-плацебо,такое себе своего рода ОКР и продолжаю заблуждаться,время потрачено зря,все пропало.А они говорят:Нет!это привело вас к нам)

Пыс/Часть эпизода выдумка
Автору не верить
Никогда
  • 0

#913 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Май 2020 - 12:50

Интересно, сколько витамины типа  метил В12, Метилфолат и Дибенкозид + Р5Р  (В6) могут оставаться в теле и влиять на тело? 

Не понимаю, что происходит со мной. Возможно лето пришло? потепление? смена погоды?

В общем последний месяц настроение было так себе, нейтрально, не радостно ни грустно. 

- Я пил пару дней огромные дозы Метилфолата и МетилВ12 и Р5Р, но кроме седации ничего не ощущал. Потом отменил их все.

- ТАкже 15 дней пью Хелат Цинка по 30мг и начал пить Аквадетрим витамин Д по 7500мг. 3 дня Именно фирмы Аквадетрим, показалось есть разница с другими. 

Ну так вот последние 3-4 дня: каждый день мощнейшее чувство опьянения, расслабления, улыбки. Мотивации и планов это не дает. Но ты реально пьяный, расслабленный и все хорошо. Полное ощущение хорошей дозы СИОЗС или СИОЗС + немного алкоголя.

Совершенно непонятно. Я давно не пил СИОЗС никакие, но чувство как от 15-20 мг эсциталопрама! 

Не знаю что думать. Третий день подряд.

То ли Метилфолат, МетилВ12 и Р5Р остались на несколько дней в организме и влияют их запасы. 

То ли погода сменилась и идет акклиматизация некая

То ли Цинк и витамин Д влияют на серотонин (а судя по Пабмед они могут влиять и вместе и отдельно)

 

Короче мотивации не стало больше, а энергии вообще ноль. Вялость, сонливость. Но такое приятное опьянение и головокружение. Ладно бы 1 день.  СОвпадение. Но уже третий подряд. 


  • 0

#914 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 09 Май 2020 - 01:03

совпадений не может быть из ни откуда
попробуйте цинк отменить


  • 0

#915 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 09 Май 2020 - 08:09

Мной был найден любопытный рассказ о своих проблемах одного человека, он с англоязычного инета. В нем состояние, которое у меня примерно тоже было и бывает и я всегда считала абулией, относится к СДВГ.

Вот сам коммент:

 

"Вот один пример, особенно показательный. Мне нужно было заполнить какую-то форму в интернете к определенному сроку, иначе я бы потерял 1000 долларов за просрочку. Всех сбережений у меня на тот момент было меньше, чем 2000 долларов, так что это не было пустяшной ценой. Я отложил это на последний день, как обычно. Но не страшно, чтобы заполнить форму, нужно всего несколько минут. В этот последний день я сел, открыл форму, что было дальше...? Я не помню, и даже сразу после этого я не помнил. Но форму я не заполнил.
 
У меня были все необходимые знания и умения, чтобы выполнить это задание. Я потерял большую часть своих финансов в обмен ни за что, даже не за приятное воспоминание, потому что я не отвлекся на что-то интересное. Я просто отвлекся.
 
Что Не Работает
 
Вот неполный список моих попыток заставить себя выполнять задания вовремя:
 
* Таймеры помодоро (это таймеры, которые отмеряют 25 минут работы, потом 5 минут отдыха)
* Таймер, который каждые три минуты напоминает мне вернуться к работе
* Ограничения по времени
* Финансовые стимулы, организованные мной самим
* Финансовые награды, организованные мной самим
* Вербальная поддержка любимого человека
* Награды в виде еды
* Встречи для отчетности с другом
* Коворкинг в одной комнате с другом
* Устроить так, что моему отцу будет очень стыдно за меня, если я не сделаю вовремя
* Отключить интернет
* Отключить интернет и убрать из комнаты все, что может отвлекать
* Полностью убрать из комнаты все, кроме минимума, нужного для задания, сесть на пол и смотреть на то, что нужно сделать
* Ввести себя в бешенство, надеясь, что адреналин как-то поможет продуктивности
* Попросить любимого человека сидеть рядом со мной и давать пощечину каждый раз, когда я отвлекаюсь.
 
Этот последний метод почти сработал. Он не помешал мне отвлекаться, но когда было заметно, что я отвлекаюсь, он возвращал меня к работе. К сожалению, есть много способов отвлечься, которые невозможно отличить со стороны от серьезных раздумий о задании. Поэтому я проводил большую часть времени в своем воображении, и только незначительно повысил свою продуктивность.
 
Если кто-то приставит пистолет к моей голове, и будет угрожать застреить меня, если я не заполню 20 страниц отчетности, не отвлекаясь, результатом будет моя смерть. Это не преувеличение. Это уверенное предсказание, основанное на опыте.
 
Что Мне В Итоге Помогло
 
Только три вещи:
1. Иметь достаточно свободного времени, чтобы много дней потратить на задание, которое должно занимать меньше часа.
2. Чтобы кто-то другой делал это за меня.
3. Лекарства-стимуляторы."

  • 0

#916 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Май 2020 - 09:55

А у меня абулия немного другая, вернее вообще другая: в этом состоянии я мыслями максимально концентрируюсь на действии, но самого действия не происходит, как-будто параллизованный. И тут не то что заполнить форму, я ходить не могу, я разговаривать не могу. Вернее ходить ещё могу, заставляя себя делать каждый шаг, но допустим одеться уже становится непосильной задачей, о которой я могу думать целый час. Мысли есть, но они не побуждают действие - это я и называю абулией.
  • 0

#917 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Май 2020 - 04:23

потому что считаю нет ничего эффективнее карипразина

Вроде как клозапин считается самым антинегативным, антирезистентным, но только в годовом срезе


  • 0

#918 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Май 2020 - 04:28

9780198840121.jpg

Недавно вышла книга от издательства Оксфордского университета, посвященная негативной симптоматике шизофрении. 

Может скинемся на книгу? В google books электронная версия 2400руб, прием психиатра и то дороже https://books.google...epage&q&f=false

Кто нибудь надежный с форума купит и скинет тем кто скидывался. 


  • 0

#919 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Май 2020 - 06:50

Вроде как клозапин считается самым антинегативным, антирезистентным, но только в годовом срезе

Ну у врачей многие атипики считаются антинегативными, я говорил именно о клинических испытаниях. Я могу ошибаться, но помоему Карипразин единственный нл, который доказал значимую антинегативную эффективность в них.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#920 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 Май 2020 - 07:22

Ну у врачей многие атипики считаются антинегативными, я говорил именно о клинических испытаниях. Я могу ошибаться, но помоему Карипразин единственный нл, который доказал значимую антинегативную эффективность в них.

Есть 2 нейролептика с доказанным антинегативным эффектом - слиан и карипразин
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру